Вопросы по ОРВИ, насморку (и не только)

1. Никаких противовирусных. 2. Наш врач говорит, что ребёнка по хорошей погоде можно гулять с любой температурой, он же по сути в коляске лежит и не напрягается. 3. Во время температуры раздеваю полностью, снимаю памперс, грудь даю каждые 20 минут - воду пить отказывается. Проветривание, высокая влажность, аквамарис в нос. Если совсем не дышит, то називин. 4. Страшного ничего нет, организм совершенствует иммунную систему
28.08.2018
1. Противовирусные маркетинговый ход и их не стоит давать никому 2. ОРВИ моя не болела, а вот с t после прививки гуляю. В вашем случае тоже попробовала бы погулять. Только не кутайте, ни к чему это. Одеваться надо по погоде.
28.08.2018
Все что пишете, совершенно нормально. Не переживайте. если температура не выше 38, гуляли, да же зимой. Лечить начинаю при малейших симптомах. Заложенность обязательно устраняю. Риномарис брызгаю и через пару минут носом нормально дышут. Если с отеком ходить, сопли начинают внутрь стекать, начинается кашель и поехало... Все это пройдет, да, первые 3-4 года жизни сложно в плане болезней, но куда деваться... Еще никого не знаю у кого дети не болеют малышами.
28.08.2018
Никакие противовирусные при ОРВИ не помогут, гулять при хорошей погоде и хорошем самочувствии, в легкой одежде, много пить, можно ромашку, а главное Титю!, нос промывать физраствором.
28.08.2018
1--противовирусное не даём.. 2--Гуляли если сам процесс одевания и прогулка не утомят ребёнка ..Если вялый и плохо себя чувствует то лучше не теребить лишний раз.. 3--Самое главное отпаивать частои ночью тоже..в нос физраствор ,следим за температурой и на ночь сбивали любую чтобы поспали..Ну если кашель сухой то ингалятор. 4--Болеть могут как угодно так как попадание вируса в нос это дело случая,а так как дети примерно с 6 мес и лет до 3х нарабатывают антитела и адаптируются к вирусам то каждый пролетающзий мимо вирус пользуется моментом и не упускает свой шанс! И тут главное адекватно действовать,не доводить до осложнений ..Сами орви не страшны,страшны осложнения бактериальные..Поэтому желательно ещё и закалять и укреплять организм в этот период находя время между вирусными инфекциями.☺️
28.08.2018
Спасибо) подскажите, как не доводить до осложнений? Может глупый вопрос, но в силу неопытности лучше все уточнить. И ещё хотела посоветоваться. Сегодня ночью спал только на руках вертикально, так как дышать было сложно. Пробовала и на подушку под углом его класть и даже в электрокачели полусидя - не спал там, только руки. Под утро в кровати заснул на час. Ещё одну такую ночь я не выдержу))) Как вы в таких случаях спасались? Давали сосудосуживающие?
29.08.2018
Взять под мышку,умыть хорошо массируя нос желательно прохладной водой так как прохлада снимает отёки и действует как сосудосуживающее ,потом по полной пипетке физраствора в каждую ноздрю держа ребёнка вертикально,так чтобы было слышно как он всё проглатывает..Физраствор и сопли утекают в горло и проглатываются вместе,ну половина вытекает наружу...Когда постарше стали то 2х кубовый шприц физраствора на две ноздри (вливать без напора)...Такой промывки хватало чаще всего чтобы ночь подышать и поспать.Сосудосуживающие очень редко и после 2х лет иногда применяем.Если отёк сильный ,это бывает у детей предрасположенных к аллергиям,то антигистаминные можно дать чтобы нос дышал..Они снимают отёк.. До осложнений не доводить помогают только знания и правильное поведение мамы..Не шарахаться орт свежего воздуха,наоборот когда болеют нужно спать с открытым окном чтобы кислород попадал ..Не парить,не применять антибиотики без анализа и точного бактериального диагноза,не ленится сдавать анализ если врач назначает АБ и запугивает,умудрятся закалять и вести здоровый образ жизни..И конечно читать всё о вирусных инфекциях ...Удобнее всего зайти на сайт Комаровского и чуть что там читать про ту болячку чем заболел ребёнок..Но можно и просто прежде чем слепо доверится врачу,почитать и понять что как должно быть..Перепроверять все назначения врача..Увы сейчас только так..И без врача нельзя и врачи сейчас уж слишком расслабились и действуют по одной схеме со всеми.
29.08.2018
Спасибо! Я ещё беременная просмотрела-прочитала Комаровского и сейчас тоже про насморк, ОРВИ, температуру, зубы видео пересмотрела, а то не все помню. Очень здравый подход, нравится мне как он рассуждает и объясняет. Вот по нему и стараюсь растить ребёнка в плане подхода к здоровью. Физраствор есть и иголочка, чтобы стерильно набирать. Но я пока аквалор детский использую для промывания - муж зачем-то и то, и другое купил)) Как доиспользую, в ход пойдет физраствор. После промывания я аспиратором отсасываю, но может реально лучше попробовать, чтобы стекало в горло. Не любил сын аспиратор. Вчера в течении ночи 3 раза так промывало, не помогло :( Но сегодня вроде меньше насморк, так что купила сосудосуживающие, но пока не использую. Пусть стоят для моего успокоения.
29.08.2018
Аспиратор никто не любит! ☺️ Мы и не покупали дажеи его..Как то обошлись..Выздоравливайте!
29.08.2018
Противовирусные -не безопасно и не эффективно. Не даю и не стану. Не ставлю иммунитет на костыли. Гуляла всегда по самочувствию . Свежи воздух ещё никому не вредил. Подальше от людей, в лесу и тд Прохладный влажный воздух и много жидкости -лучшие помощники . Болеть нормально хоть каждый месяц. Главное не количество , а качество болезни. Без осложнений что бы. В таком случае ребёнок действительно работает на здоровье, нарабатывая иммунитет))
28.08.2018
моему 1.11 года, первый раз заболел в 6.5 мес, тоже промывали аквамарисом, давали нурофен. стал старше, после года стали давать противовирусные, меньше болеет. считаю, что с ними быстрее все проходит. ромашку настаиваю и даю пить.
28.08.2018
Противовирусные ни разу с сыном ещё не давала,а мы болеем 5-ый раз,а нам и 4 месяцев нет!вот сейчас я,сын и дочка с насморком!носы аквалором промывают и все
28.08.2018
Я вообще не даю противовирусные, ТК у них нет доказанной эффективности. Вот доча у меня тоже заболела, сбивала температуру выше 38.2, много поила, нос промывала, Мирамистин в горло. Гулять ходили, когда самочувствие нормальное у нее было,но не на площадку, чтобы с других не заражать. Вот идёт четвертый день, температуры нет уже, только сопли. И все дети болеют по разному, тем более когда зубы режутся
28.08.2018
Новорожденный осип после первой прогулки! Сопли в 3 месяца