Непроходимость кишечника

Дочка до введения прикорма ходила раз в неделю, это нормально. Тем более даже со свечкой ничего не вышло, значит ничего нет. Газы отходят хорошо, значит все в порядке. Запаситесь терпением и ждите.
23.12.2018
Если сонный то это уже интоксикация пошла, применяйте свечи Микролакс, не ждите раз ребенку плохо, все вздулось. Про то что на ГВ ребенок неделю может не какать бред, есть ведь продукты распада молока, у меня если сутки не какали на ГВ то начинали орать так что мама не горюй, но такое было пару раз и нам трубочка помогала, а вообще стул стабильно 3-5 раз в день был
23.12.2018
Вот уж что- что, а кишечную непроходимость трудно спутать с чем- то другим : полное отсутствие отхождения газов из кишечника, рвота, сильнейшие боли в животе ( + соответствующее поведение ребенка), нарастание симптомов интоксикации и обезвоживания. То, что описываете Вы- это обычная " самонастройка", " самотестирование" кишечника, характерная для периода созревания ЖКТ малыша, встречающееся на ГВ очень- очень часто. И все время почему- то ставящая педиатров в тупик, непонятно почему. Не переживайте. Если малыша не беспокоит ничего, то делать вообще ничего не надо. При сильном беспокойстве можно и нужно делать массаж животика по часовой стрелке, поджимать ножки к животу, делать массаж рефлекторной зоны кишечника( это верхняя часть ягодиц, от ануса до крестца) до легкого поараснения. При задержке стула более 5 дней можно попробовать простимулировать кишечник , вставив в задний проход ватную палочку или газоотводную трубку. И подождать еще сутки. Если не помогает , то на шестые- седьмые сутки задержки стула допустимо поставить глицериновую свечку. И все время сохранять спокойствие. Такое поведение кишечника будет поодолжаться довольно долго, вплоть до введения прикормов ( не ранее шести месяцев).
22.12.2018
На ГВ не какать до 7-10 дней нормально. В этом случае молоко усваивается полностью. Если пукает, то нормально все проходит. Какули на ГВ могут быть разными - и зелеными, и желтыми, и горчичными, и с пеной, и со слизью. Анализы не информативны, тк ЖКТ формируется. А еще лучше всего ничего не сдавать, если ребенка ничего не беспокоит.
22.12.2018
У меня сын и 8 дней как-то не какал. Педиатр говорила, если пуки есть, то значит кишечник проходим. Нужно успокоиться и ждать.
22.12.2018
моя дней по 5 на гв не делала большие дела
22.12.2018
Как то странно, честно говоря, такой диагноз на основании того, что 2 дня ребёнок не какал.... С чего бы это... Не проходимость.... Мне кажется, что такой серьёзный диагноз ставится после тщательного обследования.... И если бы это и было, то уже появилось бы раньше....
22.12.2018
Непроходимость трудно спутать с чем- то другим, настолько острую клиническую картину рисует этот диагноз. А подтверждением является рентген кишечника на наличие уровней жидкости.
22.12.2018
Нам педиатр сказала,что до 6 мес.вообще бессмысленно сдавать анализ,т.к.в любом случае что-нибудь да обнаружится и это нормалтно,т.к. микрофлора только настраивается.Ребёнка если не беспокоит отсутствие стула,то всё ок.Никакие лекарства не принимали?У нас на урсофальк такую реакцию дало,запоры были страшные,дюфалак нас спас.
22.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисбактериоз? 2 недели нам сегодня Я опять за помощью!!!