Эозинофилы повышены!!

от мой рацион Крупа: гречневая, кукурузная, рис, ячневая. Чай сладкий черный. Лактационный Бульон или суп из индюшки или кролика Овощи: Картошку, цветная капуста, брокколи, баклажан, кабачок, жёлтые помидоры, салатные листы, руккола, кобачковую икру, папу раз огурцы соленые Мясо на пару из индюшки или кролика. Фрукты: бананы, груши, яблоко, чернослив, курага, инжир. Рыба: окунь морской, камбала, ментай. Десерт: халва, козинаки, варенье яблочное. Но это все редко. Много сладкого не ем.
23.03.2019
У нас было конечно меньше чем у Вас...всего 8, тоже сыпало, на что хз...конечно все врачи сказали диета мамы. И я сидела, исключила полностью молочку, ну и явные аллергены. Ситуация с сыпью то менялась, то нет. Вела пищевой дневник, аллерголог мне его скорректировала. Сейчас у меня гостит мама с племянником и честно я сорвалась, съела 1 сырник, сметаны и творога чуть чуть, сыра кусочек, конфеты, торт, оладьи....и знаете сыпи нет....ну есть на ножке, пятно, но оно у нас вообще какое то не проходящее. Сыпать ведь может из за незрелости кишечника...из за чего нас соыпало я так и не поняла, а ну и рыбу я не ем....
28.02.2019
Да мне тоже кажется, что это не от еды. Просто у врачей какая-то панацея, смесь лекарство от всех болезни. А если сыпь, то это мать изверг жрёт всё подряд.
28.02.2019
У моей были эозинофилы 22 в 2,5м!!! Педиатр сказал ничего не предпринимаем,ждём,пересдаем через месяц. Я не знаю как и что,но никаких эозинофилов после того не было, максимум 3. На ГВ на многое сыпало, поэтому сидела на диете все время пока кормила,до 4 с небольшим месяца.
28.02.2019
Глупость какая! По моему опыту влияет только употребление сахара. И старшую мою и младшую обсыппло ровно в 3 недели. В первый раз я соблюдала диету. Сейчас нет И в первый раз сыпь была пл всему телу и чесалась и потом коркой сходило все. В этот раз все прошло быстро и без остатка. Но у старшей вообще очень чувствительная кожа. Сейчас я ем, что хочу, на ребенка не влияет совсем.
28.02.2019
не вздумайте бросать ГВ и ужесточать диету. Скорее наоборот, вводите продукты обратно в рацион (можете вести пищевой дневник, если будет реакция, продукт уберете) - питание матери и АтД редко связаны. Нужен прежде всего адекватный уход за кожей, подбор эмолента, адекватная температура и влажность дома, спец. средства для стирки (или как минимум доп.полоскание при стирке). Я сама через это прошла, первый год периодически сидела на диете, почти высохла.
28.02.2019
Спасибо. Попробую записывать в дневник. Про эмоленты, температуру и влажность знаю, стараемся поддерживать, комфортную для атопиков.
28.02.2019
А спец.средства для стирки, это какие? Чем вы пользовались? Я сейчас стираю Рефлектом.
01.03.2019
Я пользуюсь Bio Mio и Meibe Liebe (оптимально брать жидкие, они лучше выполаскиваются), можно попробовать что-то совсем радикальное, вроде мыльных орехов.
01.03.2019
Спасибо.
01.03.2019
А ну и самое главное Я сделала огромную ошибку, переведя ребёнка на лечебную смесь. У нас невозможная аллергия на все до сих пор! Потому что не было адаптации через Грудное молоко!
28.02.2019
Спасибо вам большое. А то к кому не придёшь, во всем мама виновата, что жрёт всё подряд. Пришла от педиатра, наревелась. Отчетала меня, как девочку. Что мучаю ребёнка. Нужно было давно на смесь переходить. У них это лекарство от всего. А где гарантия что на смесь аллергия не попрет.
28.02.2019
Вот у нас и поперла ((( в итоге сидели на аминокислотной смеси - 2500 р за банку! Это просто какой-то кошмар был ... да и до сих (
28.02.2019
У меня двое дичайшие атопики. Кожи не было вообще, не просто сыпь, а как ожоги мокнущие, корки по всему телу. Так вот с первым ушли на смеси, так ничего и не подобрали. И третьим ушли на смеси, ели глубокие гидролизаты, разных фирм, а ему без разницы. Какая была кожа, такая и оставалась. В итоге и грудное молоко забрали, и замену не нашли. Не делайте чужих ошибок, тем более если молоко есть.
28.02.2019
Вот и у нас бывает, как ожоги и мокнут, но в основном бывает только на голове. Тело в основном сыпь и шершавость. Спасибо уже на строилась бороться за гв до конца. Мне нужно было узнать, от тех кто пробовал перейти на смесь, реальные отзывы. А то она все выставила так, что мать изверг издевается над ребёнком.
28.02.2019
Я тоже это проходила. Все врачи были в ужасе от вида ребенка и смотрели на меня, как будто я в этом виновата и специально что-то делаю такое, что ему не лучше, а хуже. И рекомендации я не соблюдаю наверное, и ем не то. А сегодня медицина уже поняла, что атопия это не обязательно аллергия. Мы аллергены до сих пор ищем. Так и не нашли. Младенческие болячки постепенно уходят, но кожа навсегда остается сухая, атопичная. Тщательный уход правильный требуется. Но это наш случай. У кого-то проходит почти бесследно. Одно точно- мокнутий и корок после двух-трех лет уже не бывает. Дальше сухость, сыпь, расчесы до крови. Держитесь и посмотрите водео на эту тему Сергея Макарова.
28.02.2019
Спасибо.
01.03.2019
А как сейчас? Детки переросли?
28.02.2019
Скорее всего дело не в диете, но имейте ввиду, у меня сын тоже с АД и аллергией и одна из самых сильных реакций у него на кролика, цв капусту и броколли.. Вообще разговаривала с диетологом детским, она мне говорила, что кролик сейчас дикую аллергию детям даёт .. эта инфа вам на всякий случай
28.02.2019
Сменить педиатра.
28.02.2019
У нас АД в легкой форме, ттт. Сухая кожа и краснота в сгибах ручек и ножек. Высыпаний нет. Но я на 95% уверена, что еда тут роли не играет. Я могу неделю сидеть на гречке и индейке и складки краснючие. Могу сорваться и за вечер слопать 5 зразов и заесть печеньем и на утро складки белые. Тут скорее всего уход + не потеть + не перегревать. Только вчера были у педиатра (она у нас советской закалки) и конечно же она сказала, что это все из-за того, что я ем и надо придерживаться строгой диеты. Но на мой вопрос: «Так может перевести на смесь?», сказала что не факт, что нам подойдёт какая-то (высыпания, запоры и т.д), а ГВ можно потерять. Лучше потерпеть до 6 месяцев, а там будем решать.
28.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диатез в 8 месяцев Витамин д3