Орёт во время укачивания
Сон новорожденногоВот, новая проблема. Как укладывать спать у сына истерики. Качаю на фитболе. Выгибается, соску плюет. Грудь может его успокоить, пока рыгать не начнет. Но с грудью не засыпает. Ложу в кроватку-кричит. Уже все испробовала. И запеленаю и распеленаю. Потеплее одену, полегче. Это что за кризис такой? Ребенку 3,5 месяца.
Ксения
Да я поняла уже, терплю. Но у нас не только регресс сна. Вчера были у невролога, оказались небольшие проблемы, которые тоже сну мешают.
12.12.2018
Ответить
Счастливая мама
У нас тоже началось примерно в 3,5 месяца и пока продолжается, ещё и зубы лезут, вообще жесть(( Я настраиваюсь, если не получается отвлечь звуками шшш, ччч и т.п. или песенками, то просто пою для себя колыбельную в быстром темпе, смотря ей глаза (меня прям в транс вводит
), минут через 5-10 она затихает и засыпает постепенно, главное расслабить и прикачать не отвлекаясь, очень ритмично. А когда зубы болят, то параллельно с качанием даю прорезыватель из холодильника: она прям присасывается к нему, не оттащить! Потом забираю минут через 5, она берет грудь (или не берет) и засыпает. Так что терпения нам, кризисов ещё много будет))
), минут через 5-10 она затихает и засыпает постепенно, главное расслабить и прикачать не отвлекаясь, очень ритмично. А когда зубы болят, то параллельно с качанием даю прорезыватель из холодильника: она прям присасывается к нему, не оттащить! Потом забираю минут через 5, она берет грудь (или не берет) и засыпает. Так что терпения нам, кризисов ещё много будет))
10.12.2018
Ответить
Татьяна
Скорее всего регресс сна, он к 4 месяцам начинается. Почитайте советы консультантов по сну, сейчас много информации об этом. Терпите, все восстановится :)
10.12.2018
Ответить
Birds
Угу, у нас в 4 начался карнавал. Каждый день новые хотелки, сегодня не хочу на руках, выгибается, на след день только на руках спит. Сегодня успокаивает белый шум, завтра бесит. Стараюсь не делать акцент на укачивании, дочка раньше равнодушна к качанию была, а теперь хочет чтоб трясли. Спину я уже 2 раза повредила с ней, поэтому не не, никаких качаний на ходу.
Вообще соблюдение вб помогает, я как цербер его стерегу. Но проблема в том, что она хочет играть, игрушек не дают, мама прикидывается тапком и тоже не играет, дочка начинает проситься играть. А потом устаёт от нытья и уже плач от перегула 😤 круг замкнулся.
Ничего, пройдёт. Я денёк погрустила из за этого, посрветовалась тут с девочками, реально стало лучше. Да и спокойствие наше все ✌✌✌
10.12.2018
Ответить
Ксения
Мой дзен отращиваться не хочет. Сейчас укладывала сына 1 час 20 минут. Уснул. Но через 10 минут в дело вмешались руки. Надрал себе лицо и проснулся. Запеленала. И опять качаю, все по новой.
10.12.2018
Ответить
Birds
Моя сегодня устала от ора через 40 минут, ну норм. Только спит по полчаса, ну сорок минут уже неплохо.
А тема про "продлевать сны как угодно" вообще не про нас.
Кажется, проще растить дзен. ..
10.12.2018
Ответить
Юлия
Нам 5,5 месяцев. До сих пор укачиваю и бывают дни, когда ну никак не получается уложить, особенно днём,орет выгибается . Проходит дня 2-3 и нормально становится. Вот в эти выходные свистопляска была опять :( сегодня уже нормально вроде.
10.12.2018
Ответить
Ксения
У нас тоже началось с выходных. И до сих пор. Орёт на руках, в кровате. Выгибается. Укладываю уже 40 минут. На груди не уснул, на мяче не то, в кровате не то...я не знаю как уложить ребенка!!!! У него уже конкретный перегул.
10.12.2018
Ответить
Александра
Мы с этого возраста убрали укачивания, стали вводить ритуалы на сон, следили за ВБ, ещё попробуйте скачать программку Белый шум.
10.12.2018
Ответить
Ксения
Мы перед каждым сном убираем игрушки, закрываем шторы, я говорю что Илюша бай идёт, спать. Беру на руки и начинается свистопляска. Белый шум на сон включаю уже месяца 2.
10.12.2018
Ответить
Inusik
плюсуюсь за ритуалы)) я до 4-х месяцев тоже качала, засыпал на руках быстро, а после 4-х месяцев начал глазеть по сторонам, улыбаться мне, агукать, подпевать колыбельную)))
я сейчас укладываю на дневные сны на балконе, закутала в комбез, замотала в одеяло, НЕ КАЧАЮ!! ложу в люльку на балконе, и пою колыбельную..если ерзает, придерживаю ручкой, шиплю ш-ш-ш.....
. и так каждый день..типа ритуал))
. и так каждый день..типа ритуал))
10.12.2018
Ответить
Ксения
С моим не прокатит просто шшшшшшикать. Сразу в ор. Он орать начнет ещё на этапе одевания. Мне кажется как мы на прогулку собираемся соседи скоро опеку вызовут.
10.12.2018
Ответить
Inusik
мой тоже одеваться не любит, как начинаю шапку натягивать, ор стоит, отвлекаю как могу..не помогает..
потом наорется и на балконе вырубается, то ли от свежего воздуха, то ли еще от чего..
но мы четкий режим соблюдаем, и он уже знает, что нужно спать..
еще пустышку иногда даю, когда хуже засыпает, с ней засыпает быстрее)
10.12.2018
Ответить
Кама
Регресс сна 4 месяцев
Следите за ВБ. Постарайтесь организовать режим. На ночь укладывайте до 20:30.
Терпения
09.12.2018
Ответить
Наталья
Просто ждать, пройдет...У всех по разному,у нас месяцам к 6 стало нормально.
09.12.2018
Ответить
Яна
Ну, у меня двойня,поэтомуу меня итак к вечеру и без того дергает))) а так трясу посильнее на руках, хожу по комнате в припрыжку,соску в рот. Нам помогает именно ходьба по комнате, если сажусь, то крики опять и так пока не засыпаем. Вообще еще заметила,что надо следить чтоб ребенок не перегуливал в таком возрасте - пободрствовал часа полтора и надо закачивать спать, иначе потом крики сильнее и дольше. А еще у нас у младшей истерики всегда после ванны, купаться любит, радуется в воде, но как вытаскиваешь...то жесть ,орем потом до посинения..и опять приходится трясти.
09.12.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.