(Не) держание головы

Тоже самое было, как только был на животе, то сразу же орал!!! Голову начал чуть держать после 3 мес. А в 4 положила на живот и вауля! Не плачет 😍 Носи ее на животе на руках, так тоже тренируются мышцы.
14.05.2019
Охх ты меня успокоила))
14.05.2019
У меня дочка к месяцу наоборот, именно на животике стала удерживать головку, а вот в столбике никак, только в 2,5 стала самостоятельно держать, после того, как начали заниматься на фитболе с ней. Не переживайте, если в столбике держит, значит и на животике скоро начнет
14.05.2019
У нас так же было, за неделю до 3-х месяцев прошли курс массажа и прям на глазах процесс пошел! Но у нас была мышечная кривошея, он голову только повернутую в одну сторону поднимал. После массажа все прошло, начал с каждым днем держать все дольше. Но я с ним еще на фитболе занималась каждый день. В итоге в 4мес и 3 нед уже по пластунски пополз!
13.05.2019
Старшая дочка рано держала, младшая вот только начинает. Так же как у вас, столбиком хорошо держит, а на животе и лежать не хочет и голову поднимать. Вот буквально два-три дня как стала более менее на животике держать. Ещё и на ручки опирается, корпус поднимает) у них же все так - сегодня не умеет, завтра умеет. Не переживай 🙏🤗
13.05.2019
Спасибо, что написала 😘
14.05.2019
Моя девочка к 2 месяцам поднимала головку, лежа на животе, поднимет и опустит, после 3-х месяцев научилась держать в положении столбиком, а при подьеме из положения лежа пока не получается держать головку - она тяжелая, а мышцы шеи и спины пока слабые. Нужны массаж и гимнастика для укрепления мышечного корсета, есть школы раннего плавания в бассейне для детей с 1,5 месяцев, хорошо укрепляют мышцы и осанку и учат навыкам пловца.
13.05.2019
Так же почти в 2 месяца очень плохо держала головку, даже столбиком иногда кивала и поднять не могла, а как тренироваться если самый разгар коликов, и она лежа на животе сразу утыкалась носом вниз и орала беспрерывно, хоть на полчаса ее так оставляй. Невролог на осмотре 1,5 месяца направила на массаж. К 2,5 как раз прошли курс и лекарство от коликов подобрали, поэтому начала прямо отлично держать голову. Правда сам по себе ребенок поздний - все попозже начинает делать, так же направляют на процедуры периодически, но в целом хвалят, невролог говорит, что просто надо помочь ребенку))
13.05.2019
Третий малыш тоже заставил поволноваться, месяца в два не держал лёжа на животе на столике, самолетиком - поднимал. В 1-1,5 месяца на секунду поднимал, но без удовольствия. А Месяца в 2,5 резко поднял и стал так лежать все разглядывать. Буквально в один день, будто тренировался, хотя я его не мучила выкладыванием (не нравилось ему на животе). Единственное в 2 мес я стала ему попу прижимать рукой к столу, когда на животе лежит, иначе ее оттопыривал кверху. А как прижала, голова на автомате поднялась))) Попроьуйте) Ну и массаж. Даже не столько проф, сколько ежедневные (!) поглаживания, руки-ноги-живот-спина.
13.05.2019
У меня кроха лучше всего лежит на конструкции : пеленка- игровой коврик - пол ...плюс минус перед носом игрушка. Я ей иногда помогаю - беру ручки и под грудь аккуратно кладу. Ей вроде бы так проще подниматься. Болтаю с ней, глажу спинку и лежим мы "тихой сапой" по чуть-чуть. Пока належиваем максимум 5 минут, но зато без криков )) как только начинает плакать на ручки и зацеловываю )) а вот валик под грудь из пеленки моя отвергла сразу...
13.05.2019
У меня ребенок с самого начала практически все время проводил время на животе, лежа на мне. Недели в 3 уже голова держалась хорошо, но носом клевал все равно и шатался в вертикальном положении. В 1.5 месяца уже уверенно все делал. С 2 голову уже держит долго, не клюет. Думаю, что все было бы чуть позже, если б с рождениы не тусил на мне липучкой)
13.05.2019
+++ Ещё и ползать, небось, научился пораньше?)
13.05.2019
До ползания ему далековато, пока нет на это намеков) Всему свое время на самом деле. Если врачи не видят отклонений, то и торопить ребенка не стоит)
13.05.2019
Вам пока точно рано переживать) Дочь в 3 мес на животе ещё как то держала, а вот в положении столбик никак. Выкладывала на фитбол, в 3,5 уже хорошо держала во всех положениях.
13.05.2019
Мне странно, что нам столбиком проще) мы держим Возможно, потому что ее папа так носит постоянно)
13.05.2019
Натренировалась) а моя на пузе часто лежала поэтому и раньше начала так держать.
13.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ортопед в екб Девочки у дочки по Узи тазобедренных суставов в 6 месяцев