В 7 месяцев переворачивается и выгибается во время сна

Я даю ложечку пустырника. Ибо задолбалалась. Хоть как то спит, те раз 5 мне встать это нормально. А так каждые 40 минут вставали и качались, потому что во все строев ползём и крутимся.
12.05.2019
Такая же проблема, нам 8 мес... Ползает ребёнок на четвереньках. На ночь засыпает то на спине, то на боку. Через пару часов поворот на живот, попа краником и пополз сонный. Не просыпаясь. Зомби, блин. Спим вместе тоже, полночи торможу, обратно кручу - орёт, мол нафиг разбудила. Сегодня уснул в своей кроватке, проспал 2 часа на животе, проснулся - дополз до меня, долго орал. Похоже не понял, почему не в кроватке уже (у нас приставлена к общей, стенка снята). Короче, я не знаю, что делать. Уже подушку валик клала рядом с ним, толкает и снова на пузо.. Не знаю, когда перерастет. На животе спит, но иногда прям надо ползти! 🤦🏼‍♀️
12.05.2019
У нас кроватка была для дневных снов тоже приставлена без борта одного, но неделю назад она сама отказалась от укачиваний (до этого только на ночной сон не укачивала), после чего в своей кроватке засыпает через полтора часа обоюдной пытки. Теперь все время в общей кровати спит :((( Как бы нам тоже научиться спать на животе. Вы делали что-то специально? И мб узнавали у невролога, доколе? :)))) мне говорят, в этом возрасте норма просыпаться до 10 раз за ночь 🤪 и пройдёт, когда физ нагрузка превысит эмоциональную - примерно в полтора года :)))
12.05.2019
Не понимаю при чем тут невропатолог 🤷🏼‍♀️ все детки плохо спят и многие на животе вообще не умеют. Так что я бы не думала на вашем месте о враче) Ничего не делала, просто стал спать на животе. Сначала носом в матрас, потом переучился сам. Ещё бы научился не ползти во сне.. Мы всегда спим вместе, даже днем. Что-то без меня не хочет. Но днем лучше ловить, ночью спать как-то хочется))
12.05.2019
Мы тоже мучились, ноги вверх подкидывает во сне и иногда хочет перевернуться. Теперь по прям укрываю тяжелым пледом в четыре раза сложенным, спит гораздо лучше)
12.05.2019
Попробую, спасибо, от переворота не спасет, но мб при засыпании ноги держать не придётся. А не жарко малышу? Моя спит в майке при открытом окне и может все равно потеть носик. Ноги у нас тоже вечно кверху 😅 если накрываю, пляска усиливается и становится яростнее :)))
12.05.2019
У нас ночью прохладно пока что))) но скоро будет жарко, попробую то же самое с тяжелым полотенцем)))
12.05.2019
У нас было точно так же, пока в один прекрасный день не научилась спать на животе. Теперь во сне переворачивается во все стороны, но не просыпается. А вообще стала больше спать на животе.
12.05.2019
Это прекрасно!!! КААААК вы научили спать на животике? Пробовала дать ей возможность переворачиваться и потом держала, чтобы прилегла. Жуткий опыт был 😅
12.05.2019
Да я тоже так учила, но она сопротивлялась. А как-то раз укладывала спать, держала ее, чтобы на спине спала и не вертелась, а она такой скандал устроила, ну я и перестала ее удерживать. Целый час она у меня по кровати ползала и от усталости просто вырубилась в позе на животе. Я ещё перевернула ее на спину, боялась, что дышать ей трудно. А она снова на живот. Вот с тех пор и полюбила так спать. Мне кажется она случайно поняла, что на животе круто😄
12.05.2019
У нас так же, с 4 мес примерно, сейчас почти 7, выгибается через левый бок, под левый бок подкладываю валик из пледа, иногда и через него перегибается. Но мы пеленаем ручки, иначе точно перевернется. Еще ногами толкается от матраса, головой в верхний бортик упирается.🤦‍♀️
12.05.2019
Вот да, ноги сильнее стали, вообще страшно, что шею свернёт себе этими выкрутасами. Когда клала её в свою кроватку, не успевала успокоить до полного просыпания, теперь в общей спит. Пеленание - отличный способ. Мы в 4 месяца отказались, перестало работать :)))
12.05.2019
У невролога когда были? Когда дети загибают шею, может быть гипертонус, они так неосознанно снимают напряжение в позвоночнике. И этим невролог должен заниматься.
12.05.2019
Месяц назад ни невролог, ни массажист тонус не диагностировали. Ведёмся в федеральном центре, оснований не доверять нет. Прыгает на спине она и днём, когда не хочет перевернуться, а головой получается, что упирается. Ночью двигаться некуда, поэтому встаёт на мостик. Массажист видел, сказал, что ленится перевернуться. Тогда она не хотела переворачиваться сама, длилось неделю и прошло (днём), сейчас снова ленится периодически.
12.05.2019
Сон и прогулки. Дневной сон ребенка в 9 месяцев