Первая обувь...

я выбирала по таким критериям: подошва мягкая, хорошо гнется, пятка чуть выше, чем носок (не обязательно каблук, подошва, например, почти в любых кроссовках такая), нос закрыт, без супинатора.
02.05.2019
Ортопедическая не нужна. Любая удобная обувь. Лучше, конечно, с закрытыми мысами, чтобы пальчики не сбить.
02.05.2019
Рекомендую обувь покупать с прорезиненным носочком. Дети много падают, когда ходить учатся, часть времени ползают и вот носки очень быстро убиваются. Сандалии мы закрытые взяли, опять же, чтоб пальцы не поранил. По полноте смотрите чтоб удобно надевать было, чтоб не потела ножка. Мы ортопедию не берём, обычная обувь, мягкая с небольшим супинатором. В общем все как себе))
02.05.2019
Мы в 10 начали бегать. Ходить не посчитал нужным. Первые ботинки скороход фирма очень нравится но сын когда начал А его ставить почему то плакал На знаю от чего. Потом потеплело купила ему кеды то же кстати оказались неудобные ( падают с ног ) но ему очень нравится в них ходить
01.05.2019
Мы за границей живём, здесь никаких ортопедических заморочек и деткам покупают обувь с гибкой подошвой, мягкую, не деформирующую ножку. И побольше босиком.
01.05.2019
Дома только босиком))) вот и я не понимаю что это за кандалы которые ноги как в тисках держат.....
01.05.2019
Да ребенок и не будет носить эти кандалы, они их прекрасно снимают сами. Ищите удобные и обязательно с примеркой, чтоб в подъёме не давили.
01.05.2019
моя барышня младшая ножку правую кривит-заваливает пока, левая твердо стоит, потому взяла ей высокие босоноги Скороход, которые на щиколотке на липучке тоже. Обуваю мин на 10 в день - и к обуви привыкает, и ногу тренируется ставить правильно. Дальше поищу ей мягкие и легкие. Одно еще со старшей уяснила: никакие Скороходы, никакие Антилопы и прочие "наши" марки НЕ УМЕЮТ делать комфортную обувь. Были неск пар туфелек и кроссов - и убиваются моментом, и тяжеоые, неудобные..покупала их, когда денег не было.
01.05.2019
У нас первыми были тапочки с плотной прорезиненной подошвой, в них ползала по площадке и по горке. Сейчас в ходу ботиночки кожаные с мягкой подошвой, кроссовки лёгкие, сандалии с закрытым носком.
01.05.2019
Были у врача, кабинет здорового ребёнка называется. Врач сказал только не кеды, кроссовки и т.д. Обязательно каблучок маленький и в домашней обуви (если дома д будем обувать), и на улицу. Котофей, Скороход и т.д.фирмы. Мы же тоже в детстве все носили с каблучком сандалики, ботиночки.
01.05.2019
У меня пинетки есть, в них на улице гуляем (но не ходим), дома лучше всего босиком :) а вот как пойдет куплю кроссовки) У Настенки (ниже в комментах есть) отличная статья по обуви в дневнике, посмотрите)
01.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сопли и зубы Отказ от еды