Прокусила губу при падении

Ничё, что тема годовой давности, не смущает? И кто кому мОраль читает?))
04.01.2020
Бесят такие комментарии. Каждый вправе вызвать скорую,и у каждого разное понятие"экстренного случая". Я бы тоже вызвала. Здоровья малышке)
25.01.2019
Бесят вас такие комментарии ровно до случая пока близкий человек при смерти будет ожидать скорую, которая по царапинам и температуркам катается.
25.01.2019
Температуркам? Ок,у ребенка под 40 градусов, не сбивается, не, не страшно, вдруг кому то нужнее. Недавно вызывала, в воскресенье дежурного участкового у нас нет. Имею право.
25.01.2019
Ок, принципы сбивания жара не супер мудрёная наука. Жили бы вы не в щедрой России, знали как весело высиживать в приемном покое без всякой скорой и за сколько секунд врач бы вас с такой проблемой развернул бы домой.
25.01.2019
Ключевое слово было "не сбивается". И да, хорошо что мы в России)
25.01.2019
Вот прям по всем правилам сбивали или ой, 15 минут не 36,6 звони врачам?
25.01.2019
Жаропонижающее,обтирание,выпаивание не приносили результата желаемого. Повторюсь, участкового врача позвать нет возможности,мои действия в этом случае?
25.01.2019
Сколько сбивали? Жаропонижающие как дозировались? Здоровый ребёнок нормально переносящий жар не нуждается в сбивании температуры до 39,5-40. Далее симптоматика. При менингиальных признаках Скорая. При орви - маме Валерианки. Все это базовые вещи, которые стоит изучать во время беременности. И да - отучатьсядергать скорую.
25.01.2019
Сбивали согласно инструкции, чередуя. Не ставлю эксперименты над ребенком,чтобы посмотреть "что будет дальше",а обращаюсь к людям специально образованным. Не считаю это дерганьем скорой,так как моему ребенку по моему мнению было плохо. А ОРВИ это,или что то серьезнее, определяет врач.
25.01.2019
Ну знаете. Если просто температура, то скорая может просто дать консультацию. Чего вы взбесились то. Если вы можете позволить себе не звать скорую, то не все так могут. Температура бывает разной и иногда без укола жаропонижающего не обойтись. А если у ребенка аппендицит? Ведь диагностировать может только врачь. Или как вы отличите кго от простой боли в животе? Не надо доводить до крайностей...
25.01.2019
Скорая даёт консультации и по телефону. Укол какой? С запрещёнными для детей препаратами?) Царапины и температура слегка отличаются от аппендицита, вы не находите? Ну и да : я сидела рядом с сильно травмированным ребёнком, которого можно было транспортировать только после осмотра врачом, а все скорые катались по температуркам. Или ждала скорую рядом с умирающими родными. Так что да, я имею право бесится из-за паникеров, убивающих других людей.
26.01.2019
А вообще, я вам очень сочувствую. Первая кровавая травма - это очень пугающе.
26.01.2019
Ну. Может вам будет легче. Я скорую Сама. За всю свою самостоятельную жизнь вызвала трижды. Аппендицит Угроза выкидыша Ребенок лицом поцеловался с полом. Я с вами частично согласна, что есть и паникеры и бабушки, которым поговорить не с кем. Но я вот в этой ситуации запаниковала)
26.01.2019
Не поверю, что нельзя было самостоятельно осмотреть рот. Что за детский сад..может человек умирал, а вы ради разбитой губы скорую вызвали. Не надо ничем мазать, это всего лишь прикушенная губа. Далее скорее всего вас ждут синяки и фингалы, их тоже мазать ничем не надо и скорую вызывать тоже)
25.01.2019
Мы не знали, что разбита губа. Почему все читают так, ьуд то мы увидели, что ребенок разбил губу и скорую позвали. Не видели мыыыв. Крови много было. Может она язык прокусила. От куда нам было знать. Если у вас получается в рот своему детенку заглянуть, так это прекрасно!) У нас вот не получается. Не дается. Хоть об стену бейся. Нашему то педиатру с трудом это дается и только с диким ором. У нас не было причин самим ей в рот заглядывать, так от куда у нас навык то. А по теме скорой. Можете не переживать. Мы последние были в списке посещения) бригада заканчивала смену) ни кто не умер и не умирал) Блин. Все такие злые накинулись... Ну зато врачи скорой люди на позитиве оказались. И всё равно спасибо за ответ)
25.01.2019
Ну скорой же как то удалось) Поэтому думаю и родителям уж как-то можно было это сделать. Ну покусали бы вас, ничего страшного, первый раз что ли)) Да не злые тут, просто вызывать скорую по такой ерунде ну правда нонсенс) Учитесь заглядывать в горло ребенку, мало ли..моя как то оторвала кусок упаковки от салфеток и сожрала, я чуть не умерла от страха, но открыла рот и достала. А что делать? В случае чего скорая может не успеть.
25.01.2019
Со скорой у нас была коллективная работа)))) ниже описала какая) А так да. Будем учиться сами заглядывать...
25.01.2019
Профессионалы с образованием и опытом ребёнка осмотрели. А вы, после того как возможно какого-то человека жизни лишили вызовом скорой, теребите форум на предмет чем бы намазать. А потом аллергия вылезет на эти помазки самовольные и опять скорую или на форум?
24.01.2019
Воувоувоу. Не будьте такой злой. Выдохните. Так и быть. В следующий раз сами повезем)) Мы не знали, что дете губу прикусила. Может зубы выбила. Крови много, в рот смотреть не дает. Естественно позвали)
24.01.2019
Воды налить. Дальше рассматривать. То есть вам она рот не показала, а для скопой радостно открыла? Введут у нас оплаты вызова скорой под 1000 ойро как в Европе и сразу все научатся думать до... да, я как раз сталкивалась с тем, что скорая реально нужна, а все бригады по температуркам и ссадинам заняты 🤦🏽‍♀️
24.01.2019
Она им и не открыла. Её держал фельдшер зафиксировав голову, муж руки держал, я ноги и смотрел врач. Ор был на всю квартиру) как то ей рот и открыли. Не будьте такой злой.
25.01.2019
Вы просто никогда не вызывали скорую по реальному поводу, пока бригада паникёрш успокаивает. И да - существуют платные скорые или такси до приёмного покоя. У ребёнка не было опасного состояния.
25.01.2019
У нас к сожалению нет платной скорой) у нас то платного педиатра на дом в городе хрен найдешь.
25.01.2019
Угу, и такси отменили, и больницы закрыты.
25.01.2019
Даже если и введут платно. Надо будет - заплатим. Мне не жалко для ребенка денег на платные услуги)
25.01.2019
Было то же самое, играла, отступилась и прокусила губу. Отекла сильно, но к утру (а дело было вечером) отёк спал сам. Ранка дольше проходила. Ничем не мазала, обрабатывала мирамистином.
24.01.2019
Также точно было. Отек спал за несколько часов. Ничем не мазала. Нашли повод для волнений) знаете, сколько ещё таких падений будет
24.01.2019
У нас однажды сын споткнулся, неудачно упал и верхними зубами стесал себе нижнюю губу. Прям 2 таких здоровых борозды было. Кровищи было ужас. Ничем не помажешь там особо. Можно солкосерил дента попробовать, но я не знаю ограничение по возрасту. Брызгайте мирамистином, чтоб не занести ничего.
24.01.2019
Скорую?? Вот это да. Само пройдёт, конечно. Бывает такое, что дети падают и прикусывают губу, обычное дело. Я даже значения этому не придавала - ну прикусила и прикусила. Педиатр даже был лишний... Тем более скорая, запомните, что скорая спасает жизни людей, и вызывать её стоит если случилось что-то действительно опасное и срочное. А то у кто-нибудь там загнётся ждать скорую, если они будут ездить смотреть прикусаные детские губы. Удивительно даже, что же вы сказали диспетчеру.
24.01.2019
Так мы не знали, что это губа. Крови много было. Боялись что язык прикусила. Рот не давала смотреть. Естественно испугались)
24.01.2019
Я когда первый раз увидела прокушенную губу, думала у меня будет инфаркт!) Дочери было 3 года, бегала во дворе, оступилась, упала, поднимается -рот в крови, всю футболка впереди в кровищи🙈😬 Я думала, ну капец, половину зубов наверно выбила...умылись и обнаружили маааленькую ранку на губе)) Не переживайте, с губами все время так, выглядит страшно, а по сути все пройдёт без следа
24.01.2019
Первый ребёнок?)
24.01.2019
Ага)))))))) Мне вот тот же вопрос врач скорой задала))))
24.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыш ударился головой Подскользнулась с ребёнком на руках