Срыгивания

У многих детей такое начинается в шесть недель примерно. Нам лор сказал вводить антирефлюксную смесь вводить, тк был небольшой отит. А педиатр говорит, что пара раз в день в рамках нормы, "выходит лишнее". Но если после каждого, то может и правда проблемы... К врачу пойти можно, но все скорее всего будут говорить разное((
15.05.2019
Как проявлялся отит?
15.05.2019
При надавливании на козелок ребёнок начинает плакать, значит болит ушко. У нас был неинфекционный и умеренный, такой как раз может быть вызван частыми срыгиваниями. А может чуть-чуть водички попало, не знаешь же
16.05.2019
Это нормально
13.05.2019
Если со стороны неврологии проблем нет (а их скорее всего нет), и если набор веса нормальный, то перерастет. Слабый сфинктер желудка.
13.05.2019
С той же проблемой прошли кучу врачей, в том числе очень сильных. Главное для вас сейчас: невролог(нсг, глазное дно, консультация) и узи брюшной полости для исключения пилоростеноза. В остальном вполне может быть вариантом нормы, если: хорошо набирает вес, спокоен и развивается «по графику», в срыгиваемом нет примеси крови, нет частых отитов и бронхитов. Главное набор веса чтобы не остановился. Мы оооочень много срыгивали, просто заливал все вокруг, но набирали стабильно по 800-900гр. Разрешили вводить прикорм в 4 мес, на этом фоне стало лучше. Сейчас, 5мес, почти не срыгивает. Очень опытный гастроэнтеролог сказал, что это норма. Главное - соблюдение тех условий, о которых я написала. И верно написали уже- кормить чаще, но меньшим объемом.
13.05.2019
Мне кажется,что она все что съела срыгивает(((
13.05.2019
Норма это единичные срыгивания от 3 до 5 гр. Если несколько раз, то здесь есть несколько вариантов: перекармливаете, не усваивается молоко, а это по разным причинам-аллергия, лактозная не переносимость, физиологические проблемы. Лучше всего поговорить с педиатром и неврологом, сделать узи.
13.05.2019
За первый месяц набрали 1100
13.05.2019
Ну тогда может чаще, но меньше кормить? В любом случае педиатр Вам подскажет.
13.05.2019
Может быть слабый сфинктер у желудка в виду незрелости, у нас дочь срыгивала до тех пор пока не пошла, в 10 месяцев разом перестала, а так даже в 7-8-9 могла срыгивать когда ползала после еды.
13.05.2019
Согласна, но без УЗИ ни чего точно не скажешь. Это не больно для малыша зато информативно!!!!
13.05.2019
Ну в месяц должны были пройти врачей и сделать УЗИ ) по узи особенности сфинктера вроде и не видно, знаю что есть обследование когда во время УЗИ дают пищу и видно как идёт выброс обратно в пищевод. У нас ужасные срыгивания были, но мы переедали ужас как, дико неспокойный ребёнок, все что я делала в первые 1.5 месяца это кормила без остановки грудью 😖😖😖 А вообще даже врачи не всегда могут точно установить причину. Я обратилась к неврологу в месяц с этой жалобой, она ответила до 4 месяцев срыгивания это норма и по части неврологии даже смотреть нет смысла, в 4 делали нсг - норма. У племянницы тоже срыгивания, делали нсг при рождении и в месяц - норма, а в 4 месяца вчд, вот невролог им говорит поэтому вы срыгиваете! А почему же не увидели вчд изначально а ребёнок срыгивал также? Мне кажется они просто от фонаря называют причину, толком не разбираясь. Нам узист сказала что скорее всего причина в сфинктере, а педиатр что причина в переедании. Я склонна к тому что и то и то повлияло, но сфинктер 100% играл свою роль, ведь пока не начали ходить ничего не проходило, а как приняли вертикальное положение все прошло
13.05.2019
Меня смущает что и молоком ,и творожком,и слюной срыгивает и кажется что все ,что съела,так как ест всего то минут 10(( К кому лучше идти?
13.05.2019
Если бы все срыгивала вес бы не набирала. Если по нсг нет проблем и по узи брюшной полости тоже, то просто ждать когда пройдёт само, если сильно вас это напрягает можно перед кормлением давать чуть чуть смеси антирефлюкс или фосфалюгель, нам в Тушино в больнице так советовали, я сама не стала, сестра давала смесь антирефлюкс.
14.05.2019
Для начала к неврологу.
13.05.2019
То что я описала не есть норма? Может для ее возраста так и должно быть ?
13.05.2019
Ой стерлось. Короче, нет, в норме изредка может быть, но нечасто. Причин очень много. Когда будете на приёме, попросите повнимательнее осмотреть и про срыгивания скажите. Там спрашивают, чтобы не творожистые были, не заглатывает ли воздух, как сосет. Но при многих неврологических проблемах срыгивания - один из симптомов просто. Если к неврологу уже сходили в месяц, у педиатра хотя бы спросите.
13.05.2019
Поддерживаю!
13.05.2019
Срыгивает фонтанном 😭 Нутрилон антирефлюкс. Схемы кормления