Приучать к соске?

Первый месяц висеть на груди нормально,..Но соска вещь хорошая и удобная..Решите как вы хотите жить и делайте как вам удобнее..Соска не мешает ГВ ,всё прекрасно можно совмещать...если не перегибать палку..И ночью научить спать с соской легче и самостоятельно засыпать и просто успокоить..
24.10.2018
Точно. Мне соска очень облегчает жизнь, т к я не могу чето там типо повесить на грудь 24/7 и т д, а старшего в год и 4 отправить есть, играть, спать самостоятельно.. Кстати, бабушка Оля, спать дочку учу именно вашим методом, который вы тут не раз писали))ну как учу, пока она так и засыпает, учить не надо особо. Только я открываю окно, пеленаю, соску в рот и одеяло сверху, оно ей нужно особо чтоб уткнуться и сижу караулю или периодически поглядываю, чтоб если выплюнет быстро дать, пока не уснёт.. Но по большей части соска не моя заслуга, на груди дочка сама никак не захотела спать, орала дуром, чтоб ей дали просто пососать, а не бежало молоко, это я не сразу поняла. А вот качать сама очень не хочу , никак, сына в кроватке до сих пор качаю нет нет 🤦‍♂️
24.10.2018
Я уверена у вас всё получится.!!!Удачи!!! .У нас вот родственница ребёнок болен и они весь первый год из больниц и реанимаций не вылезают ,там ТАКИЕ стрессы ребёнку ,с рук его не спускают бедняжку..Но как научили засыпать по моему совету так никакие стрессы не мешают ему моментально засыпать как только дают ему его собачку и соску...И это очень бережёт его нервную систему,он в любых условиях засыпает и спит ,хоть отдыхает...Хоть в больнице,хоть дома,хоть где..
24.10.2018
А что за совет??можно мне тоже)))
24.10.2018
Да очень просто --придумываете ритуал и повторяйте нго каждый раз на сон..Не качайте никогда и разделите еду и сон..Вернее просто КАК РЕБЁНОК ЗАСНУЛ то ему и нужно чтобы спать..Заснул на груди значит мозг связывает со сном именно грудь и чтобы спать нужна будет грудь постоянно..Заснул качаясь ,чтобы спать нужно будет качание постоянное иначе начнёт просыпаться и нервничать..Мозг формирует связи..Можете таскать на руках и делать что угодно,но МОМЕНТ когда ти КАК засыпает важен..
24.10.2018
Я например получается связываю сон с грудью в данное время, а если перейти на соску ночью, мне ночью сцеживать молоко? Сейчас дочка просыпается за ночь несколько раз, но я понимаю, что скорее пососать грудь, чем поесть. В скором времени нужно как-то решить вопрос с ночными просыпаниями, но сцеживать мне придётся часто, если я правильно понимаю, для того чтобы днём молока хватало?
24.10.2018
НЕт...Просто пока маленький совсем ребёнок он может пропустить одно кормление..Грудь от одного пропуска никак не страдает..В месяц мы купали в 11 а укладывали на ночь спать в 12 часов.....и ребёнок САМ начинает спать дольше и дольше У нас в 2 мес уже спал 6 часов до 6 утра.так как тихо темно и т.д...Утром проснулся поел и дальше по кругу как всегда ЕДА --СТОЛБИК и общение с мамой --СОН ---ЕДА ..Если ночью проснулся то кормите себе пожалуйста но можно же минут 5 после еды столбиком подержать и опять положить спать уже с пустышкой или просто как вы там укладывать придумаете..У меня сёстры имеют обе детей погодок и они кормили первого ребёнка до самых родов вторых и потом обоих сразу...При этом все дети спали только в кроватках их никогда не качали и с 2х 3х мес они по ночам спят а не едят..Молока ЗАВАЛИСЬ
24.10.2018
Спасибо, с ритуалами пока пролёт у нас,на ночь купание,а вот днём только качанием получается:(
24.10.2018
Ну я о том и говорю,то что вы делаете и повторяете те действия мозг ребёнка и связывает с засыпанием..Качаете значит и будет засыпать только качаясь..Многие годами качают. Качание это первое что приходит в голову мамам они это и делают..
24.10.2018
Спасибо! У меня получается соска и одеяло что ли, под ним она тоже засыпает. Но кстати, хотела спросить, подскажите.. Пока ребёнок маленький, ей 2,5 мес всего понятно засыпает хорошо, ещё и спеленутая, если поймать момент так вообще моментально, ей не надо никого рядом, ни грудь, ни качание и даже пелёнку не всегда. Бывает положу её раздетую одеялом прикрою, соску дам и отойду на пять минут, говорю полежи, а прихожу она спит. Но вот начнутся всякие эти регрессы, плохой, сон, зубы и т д как тогда вы не скатились до качания и т д? Как сохранить эту чудесную ассоциацию на сон единственной? 😁
24.10.2018
Так ассоциации они мес 3 чётко формируются и потом привычка уже такая довольно сильная становится что все эти зубы и орви не меняют её уже так....Конечно не надо начинать решать проблемы качанием или изменением ритуалов на сон..Просто когда например болеет приходится и на ручках носить побольше и лечить и успокаивать..Но сам момент засыпания не менять ничего...Зубы лезут может начнёт чаше просыпаться.надо будет не поспать какие то ночи,но это не означает что надо менять какие то правила..Проёдёт болезнь ,прорежутся зубы и какие то неудобства и частые просыпания пройдут..Нам ничего не мешало,наоборот при болях помогало .....И потом в садик когда пошёл в 2 года и привыкал,мы ему его полотенце давали и он с ним там засыпал..Пригодилось..🙂
24.10.2018
Такое поведение норм. По поводу соски - есть два огромных лагеря, кто «за» и кто «простив». Но это все блаблабла. Используйте ее тогда, когда вам удобно. Наша малышка не признавала соски до 3 месяцев, а потом начала сосать руки/пальцы. Меня последнее категорически не устраивает и она «прислушалась» и полюбила соску)))
23.10.2018
Такое поведение свойственное первым 1,5-2мес. Дальше малышка начнёт интересоваться происходящим больше и со временем будет кушать быстрее. Нужно чуть потерпеть. А на счёт неудобства кормления в общественных местах, просто прикройтесь пеленкой и ок. Я тоже первый раз стеснялась, а сейчас где я только не кормила: а поезде, самолёте, парке, лавочке))) для меня главное не выставлять как бы на показ, а спокойно и аккуратно чуть накинув платок. Касательно соски, то я начала давать с 1,5 мес, но мы с ней так и не подружились. Максимум можем играться и грызть ее (нам 6 мес)
23.10.2018
Попробуйте подумать ещё насчёт кормления в общественных местах. Пока такие маленькие,шарфом прикрылись и окружающие и внимания не обратят. Я до родов думала ,что не буду точно на людях кормить и это фуфуфу. Но мы любим длительные прогулки, в середине обязательно кормим. Летом на лавочке,а сейчас в кафе в уголке вполне комфортно это оказалось. Ну и успокоить если совсем истерит малыш. Соску тоже не берет принципиально.
23.10.2018
На самом деле большинство людей понимает, что ребёнок вынуждает кормить в любом месте, а остальным вообще все равно, орет твой ребёнок или ест 😄
23.10.2018
На мне уже третий висит, нормально все себя чувствуют. Соску никто не принял
23.10.2018
Скоро пройдет ))) моего в 3 месяца больше интересует окружающий мир)) покормить еще постараться надо, дольше 5 мин не ест
23.10.2018
Марина ниже всё правильно написала. И способ приучить к соске один - чаще предлагать. Я приучила где-то в 4 месяца.
23.10.2018
соска в месяц мало кого интересует. попозже, да,возможно. все мои подруги в реале кормят грудью и при этом дети на улице с сосками. а так-вам решать, как решите, так и будет. к соске можно приучить при желании любого ребенка, главное соску подобрать и предлагать постоянно. но многие и без них обходятся. и нормально. я приучала, потому что мне так удобнее.
23.10.2018
А у меня другая проблема с роддома и до 2 месяцев сосал соску когда засыпал. А уже 2 месяца не хочет брать. А вот руки... порой кажется он их съест))) соски разные купила от дорогих до самых дешёвых. Он на ив. Что делать?? Как приучить?
23.10.2018
Думаю настоять это единственный вариант) тоесть продолжать упорно предлагать соску) видите как много мам откликнулись и пишут, что можно приучить)
23.10.2018
Кстати вы не упустите, чтобы палец в рот не попал, вот от пальца реально трудно отучить, я по старшей дочке знаю)
23.10.2018
Уже упустила ((( соску даю, а у него как рвотный рефлекс.
24.10.2018
Скорее всего так будет не всегда. Моя в 1,5 месяца уже активно гулила, улыбалась, глазела по сторонам и грудь ей была интересна. С тех пор кормимся вокруг снов или когда очень хочет есть. Даже на успокоение уже не берет. Сначала надо успокоить, в том числе если голодная, и только потом грудь возьмет. Кормить при этом в общественных местах не стесняюсь. Ношу одежку для кормления. Отвернусь, открою молнию и кормлю где нужно. Очень удобно. Соску не даю. Не из-за страха даже потерять ГВ. Просто мне не нравится вид младенцев с пустышкой. Ощущение, что соской мамы от себя детей отдаляют. Не осуждаю и не навязываю. Просто не по мне.
23.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ ЖКТ, подготовка Шезлонг. С какого возраста?