Сон малыша

На руках никогда не укачивала.в кроватке с месяца,на ив,с игрушкой и соской сам засыпает.редко подкачивала кроватку.я считаю как приучишь изначально,ассоциации на сон
20.01.2019
Всё верно, если ребёнок спокойный и только ест и спит. А если он всё время плачет и мучается, не может уснуть сам? Как тогда быть?
20.01.2019
Понятно что все индивидуально.дети разные.были у сына периоды зубов,беспокойства по неврологии.но я не укачивала на руках ни разу.т.к.больная спина,орал,но засыпал и привык.поглаживания,колыбельные помогали
20.01.2019
Так жалко, когда плачут( Вы герой, выдержать детский плач мне не под силу.
20.01.2019
Сын конечно не рыдал часами иначе я бы долго не выдержала.успокаивала поглаживаниями и пустышкой
20.01.2019
Наш пустышку не берет🤷
20.01.2019
По мне так лучше не приучать к укачиванию с самого начала, потом проблем меньше. Мои все засыпали на груди и я клала в кроватку, а ночью так вообще отсавляла под боком.
19.01.2019
Полностью вас поддерживаю. Со старшими так и было. А младшенький страдал очень от лактозной непереносимости, всё время, что был не у груди, то рыгал, то плакал до синевы, пока разобрались в чём причина - прошло два месяца. Сейчас у ребёнка всё наладилось, кроме сна. Я вчера написала всем "спасибо" за советы, теперь справимся и со сном. За два дня прогресс на лицо.
19.01.2019
Девушки, всем спасибо! Сегодня первый раз за три месяца засыпает в кроватке и даже без истерики! После последнего кормления в 22 я не стала его сразу присыпать, поиграли чуть-чуть, буквально 15 минут, начал капризничать, я гладила, взяла на руки,, ещё 10 минут. Потом Запеленала, вкючила белый шум, положила на бочок, носиком к бортику, соску не берет, дала любимую маленькую бутылочку из которой пьём водичку, она у него сама во рту держится. Девочки, спит! Сейчас 22.50. Дай Бог, чтобы получилось🙏
18.01.2019
Нам 5 месяцев. Укачивали на сон дома в коляске. Поняла, что пора с этим что-то делать. Нашла совет: укачать ребенка до сонного состояния и переложить в кроватку (не спящего, а сонного). Перекладывая в кроватку, я включала белый шум. На восьмой день сын сам заснул в кроватке. Конечно, с моей помощью: сначала полежали с ним на большой кровати, когда он начал зевать и тереть глазки, переложила его в кроватку, положила на него ладони, шикала немного, включила белый шум. Изначально, если сын после того, как мы лежали с ним в большой кровати, не засыпал в своей кроватке, я несла его в коляску и уже оттуда перекладывала в кроватку, и так пока не уснет. Честно сказать, я не верила в этот метод, но он действительно работает. Мы пока в самом начале пути. Дальше буду пытаться, чтобы он сразу засыпал в кроватке. Но начало положено)
18.01.2019
До 4,5 месяцев укачивали на каждый сон, спина и колени мне сказали, что скоро сломаются, пришлось переучивать. Недели три ушло на дневные сны, потом недели три на ночной - приучила :) Теперь спит в своей кроватке и засыпает сам. Так что совет - наберитесь терпения и попробуйте переучить, сразу настройтесь на то, что будет трудно первое время, но зато потом такое облегчение! И, кстати, когда сам засыпает, спит получше.
18.01.2019
Или изначально думать об этом и не качать или после того как приучили переучивать через истерики и слёзы долго и упорно..Вот 3 месяца учили засыпать качаясь и прыгая теперь минимум 3 мес надо учить спать по другому...Вам выбирать..или качать дольше лет до 2х 3х
18.01.2019
Да я уже это поняла, спасибо за ответ.
18.01.2019
Погладила, ручками ножками "поработала", запеленала, 10 минут на фитболе и полузасыпающего ребенка кладу в кроватку, чтобы крепко заснула уже в кроватке. Дочку старшую не пеленала - намучилась с часовыми укачиваниями. Сына и младшую пеленаю и сон разительно лучше и проще дети засыпают. Кладу на пеленку. Ночью пеленку с ребенком как гамак под бок - покормила и снова в кроватку переложила. Но вы пишите еще, что ГВ резко отменили - это может прилично испортить сон ребенка, так как грудь служит ребенку еще для успокоения и удовлетворения сосательного рефлекса. Ребенок чувствует запах мамы - ассоциация с грудью - а груди нет, вот и орет. Теперь нужно время, чтобы убрать ассоциацию с грудью, когда ребенок рядом с мамой
18.01.2019
До 3 мес качали, в 3 отучила, чему рада несказанно. Недавно болел, одну ночь пришлось на руках качать, я не справилась))) муж ходил с ним всю ночь по комнате, а это 10 кг человека. Засыпает лёжа рядом со мной на боку, для расслабления похлопываю по попке. И да, мы на ив, поэтому соска.
18.01.2019
Как ни странно, нам, похоже, периодический совместный сон помог. Когда чувствовала, что сил на то, чтобы ждать, пока на руках заснет, нет, просто клала рядом на уровень головы и дышала в затылок. Сначала мог минут по 15 верещать, потом дошло до того, что я уже заснула, а сын еще какое-то время просто молча рядом лежит (муж рассказывал). А если ребёнок сонный - сразу в кроватку, там обнимала-гладила. Не укачивала никогда. Как итог, недели две назад начал засыпать сам на любой сон (сейчас 2 месяца и неделя). Положила, поцеловала, по голове погладила - ушла. ГВ по требованию, без пустышек.
18.01.2019
Значит будем верещать, пока не поймёт, что по другому не будет 🤷
18.01.2019
Если сыт, сухой, не беспокоит живот и мама рядом, вероятно, что пищит из вредности. Тут уже схватка характеров начинается)
18.01.2019
Изначально не качала и очень этому рада) Ваш малыш еще совсем маленький, чем раньше начнете отучать от этого - тем проще. Моя тетя годами качала, всю спину сорвала, грыжи заработала. Ребенок должен засыпать там, где спит. Придумайте ритуал отходу ко сну, соблюдайте время бодрствования и ловите первые признаки усталости. Всегда делайте один и тот же набор действий.Если плачет - успокаивайте и кладете в кроватку. Лучше сейчас потратить недельку, чем качать месяцами и годами. Кого то устраивают укачивания - но если нет, то надо от них уходить)
18.01.2019
Спасибо, пробую)
18.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия? Сухофрукты на гипоаллергенной диете?