Засыпает только через плач, 1 месяу

У вас сейчас колики, формирование жкт, вполне возможно, что беспокоют крошку. Ну и могли какие то отклонения в режиме появиться, типа регресса сна. Может давать знать о себе животик после кормления. Я когда СВ держалась, с этой точки зрения никогда смесь и грудь не совмещала, хотя смесь у нас суперская (Нан суприм). Четко смесь в одно кормление, а грудь в другое. Тут суть в чем: сроки переваривания и усвоения разные, смешивая даем толчок брожению, газикам и соответственно некоторому дискомфорту.
04.06.2019
Согласна с вами. Наш педиатр говорит давайте сперва молоко и потом смесь. Я так не делаю. Или смесь или молоко. Спасибо за ответ.
05.06.2019
На любой сон так идет или только ночью? Может, не устраивает вечернее время для сна, устает очень. Нет? Попробуйте купать с травками, они хорошо расслабляют. У нас только от коликов плохой сон был, а так проблем вроде не наблюдалось. Если не учитывать. Что зубы полезли и снова слезы, истерики и т.д. Весь мир не мил и даже любимый Нестожен не всегда спасал, так десна болели.
03.06.2019
Дневной сон чаще так. Ночью пока таких нет проблем. В ночь в 9 вечера и до 5 утра с двумя кормлениями.
03.06.2019
Попробуйте раньше укладывать
02.06.2019
Здравствуйте, у нас тоже в месяц так укачивался , возможно перевозбудился ребёнок . Вы его купаете перед сном , кормите потом укладываете?
02.06.2019
Да, верно. Купаем кормим укладываем.
02.06.2019
У нас с рождения в основном засыпают без укачивания. Кладём в кроватки, вставляем соски и поглаживаем. Когда дочка начала перегуливать или может у неё какие-то эмоции были, что она не могла спокойно заснуть, я тоже пыталась её и укачать, и погладить, и нацеловывать. Но это всё у неё вызывало ещё больший ор. В конце концов она, конечно, засыпала, только через слёзы. Так было дня два, пока до меня не дошло, что в такие моменты она наоборот не хочет, чтобы я хоть что-то делала, вообще ни малейшего движения. И до сих пор, если перегуляла, то я просто кладу её себе на плечо, ногами на живот и вообще никак не трогаю и не качаю, и она через 5 минут засыпает. Вот такой у неё бзик. А если на руки не могу взять, то оставляю полежать саму в кроватке. Через 10 минут пробую. Если не получается, ещё на 10 минут ухожу. В принципе раз на второй сдаётся и засыпает.
02.06.2019
Настя там ниже написали, что это возможно перегул. Если улавливать первые признаки сонливости, может лучше будет засыпать (вернее должна лучше). Ну и не всегда когда плачет, хочет спать. Это вам самой должно быть виднее... Может быть хочет писать/какать/просто перевозбудилась
02.06.2019
Юля спасибо) Будем наблюдать. Сегодня старались много не гулять.
02.06.2019
..Если вы решили что будите качать то это ваше право..Просто чтобы вы ни выбирали вы продумывайте и осознавайте что любое ваше действие формирует у ребёнка привычку,ассоциацию и зависимость..И формируется эта привычка примерно 2-3 месяца..Будите качать значит сон у вашего ребёнка будет связан с качанием и она привыкнет именно так и только так засыпать и будет это лет до 2х точно ...Укладываете спать когда ребёнок плачет и ему дискомфортно,значит сон будет связан с чем то плохим ,с болью и с дискомфортом и она будет изо всех сил противостоять укладыванию и протестовать против сна......И т.д..Если ребёнок плачет это не означает что его срочно надо заставить уснуть..Первый месяц ребёнок адаптируется,ей надо научиться и писать и какать и пукать и переваривать,...Мозг учиться всем управлять и конечно дети плачут и испытывают дискомфорт..Но это не означает что когда ей больно или скопились газы или она хочет отрыгнуть или пора какать или просто устала --надо сразу качать и заставлять уснуть ...Успокойте,поносите столбиком,подержите в позе высаживания,устраните причину плача (может надо от газов избавится или свечку поставить например)а потом спокойно укладывайте спать.Прижмите руку к животику и ходите не качая..Час между снами это много для такой маленькой..Перегуливает,не ждите когда плакать начнёт кладите спать раньше..Придумайте ассоциацию на сон и повторяйте её..У нас например это пустышка и пледик пушистый....Когда кладёте спать всегда.каждый раз применяйте эти вещи...Вот нашей 2 мес сейчас и у нас уже чёткая ассоциация сформирована кроватка,пледик и соска и ребёнок через 5 минут спит сам,.А первый месяц конечно всё было и крики на весь дом и носили на руках по комнате прижимая живот и т.д..Но не качали и не заставляли уснуть когда ей больно или плохо..
02.06.2019
Спасибо за ответ. У вас есть опыт) а я кучу ошибок наделаю явно😢
02.06.2019
А подскажите, пожалуйста, Нам почти 2 месяца, засыпаем по разному и сам бывает засыпает и качаем (сейчас чаще качаем). Ещё не поздно как то научить самому спать? И как, если ребенок не засыпает очень часто?(
02.06.2019
Скорее всего перегуливает. У меня сын тоже плачет, если перегуляет. Причем для него перегул в 5 минут уже критично - плачет, поэтому я стараю укладывать при первых признаках сонливости. А еще, когда уже перегулял и не хочет сам засыпать в кроватке, а только на руках, плачет если его на руках держать горизонтально, но стоит взять вертикально - успоокаивается и засыпает.
02.06.2019
Какие разные детки. Моя ненавидит столбик))
02.06.2019
Две недели назад примерно писала такой же пост. А оказался гнойный отит((((. Сейчас пьём антибиотики и уже не укачиваемся.а скакали на фитболе очень интенсивно. Ушко болело сильно.НО разве поймёшь таких крох, от чего плачут и орут
02.06.2019
А температура была?
02.06.2019
Нет, не было. И ночь он спал, а перед дневными снами орал.
02.06.2019
11.5 мес, засыпает только через плач :)
02.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Регресс сна? Плач во сне