ВЧД, частые срыгивания
НеврологияУ дочки при рождении никаких проблем не было обнаружено, но она часто кричала, списывали это всё на колики, месяц так продлилось, потом таких уже приступов плача не было, но она всё равно была нервная какая-то постоянно, вздрагивала во сне, подбородок трясся, ладошки потели, ну и плакала часто, но уже чуть более спокойно.
Невролог говорил о повышенной возбудимости, назначал купание в травах с каплями валерьянки, но результата не было, потом пили Нервохеель, тоже никакого результата, сделали НСГ, на котором была увеличена межполушарная щель 5.5мм, сказали, что похоже на ВЧД, принимали Лимфомиозот 2 месяца.
Сейчас нам 5 месяцев, сделали повторную НСГ, но там всё то же самое, ни хуже, ни лучше. Плюс у малышки уже месяц как начались частые срыгивания, но не фонтаном, от 6 до 12 раз за день, от нескольких капель до 10мл за раз, при чем не сразу после кормления, а чаще всего через час после него и вплоть до следующего, консистенция либо полностью прозрачная, либо с частичками створоженной смеси уже. Пробовали и меньше кормить и смесь менять, не помогло.
Вес набирает нормально, рост, окружность головы всё в норме. Были у двух неврологов, говорят, что ВЧД, на этот раз уже выписывают диакарб+аспаркам.
Посмотрел видео Комаровского на эту тему, то с его слов ВЧД это в 99% случаев выдумки наших врачей и ничего лечить не нужно.
Что делать уже не знаю, продолжать что ли пичкать ребёнка всем, что выписывают?
Сейчас из беспокойств у неё это срыгивания, хныкает частенько, приходится постоянно развлекать чем-то и то помогает не всегда, спит днём мало, 4 раза минут по 30-60, без плача не уложишь, а ночью вроде нормально часов 10, зубы уже двое лезут снизу, слюны много, всё грызёт вокруг. Бывает заводится хорошим таким плачем, стоном даже, и кто его знает от чего оно, либо это зубы, либо у неё голова от давления болит, либо ещё что. Прививки только две сделали, БЦЖ и от гепатита, остальные все отсрочиваем из-за этой якобы неврологии. Но нужно ли её лечить или оно само всё пройдёт, кто его знает, устали нереально, эти срыгивания больше всего утомляют, мозг уже взрывается от обилия информации, при чём она всюду разная и противоречивая.
Ох, ужас, простите, высказался хоть куда-то) Но также рад буду почитать рекомендации и мнения.