Количество смеси и режим сна.

нам тоже 2,5. Полностью на ИВ перешли недавно. Мой карапуз так вообще иногда 90 только ест. Мы не часто можем выдержать режим. Иногда 4 часа не кушаем, а иногда через 2 просим. Пытаюсь отвлечь и время по тянуть, но истерика жуть. На счет сна. Мы засыпаем в теплой пеленке, на ночь так же 120 даю, но он всегда по разному спит. КОгда и 6 часов проспать может, а когда только 3. Просыпается тоже от колик. Мы массажик сделаем, ножки по крутим и дальше спать ( ну или есть)
31.01.2019
Днем особо не спит, просто подремлет минут 30-40 и все. Остальное время у нас танцы с бубнами. А ребенок маленький. Ее особо нечем занять надолго. Да, есть массажики, погремушки, песенки, но не на 2 часа же. У меня уже сил нет.
31.01.2019
ооо та же песня. Днем мы редко когда часа 2 по спать можем. Если только на улице в коляске. А так, тоже развлекаю как могу. Либо в кресло качалку его, либо в кенгурушку, ну или просто валяеться на диване. Но это еще хорошо если без истерик. Вчера например у нас с 7 утра в перерывах между сном и едой бала истерика. Вот где глаз то дергался.
31.01.2019
Вчера покормила ее, поносила столбиком, поиграла, поскакала. Решила пока она сыта сбегать на кухню, поесть что нибудь, хоть хлеб с чем нибудь, чтобы с голоду не помереть. Но не тут то было. Доносится дикий ор, как будто ее режут. Прибегаю к ней, беру на руки, успокаивается, снова кладу, снова крик и так 50 раз.
31.01.2019
знакомо. я уже научилась с сыном на руках есть и даже иногда готовить))) И перестала бежать как угарелая на каждый ор. Пару минут по кричит, ничего страшного.
31.01.2019
Со временем тоже стала поспокойнее реагировать на крик. У нас пупочная грыжа, педиатр сказала, что пройдет, но много плакать нам нельзя нежелательно.
31.01.2019
судя по всему может еще перегуливать.... а в коляске на улице спит?
31.01.2019
В коляске сравнительно лучше спит, и тт не каждый раз. Просто у нас лифта нет, и тащить коляску три этажа одной тяжеловато. Сейчас с помощью мужа выходим на улицу один раз на 1,5часа, дальше муж по делам, а мы дома.
31.01.2019
ну да, 1,5 часа это конечно мало :( а на балконе гуляете? одеть и вынести на балкон. Так многие делают...
31.01.2019
Вы будете смеяться, но у нас и балкона то нет. Вообще квартира не наша, снимаем. Надеюсь скоро будет своя с лифтом и балконом. А так у меня руки связаны, одной никак пока не получается, надо приноровиться.
31.01.2019
с одним ребенком было бы желание :) слинг, эргорюкзак.... :) можно купить дешевую легкую коляску и спускать ребенка в переноске или в рюкзаке... открывать все окна и одеваться самой. у меня знакомая, когда у ребенка коклюш был открывала все окна круглосуточно. и они спали всей семьей при + 15....лишь бы был свежий воздух.
31.01.2019
Вот и я об этом. Желание есть, буду учиться одной справляться. А подруга у вас супер.
31.01.2019
Я от своих вообще теперь ничего не пытаюсь добиться. Поспали ночью 5 часов - хорошо, нет - ну и ладно. Обычно, как вам и писали ниже, у нас тоже кормление 3 раза. В 9 отбой, потом в 12 поесть, в 3 и в 6. А отстала я от своих с режимом после недавнего случая. Когда мы с мужем решили, что детей перед сном нужно ушатать, чтобы ночью меньше укачивать. В итоге два вечера не давали дочке спать, после чего по неопытности получили перегул ребёнка и потом вообще как вы и пишите укачать не могли. Дёргала всем, чем можно - руками, ногами, головой. Теперь выспали её, вернули себе нормальное дитё и режимы больше не выстраиваем.
31.01.2019
Пробовала укачать в кроватке с мобилем. Боже, после 2 часов мук и страданий, взяла обратно на руки, а тут уже не уснуть ей. Пока уснула, пришло время следующего кормления.
31.01.2019
У нас уже прошло то время, когда можно было положить и засыпали сами. Сейчас это скорее огромная редкость. И редко получается в автокресле покачать так, чтобы заснули. Сейчас только на руках, причём если дёргаются, то насильно стискиваю руки и ноги, только тогда успокаиваются и засыпают. Некоторые пеленают, чтобы не держать.
31.01.2019
О, то же самое. Беру в охапку, руки ноги прижимаю и хожу по дому как зомби. Онадолгоевремя сопротивляется. Вертит головой. Упрямая.
31.01.2019
А что от колик даете? Может сменить препараи, если он не помогает
31.01.2019
Сиенила кучу. Со вчерашнего дня даю Энтерокинд. Посмотрим что будет.
31.01.2019
А что за смесь? Есть смеси от колик
31.01.2019
А они реально помогают? У нас Фрисолак Голд.
31.01.2019
Старший ел нутрилон комфорт, колики и запоры прекратились
31.01.2019
Спасибо)) попробую сменить понемногу, и просто переждать наверное.
31.01.2019
Нам 3 месяца, едим 120 мл через 3 часа, 7 раз в сутки, плюс ночной перерыв, в идеале 5-6 часов (жкт должен отдыхать от смеси, в отличие от грудного молока), но обычно два по 4,5ч, если просыпается вне кормления, укачиваю, соска или вода...давать на ночь больше пробовали, не помогло, может на 150 спать 3 часа, в может на 120 6 часов.
31.01.2019
Вот, я тоже об этом,. Хотя бы ночью должна отдыхать 5 часов. Проблема в том, что соску совсем не берет. Успокоить можно только бесперерывным укачиванием. А водой нереально обмануть. После 2 глотков ор и еще хуже.
31.01.2019
Очень вас понимаю, для нас самих соска лотерея, может с ней успокоиться, а может наоборот... С водой так же, если подавился, то все, тоже бывает по долгу качаю
31.01.2019
2,5 месяца? :) она никому ничего не должна :))) 5-6 часов это из области сказок... мы в вашем возрасте кушали ночью 23.30 - 3.00 - 6.30.... трехчасове ушло только, месяцев в 6-7... на ночной сон надо обязательно уходить в одно и то же время с ритуалами. У меня в дневнике статья про сон, она нам очень помогла. + мы купили мобиль...и мелодия на сон у меня постоянно....включая дневные...сейчас со снами катастрофических проблем нет... Посчитайте сколько всего в сутки ест ребенок? а по поводу просыпается с криками....это нормально :) у нее нет никакого больше способа сообщить, что он проснулся :))))
31.01.2019
Какие только ритуалыу нас не были. Все равно засыпает и спит только на ручках. А вы тоже были на ИВ?
31.01.2019
да мы на ИВ. и спать ложились в ночь в 20.00...все ночные кормления в кровати без света. Что значит "какие ритуалы только не были"...за 2,5 месяца только рефлексы формируются...они не возникают за 2-3 дня...они вырабатываются долго...поэтому по вашей фразе могу понять. что вы часто меняете процесс укладывания. Ребенку очень тяжело понимать, такие частые изменения. Выработать устойчивый рефлекс это очень долгий процесс. у вас через месяц начнется первый регресс сна, там снова начнется проблема, если ребенок будет приучен засыпать каждый раз по разному и в итоге укачиваясь на руках по часу.... а потом начнутся зубы.... а потом умелки.... Представьте, что вам каждые два три дня меняют мобильный телефон или на кухне все будут перекладывать каждую неделю на новые места....вы будете в стрессе постоянно, что не на те кнопки нажимаете...наберитесь терпения...ну или найдите спеца по сну и вызовите на дом...который посмотрит как вы укладываетесь...
31.01.2019
Я понимаю о чем вы. Несколько дней пытались уснуть в кроватке с ккупанием, песенками, поглаживанями, был ор до посинения. Пытались под музыку с укачиванием и много чего. Засыпать то она засыпает, а после 15 минут вздрагивает, открывает глаза и все.
31.01.2019
вообще рефлекс вздрагивания появляется как раз к 4 месяцам....если малыш просто будит себя ручками, то может стоит его пеленать. посатавьте кроватку рядом...как слышите, что проснулась, сразу вернитесь к покачиванию и поглаживанию снова... мы купаем каждый день ( без пропусков ) уже почти год...и это нам очень облегчает жизнь, когда появляются очередные возрастные проблемы со сном. мы всегда кормим перед купанием, а не после.... если дети просыпаются, то да, я сижу в детской и укачиваю, успокаиваю, глажу...у меня два малыша и к каждому нужен свой подход. дочь засыпает, когда ее покачиваешь, сын засыпает, когда его гладишь по лобику и шечкам, спокойно произнося всякую мантру про сон и надо засыпать....у нас есть кресло качалка икеевская, на которой я подкачивала дочь, если она проспалась ночью...и сына в это время поглаживала через прутья кровати...сейчас эти мелочи работают и на укладывание днем. вам надо найти свои мелочи в ритуалах. Но ритуалы должны быть всегда одинаковы и это не обязательно ванна. всегда в одно и то де время и в одной последовательности...это непросто, но это надо, чтобы потом спать спокойнее....
31.01.2019
Мне кажется все таки она вздрагивает из за животика, поджимает ножки, бьет ручками, вертит головкой. И все это время я должна ее укачивать и ходить по дому, пока она окончательно не уснет. А это может занять час.
31.01.2019
посмотрите Комаровского на тему колик....мне очень помогло :) и смиритесь, это пройдет... еще с мужем поговорите...мы с ним на выходных делили ночь. т.е. он кормил и укачивал детей в 12 и в 3 ....а я давала ему поспать до 11-12дня. так у меня был полноценный сон с 22.00 примерно до 6 утра и у него с 3 ночи по 11-12 дня. это очень помогает сохранить спокойствие. И детки становятся спокойнее, когда рядом спокойная мама.
31.01.2019
Сон месячного малыша. Сон в 3 месяца днём