Сил больше нет

а у нас на Нэнни наоборот пищеварение пришло в норму - самостоятельно и без затруднений начал какать. Стул оформленный, нормально цвета. Так что, тут вопрос индивидуальный.
04.09.2018
У нас была такая же ситуация. Дочь с рождения сильно кричала, еще в роддоме я просила врачей ее посмотреть, в ответ только слышала "все дети кричат". Дома единственное что помогало, это вода. Спасались в раковине, носила ее почаще подмывать, мочить ножки. На 18 день у нас проявилась опухоль на задней поверхности шеи (в моем дневник написано о ней подробнее). После операции ребенка стало не узнать, Видно опухоль причиняла ей боль и дискомфорт. Ребенок без причины кричать не будет, нужно искать причину (скорее всего ее что то беспокоит, к сожалению врачи плохо ищут). На наше счастье проблема вылезла наружу, а иначе сколько бы еще она мучилась, даже и не знаю. Обследуйтесь, дергайте врачей, не стесняйтесь. Пусть ищут причину, ребенок без причины так кричать не будет (по крайней мре в этом возрасте).
03.09.2018
Пантогам и перевозбуждает скорее всего. Если вы на ИВ, то нужна соска чтоб удовлетворять сосательный рефлекс.
02.09.2018
Посмотрите методику успокоения младенцев доктора Харви, у нас сын первое время тоже не спал почти днём, мы спаслись прям этими методами. До сих пор пользуемся белым шумом, очень к нему привык. Ещё у вас нет ГВ, это тоже стресс для ребёнка, кладите на живот, чтобы контакт кожа к коже был и соска нужна вам, приучите сразу к ней, чтобы сон спокойнее был.
02.09.2018
Ищите невропатолога. Общаюсь с девочками (наши малыши одного возраста) . Так у одной девочки ребёнок днем не спал вообще. Назначили магне, процедуры. Чуда не случилось, но лучше стало. Тоже далеко не один врач был. Ещё дефицит витамина д может давать раздражительность . Ну и стандартно посоветую - слинг, убрать все шумы, приглушенный свет. У меня дочка спит ночью хорошо, а днем почти никак - 10-14 часов в сутки сна выходит. Дневной сон только в слинге(спас от постоянного ношения на руках) на улице или на груди.
02.09.2018
Пантогам зачем даёте, если невролог не видит проблем? Всего 10 часов в сутки спит? Это очень мало. Возможно, она кричит от усталости и перевозбуждения.
02.09.2018
Вот полностью согласна! Вообще злит! Какого..... рожна они его всем пихают? Платят что ли им за него? Вы заметили, что этот препарат выписывают вообще всем без исключения! А ведь он фуфломицин! И давать его ребенку без видимых причин, я считаю, преступление. Автору: пантогам и любой ноотроп вызывает перевозбуждение. На русмедсерве есть про него информация, читайте. Препарат без доказанной эффективности. Отменяйте.
02.09.2018
+Плюсую! У меня от пантогама 2-х летний ребенок толком спать не мог, а тут такая кроха!
03.09.2018
Да не говорите!!! Автору Пантогам от гипоксии и ещё непонятно от чего, моей дочке его выписывали в 8 мес, потому что не сидела. Я не давала. Прям какой-то "чудо"-препарат от всего на свете
03.09.2018
Слинг. В слинге будет спокойнее. Пробовали?
02.09.2018
Плюсую, у меня тоже Неспяна. Но в слинге 2 раза в день спит по 40 минут
02.09.2018
от пантогама может орать.
01.09.2018
У меня старшая дочка тоже орала все время, спала в сутки 13 часов, по полчаса днём, а потом снова орала. У трём месяцам все более менее нормализовалось, по крайней мере улучшился ночной сон. Ей сейчас 2 года она и сейчас чуть что орет как резанная, ничего не терпит. Даже комариный укус чешет и плачет горко. Сейчас понимаю что в 1-2 месяца тоже она просто бурно реагировала на внешние раздражители, на газики в животе. Невролог ставил гипервозбудимость.
01.09.2018
у нас тоже так было... потом прошло.... как раз примерно в вашем возрасте и до 2 месяцев... у нас были колики.... тут важно что говорят врачи... если врачи говорят что все ОК - то значит надо переждать что мне помогало морально "пережидать" 1. Читала Уильям и Марта Сирс ВАШ РЕБЕНОК: Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет - там как раз много написано про колики, плач "как бы без причины" постоянный и как морально с этим справляться... мне морально помогло - принять что у меня "такой" ребенок - беспокойный, с повышенными потребностями... очень поддержала их история про их одного такого малыша крикуна (а у них 9 детей .... есть с чем сравнить) - про то что не смотря на то что они были опытными родителями какой-то по счету малыш у них родился вот такой крикун... а потом вырос очень милым и хорошим человечком... 2. Дочь успокаивалась на руках и на груди... вот эти успокоительные и использовала... да была к ней привязана... но зато без крика... 3. важно отдыхать. много... как только ребенок успокоился - она ведь хоть иногда да спит - тут же отдых и забить на все!!!!! 4. если требовать от себя "я обязательно должна добиться спокойного ребенка" - можно с ума сойти... если постоянно ждать "ну когда он успокоится" - можно с ума сойти... если у врачи сказали что все ОК - значит надо просто ждать, качать, давать сиську, помогать удовлетворять потребности и когда ребенок спит - отдыхать и ничего не делать.... а если на улице спит и не орет - то гулять почаще... все это пройдет!!!! желаю вам сил и терпения.... по опыту с моей малышкой - оказалась она у меня просто очень темпераментная... вот уже 9 лет скоро ей... а она до сих пор вопит как резанная если что не так.... :))) холерик она просто оказалась и очень чувствительная....
01.09.2018
ой, извините не заметила что она на ИВ... тогда все что писала про ГВ - отменяется... ну можно заменить покачиванием на руках...
01.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мне просто интересно... Как отлучить от груди?