Младенец и собака - риск развития аллергии.

Желательно, чтоб собака жила с рождения ребенка в доме. Так повышается иммунитет ребенка и снижается риск возникновения аллергии. Почитайте исследования университета Куопио в Финляндии.
01.03.2021
Тоже всю жизнь с собаками жила, и вот с мужем завели песа как поженились, то есть года 2 назад, и я думаю что очень поторопились, с рождением дочки времени на него очень не хватает, стали меньше с ним играть и уделять должное внимания, если бы заранее думала о детях, то взяла бы собаку года в 3-4-5-6 ребенкиных, чтобы и ребенок понимал что у него появится ответственность и вообще. Конечно круто, когда дочь за собакой ползает и играет с ним, но она никогда не поймет весь кайф, когда собаку хочешь очень сильно и получаешь, а потом все вместе за ней ухаживате :) Я бы на вашем месте мопса временами забирала в гости, чтобы и ребенку интересно было, но это ой как не скоро ещё будет :)))
08.04.2019
Лучше пусть гостит у вас собака. А как подрастете возьмете свою. У меня такая ситуация: беременность не планировала, взяли щенка немецкого шпица (дома еще 4 кошки 🤣), через 3 недели узнала о Б. Естественно собака ко мне привыкла, спали вместе вобнимку, животик мой нюхал все время. Как родились, двери в нашу комнату закрылись для животных. Собака очень переживала (ему надо было ко мне все время) мне вместе с ним выть хотелось, но что делать? Конечно сейчас все сгладилось, но осадок от ситуации до сих пор... У ребенка все ок, аллергии нет.
07.04.2019
У меня всю жизнь была очень сильная аллергия на кошек (приступы астмы очень сильные были). За 1,5 года до беременности мы переехали жить в деревню и я нам прибилась кошечка хорошая. Было жалко ее, стали кормить, построили специальный домик, чтобы она жила в доме, но изолированно. Потом она забеременела и родила 2 котят и постепенно стали переезжать они в дом к нам. И как-то незаметно моя аллергия стала проходить, организм как-то адаптировался. Этих котят мы оставили себе и сейчас я живу в доме с 3 кошками и чувствую себя нормально. Меня это удивляет очень, но это факт. Дочка родилась когда в доме жили 3 кошки и у нее никаких признаков аллергия не было и нет. Мне попадались исследования, что чем больше животных в контакте в первый год жизни, тем меньше шансов на развитие аллергии. И педиатр мне говорила, что детям с генетической предрасположенностью к аллергии первый год жизни надо провести на ферме. Мой опыт на данный момент это подтверждает. Хотя на 100 процентов никто гарантировать отсутствие аллергии не сможет(в тех исследования было указано, что 5 животных в доме дают почти 100 % гарантию, но я как-то слабо это себе представляю :)). Так что на мой взгляд, собаку лучше взять и обеспечить ребенку контакт с возможным аллергеном как можно раньше.
06.04.2019
Спасибо большое вам за ответ!!! Очень полезная инфо от человека с аллергией!
06.04.2019
Наш кот живет тоже на 2 семьи, большую часть года он у нас, когда живём заграницей - уезжает к свекрови, где ещё есть йорк. Малая родилась, кот был с нами, потом мы уехали на пару месяцев, отдали его свекрови, вернулись - забрали. Зимой снова уезжали и отдали, и теперь он там в ссылке, пока дочь не перестанет все с пола есть. Кот британский и шерсти от него по квартире просто немеряно. Я ок с этим, просто чаще пылесосить, но муж категоричен. Что шерсть будет собираться у ребёнка в желудке 🤷🏻‍♀️ По поводу аллергий, этот кот один из самых аллергенных, думаю отлично, что он пожил с нами первые 5 недель и потом ещё 4 месяца. На лето снова уезжаем и уже к осени заберём его полностью домой
06.04.2019
То есть в момент, когда вы приехали с малышкой из больницы, он жил с вами? Я бы тоже хотела, чтобы наша мопсиха дома была)
06.04.2019
Да, он был у нас дома, ждал меня и орал ночами. Муж в основном был с нами в роддоме. Приехали, он спрятался на 2 недели в ванной и выходил только покушать, а когда малая кричала, носился по квартире и не знал куда деться 😂 С собакой конечно все немного по-другому. Вы учитывайте, что его нужно будет выгуливать, когда у вас обоих не будет ни желания, ни сил, а иногда и возможности... Хотя я всеми руками за животное в доме.
06.04.2019
Их, представляю, какое веселье ц вас творилось, бедный кот) Думаю, мы особых иллюзий не питаем) у нас плюс в том, что супруг работает из дома, в случае чего есть подстраховка.
06.04.2019
Это супер. Муж тоже был всегда дома. А ещё животное - это самая лучшая мотивация для малыша перевернуться, поползти, пойти. Дочь в 6 месяцев уже быстро ползала на четвереньках, потому что хвост кота не давал ей покоя. А он как специально проходил близко близко от ее рта 😂
06.04.2019
Счастливые моменты 😁
06.04.2019
Предупредить аллергию нельзя. Если Вы будете принимать на выходных мопсоаллерген, то быстро поймёте есть она у ребёнка или нет. Заводить свою, пока не надо, лучше понаблюдать до месяцев 6ти за ребёнком. А вообще у меня и кошка и собака у детей ничего нет. Говорят, что если Вы в беременность общаетесь тесно с животными, то развитие сводится к минимуму. Я так понимаю собака будет не из гипоаллергенных?
06.04.2019
Мы хотим корги, они не гипоаллергенны( Я общаюсь 😊 общалась бы еще теснее, если бы папа не ревновал, ему наша мопсиха внучку заменяет, видимо)
06.04.2019
Корги, ещё какие аллергены, думаю ничего страшного не должно быть если у Вас всегда был тесный контакт. Но Вы в избежании проблем несколько месяцев проследите за ребёнком и лучше находится больше в доме, где живёт собака, там больше шерсти и перхоти.
06.04.2019
Мне нравится выражение "мопсоаллерген")) возьму в оборот)
06.04.2019
У моей знакомой была собака до ребёнка и лет до 5ти. У девочки на многое аллергия, кошки, свинки и т. д, а вот на собак нет.
06.04.2019
Мне кажется, предупредить аллергию невозможно, она или есть или нет. И если Вы раньше заведете собаку, то просто раньше узнаете о наличии или отсутствии аллергии. И при раннем ее обнаружении, раньше от нее и избавитесь, если собака все же будет. У моего старшего сына аллергия на пух в подушках, то, что пуховые подушки находились в доме до рождения ребенка, от аллергии его никак не уберегло (аналогия). Собака у нас тоже была, еще до рождения детей. Когда у старшего начались проблемы с дыханием (бронхиальная астма), врачи рекомендовали собаку из дома убрать, мол, она тоже может быть аллергеном. Я была готова это сделать, но мы сдали пробы, аллергии на собаку у ребенка не было, оставили, астму ребенок "перерос". Но, в любом случае, врачи сходились во мнении, что, чем раньше у ребенка обнаружена аллергия, тем больше шансов от нее избавиться со временем, типа, детский организм "свыкнется" с аллергеном. Чем старше ребенок, тем меньше это работает, а "взрослая" аллергия уже остается навсегда.
06.04.2019
Спасибо за ответ! Наверно, вариант с нашим мопсом оптимальный.. Я так понимаю, от рисков не уйти в любом случае, у подруги у сына развилась аллергия на кошку в 1,5 года. Аллергию подтвердили, кошку ребята отдали друзьям(
06.04.2019
У нас собака уже была, сначала я родила, потом у меня сестра родилась. Обе выросли с собакой. Ни у кого нет аллергии конкретно на собаку :)
06.04.2019
На время - нет. Когда дети растут с животными это просто отлично, но животные это члены семьи, их нельзя взять на время, а потом, допустим, через 1-2 года отдать. Если вы хотели взять на короткое время - то тем более смысла нет. Пусть просто приходит в гости и все.
06.04.2019
у Комаровского тема есть про собак. читала много. Вопрос не только в развитии или не развитии аллергии, а еще в укреплении иммунитета. Причем тут вопрос о собаке, которая гуляет, а не пеленочной собаке. Так как она дозировано на лапах приносит раздражители иммунной системы. Т.о. я могу для себя сделать вывод, что собаку лучше иметь постоянно в доме. А почему не рассматриваете завести слегка подрощенного щенка? При хорошем заводчике это будет ужо воспитанный по прогулкам и вандализму щен, поэтому луж и погрызанной мебели будет мнимум...за 3-4 месяца ( примерно к 2 мес вашего ребенка) сможете по выходным позаниматься с кинологом и будет вам ваше счастье...
06.04.2019
Я боюсь, что заведу, а у ребенка будет аллергия, как у меня, и придется отдать. И тогда буду себя винить, что знала, что есть риск, и все равно завела. Так условия для собаки есть, муж дома работает, есть кому подстраховать. Как мне говорят родители, у меня было все очень печально, долго лечили. Неизвестно отчего, мб как связано с тем, что пришлось с ГВ в 3 месяца уйти.. и вот такая история в анамнезе нас тормозила, и родилась идея с нашей мопсихой) родители живут в соседнем доме, она фактически уже сейчас живет то там, то тут, везде ее любят.
06.04.2019
а тут вы не застрахуетесь. У ребенка может быть аллергия на одну породу и не быть на другую. Может даже быть аллергия на определенную собаку. Аллергию же вызывает кожный секрет. Например у меня аллергия на кошек. сильная. Все детство с кошками провела. От рождения до старших курсов универа. При этом на лошадей аллергии нет ( хотя многие врачи говорят, что эти аллергены тождественны) гарантировать. что у ребенка будет или не будет аллергия, как у вас никто не сможет....
06.04.2019
Любопытно, я не знала, что аллергия на одну породу может быть, а на другую нет. Надо изучить вопрос, спасибо!
06.04.2019
Комаровского я читала и смотрела, как раз он говорит, что лучше, чтобы пес в доме уже был. Но не говорит, работает ли это правило, если у одного из родителей в детстве была аллергия (
06.04.2019
ну поэтому я и говорю, почему бы сейчас не завести собаку...правда вы знаете на какую породу у вас аллергия, а на какую нет? а то сами как планируете жить?
06.04.2019
У меня аллергия на шерсть собак. Не знала, что они делятся по породам. У меня она сохранилась в микромасштабе, к примеру, если я из душа выйду мокрая обниматься с мопсихой, то мб немнрго руки почешутся. Не поняла про "как жить" - я же живу уже много лет с собаками, аллергия была в раннем детстве, когда был ротвейлер. С тех пор был французский бульдог, мопс вот живет. 100% проживания с собакой нет около 4 лет, с тех пор, как мопса отжали. Вы думаете, есть риск, что у меня бомбанет аллергия по второму кругу?
06.04.2019
Вклинюсь и отвечу )) да, все может быть, аллергия же бывает накопительная, тем более вы пишите, что иногда чешутся руки. У моей мамы развилась аллергия на пятый год проживания у нас собаки. Тем более,после родов,не известно как поведет себя и ваша иммунная систем. Ещё слышала от аллергологов такую версию: у младенцев все же чаще пищевые аллергии и на быт.химию. На растения и животных позже,не в первый год жизни
06.04.2019
Кстати, спасибо за идею. Надо сходить к аллергологу, проконсультироваться.
06.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Супрастин Жирный стул