Немного вопросов об уходе за новорожденным.

2. От потнички достаточно череды и ромашки и не перегревать. 4. Прям вымывать нельзя, а то будет раздражение, просто сверху подмывать этого достаточно. Я присыпкой не пользовалась, а использовала при смене подгузника бепантен. 5. Я каждый день промывала морской водой и вытягивала сопли аспиратором отривин. Похрюкивание это нормально т.к еще очень узкие носовые проходы 6. Как себя плюс еще один слой одежды или плед, смотря какая погода. В интернете есть схема как одеть в зависимости от погоды. Я тоже всегда не знала как одеть. Можно проверять по рукам или шее сзади, если шея мокрая то жарко, если ручки прохладные значить холодно. 7 я делала валик из пеленки флисовой и клала на бочок, и каждый сон на разную сторону, на какой то один бок нельзя - надо менять стороны, чтоб не было кривошеи.
10.03.2019
1. Вода и фурацилин в помощь. Раствор 0,5 таблетки на 200мл воды. 2. Ничем мазать и тем более в травах купать не нужно. Температура в доме до 22 градусов, влажность минимум 50 и проблем никаких не будет. 3. Скорее всего вам просто не подошли памперсы, попробуйте купленные хагисы и Либеро, должно пройти само собой. 4. Сначала вычислила персиковым маслом все, что было, потом просто мыла хорошо с детским мылом, но без фанатизма. 5. Температура дома и влажность. Если в ними все ок, то корочек не будет, а казюли сами выпадут) 6. Одевайте то, что носите дома + комбез по погоде. Например сегодня у нас +2, дочь в майке, легинсах, носочках и демисезонном комбезе. Если ребенку жарко, то шея будет мокрой. 7. Я использовала позиционер для сна до 3 месяцев точно, потом дочь стала спать на животе :)
10.03.2019
Спасибо большое
10.03.2019
чай в глаза не надо. возможно,непроходимость слезного канала. посмотрите,как делать правильно массаж. из кремов лучший драполен. заживляет моментально. главное,не злоупотреблять. подгузники хорошие купите, не обязательно Меррис, есть Мануоки,Гуны,Гринти в белой пачке. Все это можно заказать онлайн на ВБ,Беру, Аптека ру. Я подмываю хорошо. Но без фанатизма,конечно. Средством для подмывания после больших дел. И перед каждой сменой подгуза протираю салфеткой. Если не протереть-краснеет все. Козюльки бывают. Капайте физраствор, они размягчатся и малышка их вычихнет сама. Одевайте по погоде, не перекутывая, перегрев опасен. Но и учитывайте, что ребенок лежит, а значит не согревается в движении. на бочок кладите , во время сна. ляжет на спину,значит ляжет. Ничего страшного . Головку можно повернуть на бок.
09.03.2019
От опрелостей цинковая паста хорошо.нос не трогала,аквамарис редко и после ванны козявки легко убираются,почти снаружи сами вылазят.с хорошими подгузниками не нужны ни присыпки ни крема.на хаггисах растет все ок.глаза промывали ромашкой и фурацилином,делала массаж палочкой в уголке и левомицитин.в итоге через месяц не прошло,капнула свое молоко как раньше делали и сразу прошло,но врачи против этого.как одевать поймете сами.наблюдайте холодный или теплый.лучше не перегревать и ни кутать.на бочке никогда не спал,на спине,но следила чтоб не срыгивал и не задохнулся.спал со мной.про гигиену не скажу у нас сын
09.03.2019
Девушка, вот честно, читали что нибудь про уход за новорождёнными?) ребенок не игрушка, нужно готовиться к его появлению (я про то, что вы не знаете, что такое синехии, турундочка и Муни. И что кутать реьенка нельзя!)
09.03.2019
Я вот к чему. Если вы сейчас в таких вещах не разбираетесь, то потом вам любой (врач, свекровь, не важно) будут втирать всякую дичь. Вот с вакцинацией, к примеру. Изучили, какие бывают вакцины, нужны ли они вам вообще и прочее?
09.03.2019
Согласна. Автор-читайте много сейчас- книги, статьи. Ребенок - это ответственность, и решения по здоровью и жизни ребенка нужно принимать на основании большого объема информации. И информация эта должна быть не с форума.
09.03.2019
Даже здесь разные советы дают. Кто то говорит, купать в череде. Я лично не купала. Кто то говорит промывать глаз фурацилином, кто ромашкой, кто ещё чем. А тут нужен и врач, и самой изучить инфу.
09.03.2019
2. Это может быть и акне и пятница, так не поймешь. От потницы хорошо судокрем или цинковая паста( она 3 копейки стоит) 4. Я через месяц после родов все вычистила ватной палочкой и персиковым маслом. Водой не получалось хорошо промыть. И сделала это вовремя, т.к. начались синехии. С тех пор до года почти каждый день делала там инспекцию с палочкой и маслом. 5. Это может быть физиологической насморк, ничего не делать. Можно капать физ раствор в нос, чтобы увлажнять слизистую. Дома должна быть влажность нормальная. 6. Я не кутаю ребенка вообще, одеваю как можно легче. Но не каждыц психологически так может) Чтобы понять тепло или нет дочке, щупала спинку под одеждой. 7. Я пеленать перестала в 3 недели, ложила на бок,т.к. моя срыгивала много. Под бок валик из полотенца большого банного. Или есть специальные позиционеры.
09.03.2019
Мы тоже с роддома срыгиваем. Мне ее первый день вообще не хотели давать. Мол она срыгивает и часто через нос. Но когда я ее забрала...носила после кормления столбиком чтоб воздух вышел и у меня она не срыгивала...дома было пару раз...т.к. не дождались пока воздух выйдет и положили. Что такое синехии?
09.03.2019
Моя срыгивала постоянно до тех пор, пока не села. Поэтому всегда на боку была. Синехии - сращение половых губ. Бывают от чрезмерного ухода, от недостаточного ухода и гармональные. Одеваете вы очень тепло. При температуре 23-25 - распашонка, носки и теплая пеленка это много, не ломайте теплообмен ребенку. Мы первые месяцы жили при температуре 19-21. Были в боди и штанишках, все х/б не теплых. Шапок, носков и т.д. вообще дома никогда не носили.
09.03.2019
У моего тоде глазик закисал. Были у окулиста Назначила промывать фурацилином (ноя просто водой кипяченой промываю) и капать левомецитир 3 раза в день 10 дней. И делать массаж глащика в уголочке , загуглите как правильно., делать почаще как будет давать. У на прошло закисание дент на 3 но продолжаю капать
09.03.2019
Про то, что между ножками кожица лопнула--у нас так с рождения, потом так же стало под коленками и во всех складках. Попробуйте липобейз крем на эти места, он, в отличии от дорогих кремов, без воска и минерального масла, не разрушает верхний слой кожи. У нас в итоге атопический дерматит средней тяжести.. Если б знала, то начала бы правильно обрабатывать сразу.. У нас тоже девочка, белый налёт вымываю просто под краном когда подмываю, т. Е. Просто струёй. И кстати вы пишите, что к педиатру вас через две недели - вы можете вызвать врача на дом если вам кажется, что с ребёнком что-то не так.. Кожа лопается, сопли и т.д...пусть врач посмотрит и даст рекомендации
09.03.2019
Да вот тоже так думаю. Мы на даче живем и врач к нам не придет...но я записала мелкую к родителям...так что в понедельник буду вызывать.
09.03.2019
2 и 3.. Купите циндол-болтушку за три копейки
09.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синехии Развитие в 5 месяцев.