После аллергии

Так аллергия может быть накопительная. Мы тоже месяца 3 кушали смесь, а потом в одночасье появилась сыпь. Тоже была в недоумении...откуда? Ведь смесь не меняли, кушаем ее давно и тут такой подвох( Но увы, так бывает. Поэтому увлажнять кожу конечно надо, но оставшиеся шершавые пятна и есть аллергия тоже( В общем из увлажнения специальные кремы для атопиков, они есть разные как по составу, так и по цене. Можно тем же пантенолом мазать. Ну и нам еще доктор сказала менять смесь, я перевела на Humana HA-1, эта смесь без глютена, без крахмала и там частично гидролизован белок. В общем по вкусу не противная, поэтому ребенок спокойно на нее перешел. И за счет состава, новая смесь не провоцировала новые аллергические высыпания, ну и старые стали проходить. Заказываю через интернет-магазин Дочки-сыночки, мне удобно никуда не ходить и делать покупки из дома. Кстати, хуману производят не из порошкового молока, а из натурального, очень важный момент который влияет на качество. Так что, вы проконсультируйтесь с врачом и покажите пятна дерматологу. Чем раньше вы отреагируете, тем меньше шансов, что аллергия начнет расползаться дальше.
18.03.2019
Спасибо большое!
19.03.2019
Любой эмолент вам в помощь. Эмолиум, липикар и пр.
18.03.2019
Эмульсия - уход для сухой кожи. В аптеке липобейз или ла кри.
18.03.2019
А сыпь сама ушла или вы чем то лечились?
18.03.2019
Так получилось, что нам надо было делать прививку и мы два раза в день по 1/6 супрастина пили, так три дня. Так сыпь и прошла, но я ещё сабсимплекс убрала вообще.
18.03.2019
Спасибо за ответ
18.03.2019
Нас на сабсимплекс сыпало... не сразу, а через какое-то время. Я мазала кремом ла-Кри, он на травах, не гормональный.
18.03.2019
Что-то мне кажется, что нас тоже на него сыпануло. Я в один день дала его вечером два раза с маленьким промежутком времени, уж сильно мы кричали и ножками дёргали. Потом и высыпало. Сейчас не даю и все норм
18.03.2019
На него накопительная аллергия скорее всего. Причём не только у нас была, многие из моих знакомых его убрали.
18.03.2019
Аллергия на липобейз бэби эмульсия? Что это за пятно?