Как давать хлебные изделия малышу?

Доче 10 почти, хлеб любит очень, отщипываю по маленькому кусочку от мякиша, сидит довольная жуёт) Сушки давала, пока зубы не вылезли, потом она начала откусывать большими кусками, больше не даю. Печенье Мария могу дать под присмотром, и то в последнее время откусывать много стала. Макароны таскает из моей тарелки.
29.01.2019
Начиталась, что все дают сушки целиком, ребенок ее мусолит, потом жует. Ага. Вручила сушку ребенку. Она ее тут же разгрызла и смотрит на меня выпученными глазами, рот набит этой сушкой. Дочка только годам к двум научилась нормально откусывать небольшие куски. Так что долго ВСЕ давала маленькими кусочками.
28.01.2019
Челночные сушки с 7-8 мес, хлеб тогда же, простоткорочку давала в руки - ребёнок обсасывал) макароны "вермишель" в супчик, можно не блендерить уже.
28.01.2019
месяцев с 7 давала сушки/хлеб/печения на прогулке в руки, сама ела. Макароны тоже месяцев в 9 попробовала, есть по настроению
28.01.2019
Хлеб давала месяцев с 9. Печенье с 6. Сушки с года. Блендер в 11 месяцев считаю чем то ненормальным при условии что у ребенка есть хотя бы 4 зуба. Макароны старшие ели так же с 9-10 месяцев. Тонкая вермишель только в супе. Младший вторые блюда в принципе не ест поэтому у него или небольшие макарошки или лапша или вермишель.
28.01.2019
Макароны можно и так. Сушки, обычное печенье и хлебцы нельзя детям маленьким, так как есть риск подавиться.
28.01.2019
Сушку целиком даю, рассасывает и жуёт. Хлеб краюшку, я раньше давала, сейчас редко. Печенье флер альпин))
28.01.2019
Хлеб даю только горбушку и то так поиграть, помусолить, баранки и сушки не даю, даю бублики большие круглые и то когда он высохнет, то даю, разгрызть его тяжело, десна чешет им, сухари не даю, моя может скакать и подаваться крошками. Печенье покупаю детское флер альпин, Хайнц, с бегемотиками на пачке название не помню, печенье любит, кушает с удовольствием. Макароны недавно купила флер альпин детские, не понравились, лучше звёздочки, паутинку, машинки, буковки покупать они и дешевле и кушать их проще
28.01.2019
Макароны в супе. Не блендерила. Потом просто макароны варила. Звёздочки или обычную вермишельку. Хлеб давала кусать. Сушки не давала. Печенье после полутора лет редко
27.01.2019
Макароны есть мелкие, звездочки. Ещё у Хаинс есть специальные макароны для малышей. Нам 10 месяцев. Хлеб уже давно кушает, месяцев с 6-7, но хлеб слегка чёрствый даю или тосты, чтобы не слипся в комок при намокании. Сушки не очень нравятся, т.к. суслит до какого-то момента, а потом большой кусок отваливается - опасно. Ещё печенье детское легкорастворимое хорошо идёт, но не все марки хороши(не могу вспомнить название нашего фаворита, коробку помню, а название нет)))
27.01.2019
Спасибо! А как хлебушек вводили? По кусочку? И сколько сейчас кушает?
27.01.2019
По кусочку длинному. Сложно сказать сколько съедает, т.к. крошит.
28.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм Что дальше? Прикорм...