Первый полет ✈ на пол....

Да, 7 дней смотрят. У меня старший падал, по серьёзней, до сих пор вспоминаю- дурно становится. У нас поднялось вчд и прописывали мочегонные и калий. Хотя тоже веселился, не тошнило, сознание не терял.
14.03.2019
А как поняли что вчд поднялось, если не было симптомов?
14.03.2019
Ну так к хирургу-ортопеду полетели, рентген,узи- не помню (со старшим было)
14.03.2019
Вчд ставят как раз таки по симптомами. Рвота, потеря сознания, готовые боли изменения глазного дна и тд. Не по УЗИ,ни по мрт не тем более по рентгену этого не видно) Но главное все позади.
14.03.2019
А я помню врач пощупал голову (может родничок?) и выдал диагноз. 4,5мес ребёнку было. В один день научился переворачиваться, причём вокруг себя и я стояла рядом видела, рот не успела открыть. Младшего с 4 мес на пол "переселю"!
14.03.2019
Даже напряженый родничок не говорит о вчд. Если кончено там не шишка с яйцо надулась
14.03.2019
Вы все верно сделали. Как мама какая беспокоится за своего ребёнка
14.03.2019
Вы молодец))так приятно читать посты мам, все делающих правильно (а то в последнее время одни "упалсдиванавнизголовой, ачетакова?"). Вы правы, от всего не застраховаться, но вовремя обратиться к врачу (пусть и зря, дело то по сути на 2-3 часа, зато нервы целы) это самое главное! Больше не летайте)
14.03.2019
Надеюсь)) спасибо!
14.03.2019
+100
14.03.2019
Нам врач говорил, что мудрый взгляд)
14.03.2019
Все правильно вы сделали! Люблю мам,которым не наср@ть на своего же ребенка!!!!
14.03.2019
Спасибо!)
14.03.2019
То ли американские врачи считают, что перелом - это фигня, не требующая их внимания, то ли у него всё же есть какие-то симптомы... Я по каждому падению не бегаю, не паникую, в интернет за страшными историями не хожу. Года в полтора сын с высоты своего роста (в смысле по полу бегал просто) в комнате, где убиться просто не обо что и на полу толстый мягкий ковролин умудрился навернуться так, что всё лицо мгновенно покрылось тёмно-синими синяками, местами с кровоподтёками 🙈 причём ребёнок не плакал вообще! Он просто свалился и молча лежал пока его не подняли. Тут мы с мужем напугалась, понеслись в больницу, рассказали что к чему. Нас спросили не рвёт? Ведёт себя как обычно? И услышав, что не рвёт и ребёнок ведёт себя как обычно отпустили с миром, и пожалуй даже некоторым непониманием чего мы припёрлись вообще со своими синяками, никаких снимков и дополнительных обследований. Не знаю в чём секрет.
14.03.2019
Сам перелом/ трещина не опасны и требуют наблюдения ( кончено если это не вмятина в голове) могут осколки быть которые могут повредить оболочку мозга - вот это да. А как говорится голова это не жопа...... У нас и так с головой не айс, я её тщательно берегу))))
14.03.2019
Тоже прочитав в интернете,вызвала скорую и ездила делать рентген.Но я больше за кровотечение и оттёк боялась,поэтому Узи думаю тоже нужно.Я тебе подкинула мыслей?😂
14.03.2019
Ахах) да нет ребёнок себя чувствует хорошо. Травмы мозга бесследно не проходят.
14.03.2019
Мой умудрился скотится с дивана (сантиметров 40 высота). Тоже чуть не поседела.
14.03.2019
У меня у сына даже синяка и шишки не было, а сотрясение схлопотали! Упал с 50 см, при этом коробка с игрушками тоже амортизировала. Но у него рвота началась, поэтому поехали в больницу. Берегите себя!
14.03.2019
Да уж тут не угадаешь где солому подстелить. Муж ржет, что когда рынок будет домой с разбитым коленками приходить мне придётся каждый раз скорую вызывать!)
14.03.2019
Берите свои эмоции под контроль. Везти ребенка на рентген головы, нужна веская причина. Вы ж надеюсь не будете теперь из-за каждого синяка, шишки бежать на снимок?!!! И при сотрясении не обязательно должен быть перелом кости. У меня дочка в 4 года в садике упала стукнулась головой у нее голова болела, тошнило рвало. Вот тогда и повезли к врачу и на снимок. Было легкое сотрясение. Шишок кстати не было.
14.03.2019
Я написала к врачу!) призываю мама обратится к врачу! Наш врач решил, что снимок необходим! читайте внимательнее пожалуйста. Я писала что в отличие от сотрясение у перелома нет симптомов! Одно дело когда ребёнка падает с высоты своего роста, а другое с высоты взрослого. Или вы разницу не видите?
14.03.2019
Где вы написали к врачу? Вы пишите что поехали в поликлинику делать снимок. А ортопед вам покрутил у виска. Что доказывает то что вы из-за синячка и шишечки(это тоже вы пишите) поехали делать снимок. И да, не стоит так реагировать на высказывание. Ни чего плохого вам я не написала. Дала дельный совет- не паниковать а реально оценивать ситуацию. При сотрясение как минимум ребенок бы капризничал.
14.03.2019
Без направления травматолога снимки не делают. При чем тут ортопед?)) Всего доброго.
14.03.2019
Думала за ортопеда и его написала😀 а врач просто перестраховался. Ему то что стоит на снимок отправить. Это здоровье вашего ребенка. Решать вам.
14.03.2019
В том то и дело. Риск последствий перелома и рентген - очевидно) в этом случае лучше перебдить. Чем потом логти кусать, что ребёнок не получил во время помощь Если бы ребёнок упал с высоты своего роста я бы так не загонялась.... А тут высота + он стукнулсы об игрушки
14.03.2019
не факт, что капризничал бы,дочка в 2.2 года упала с мягкого уголка на кухне, начала плакать, взгляд был такой какбудто сейчас упадет в обморок, я вызвала скорую, они приехали в течении 10 минут, дочка уже успокоилась и весело играла игрушками, но нас все равно забрали сделали рентген, и направили в областную к неврологу, а ужепол самой больницей дочку вырвало и это уже точно значило,что сотрясение есть, лежали еще неделю в больнице. Дочка была веселая и бегала по больнице
14.03.2019
Ну так вы сами перечисляете признаки которые заметили взгляд, как будто сознание теряет, рвота. Конечно. А этот ребенок успокоился быстро и до утра вел себя совершено обычно. А мама поехала делать снимок. Девочки. Я спорить ни с кем не хочу. Я высказала свое мнение по поводу этой ситуации. Ребенок ВОЗМОЖНО(!) еще столько раз упадет, мальчишка. Если из-за каждого синяка делать снимок, извините я не поддерживаю такой паники. Я думаю мама сама это поймет со временем и научится отличать когда стоит бежать к врачу, а когда достаточно просто понаблюдать за ребенком. Всем удачи.
14.03.2019
Я лично знакома с девочкой её дочь в 5 мес упала с низкого дивана. Ни каких симптомов не было на голове была гемотома. К врачу они обратились спустя 2 недели! Только потому что им отказали в реабилитации! В итоге перелом затылочной кости. Делали сложную нейрохируогическую операцию. Сейчас у девочки на на всю голову шрам... А какие последствия будут ни кто не знает.
14.03.2019
это понятно, без падений невозможно, у самой дочка до сих пор падает на ровном месте, и это в 6 лет 😂 и когда удвоится, спрашиваю головой ударилась ? если говорит нет,говорю ну и слава Богу😄 для меня голова это страшно, понятно,что бывают разные падения и по каждому поводу точно бегать не надо))) хотя мне говорил невролог,что при любой травме головы у ребенка,нужно ехать в больницу, так как голова это серьезно
14.03.2019
Держание столбиком новорожденного Помогите советом