Сыпь и рвота от смеси?

У вас аллергия скорее всего на бкм, надо менять смесь на гидролизат и конмультироваться у грамотного гастро. У меня ребенок мучился долго от рвоты, но я кормила его молоком своим. При этом кожа чистая былв. И тупые врачи 2 месяца убеждали, что все нормально и это я его перекармливаю...
16.12.2018
Комментарий удален
17.12.2018
А сейчас Вы как? Говорят это можно перерасти. Или это на всю жизнь?
17.12.2018
Получше) рвоту можно сказать переросли, но не без помощи гастроэнтеролога. А рефлюкс вряд ли уйдет...иногда слышу как при отрыжки часть еды подкатывает, но он глотает.
17.12.2018
1.Обязательно сделайте УЗИ брюшной полости, пилоростеноз никто не отменял,у Вас мальчик,тем более риск выше. 2.Кормите чаще,но меньшими порциями,не гонитесь за нормами... У меня дочь тоже срыгивала,на ИВ прям большими порциями и фонтанами,ставили пилороспазм,но и объем Нужно было уменьшить, поэтому давала меньше,чем полагается.
16.12.2018
Пыталась кормить меньше но чаще. Ерунда какая то получается. Раньше 3х часов бутылочку не берет. Даже если перед этим дать меньше и укачать (что крайне трудно, так как требует полную порцию).
17.12.2018
3 часа это оптимальный разрыв между кормлениями, больше не стоит делать, меньше тоже. Просто что я заметила по дочери,на ГВ есть возможность подсасывать,то есть кушать часто,но малюсенькими порциями,и тогда срыгивания получались не обильными.На ИВ заходит сразу вся порция, ЖКТ тяжелее, сфинктеры ещё недоразвиты,и по этой причине срыгивания обильнее... В данном случае можно поэкспериментировать с соской, чтобы был прям очень медленный поток,после кормления столбик,а в вашем случае можно брать даже посреди него несколько раз.Нам,кстати,это очень помогало,брала дочь в столбик пару раз во время кормления, воздух выходил порционно и соответственно меньше вылетало еды.
17.12.2018
С сыном было СВ с 1.5 мес, первую смесь попробовали симилак - краснота вокруг ротика и через короткое время после кормления все обратно фонтаном. Педиатр порекомендовала NAN гипоалергенный попробовать, подошел отлично. Но у нас было одно кормление всего в сутки смесь (чаще на ночь), остальное ГВ.
16.12.2018
Пр рвоте дают антирефлюксные смеси. Ну а вообще да, дети срыгивают. Почему вы решили, что это именно рвота? Вообще, надо бы объем того, что вышло знать. Может там ложка столовая выходит (кстати лужа на полу будет довольно приличной). Может, объем смеси большой. Попробуйте уменьшить объем и увеличить частоту кормлений. Может воздух не выходит, поэтому срыгивает. А по поводу подбора смесей - методом тыка и подбирают. Тут не угадаешь, на какую будет аллергия, а на какую нет. Можете попробовать смеси на козьем молоке, неэнни, например.
16.12.2018
Старшая дочка часто срыгивала, а сынок именно рвет. Уже свернувшимся молочком, каждые полчаса часа - час по 2-3 столовые ложки.
16.12.2018
Кормила грудью до 11 месяцев, а когда начала вводить смеси ребенок наотрез отказался от них выплевывал, варила сама, крупу в кофемолке перемалывала, потом варила на воде и разбавляли козьим молоком 1 к 2 и всё замечательно ни рвоты, ни аллергии, а вашему малышу здоровья.
16.12.2018
Спасибо, но малышу ещё 2х месяцев нету, ещё рано для каш. Старшая дочка в 11 месяцев уже половину с общего стола ела.
16.12.2018
Крупу перемалывать как муку и варить пожиже, будет лучше чем магазинная химия я думаю. А так вам решать и у врача спросить надо.
16.12.2018
Я подумаю над этим, спасибо))
17.12.2018
Жкт Что делать? Нервы на пределе 😭😭😭