Крик во время массажа

Мои орали все 10 сеансов. Нормально переносила крик, так как массаж был нужен. Старший был кривой, так как носила на руках, только одной стороной. Спина дугой в бок была. Даже не верилось, что одного курса было достаточно. Через неделю после массажа прям ровненький стал. Младший тоже орал, ничего пережили. Я спокойно крик переносила, меня сразу массажистка предупредила, будет орать. Если не готовы не надо делать. Причем мне было с чем сравнить домой массажистка платная приходила, хорошо массировала и дикий ор. А в поликлинике бесплатно, поглаживания, без снимания памперса и ребенок не орал и только от этого массажа был нулевой.
05.06.2019
Массаж здоровым детям не нужен. Когда мамы добровольно без повода подвергают своих детей такому стрессу я не понимаю. А вы еще за эти пытки деньги платите((
05.06.2019
Массаж приятно когда знаешь что это а в понимании ребенка, чужая тетка/чужой трогает, крутит, переворачивает, щиплет, страшно, может и больно! Муж ненавидит массаж сильнее лёгких прикосновений. Я обожаю. Дочери нравился в поликлинике, сейчас бы не далась. Если массаж не воспринимает с радостью, и нет показаний что он необходим, то вы им наносите вред нервной системе и психике
04.06.2019
Прекратить это. Какая польза от такого?? Если все ок, то массаж не нужен вообще
04.06.2019
Прекратить экзикуцию. Массаж вы можете делать сами если так хочется)))))
04.06.2019
Я не профи же.. там какие то точки есть, есть техника с какой силой куда давить...
04.06.2019
Профи нужна для устранения каких то проблем. Например кривошея. Да там ребёнок будет орать. По другому ни как. А когда ребёнка насилуют потому что это модно "укреплять".
04.06.2019
Мы прошли два курса массажа в 3 и 6 месяцев, по 10 сеансов, каждый сеанс дочка заливалась горькими слезами, за год жизни никогда так не плакала, как на массаже, и я дура была, ходила, тк невролог прописал для профилактики. Должны были пройти ещё третий курс, но попали к другому неврологу, которая сказала, что если показаний нет и переносит плохо, то и не за чем мучать ребёнка.
04.06.2019
Вот и я инеаче, чем дура, себя назвать не могу. Ведь малыш сигнализирует маме: мне плохо, мне больно, так неееет.. сказали, 10 раз, значит 10 раз
04.06.2019
Зачем вообще делать массаж в таком возрасте, если нет показаний??? Это просто издевательство над бедным малышом. Сама приглашала массажиста к старшему сыну в 3 месяца и в 6, у нас было подозрение на кривошею и сильный тонус ножек. Как он, бедненький, кричал. А после массажа вырубался без сил прямо у меня на руках. А я, дура, и дальше продолжала. До сих пор этот крик вспоминаю с содроганием. С младшим отложу этот момент до 6 месяцев как минимум, а то и до 9ти. И вам мой совет, не мучайте малыша без необходимости, вам же русским языком сказали - все у вас хорошо.
04.06.2019
Тогда почему дали направление? Всем без разбору дают что ли?
04.06.2019
К сожалению, в наших поликлиниках отсутствует индивидуальный подход, дают всем, если есть, что дать)) нотназначение массажа ребенку в неполных два месяца без показаний - на мой взгляд, это перебор.
04.06.2019
Зачем вообще эти массажи делать? Какая в них польза? Тем более если орет ребенок.
04.06.2019
Ну типа тонусы убирает, газики, спит лучше ... газы и правда лучше с 1го сеанса отходить сатли, хоть не мучается не кричит
04.06.2019
Массаж это просто мода и заработок массажиста.
05.06.2019
Кто вам говорил, что массаж им нравится и это приятно? 😂😂😂😂в особенности если есть тонус, а у большинства младенцев он есть до 3х месяцев. С 6:30 до 9 не спал, это 2,5 часа. Для почти 2х месячного ребёнка такое вб много, вероятнее всего перегул. Что делать? Если никаких глобальных проблем нет - отложить массаж до 3х месячного возраста. С ором делать масса не вариант.
04.06.2019
Ну, он порой и побольше бодрствует, и ничего. Еще не гуляли в этот день откуда перегул.. не знаю, мама говорила что мне маленькой тоже в 2 мес было приятно )
04.06.2019
Перегул-это не нахождение на улице. Это время бодровствования малыша. Перегул-долго не спит.. Если все хорошо, откажитесь от пыток. Делайте сами. И никакие точки над мать не надо. У вас есть в поликлинике Кабинет здорового ребёнка? Там про массаж рассказывают и показывают, как самим делать общеукрепляющий. вот такие памятки дают. Делать ежедневно, когда малыш в хорошем настроении.
04.06.2019
Да. Кабинет есть, спасибо большое. Но это гимнастика же а не массаж? Или она лучше?
04.06.2019
Здоровому ребёнку не нужен массаж) Делайте гимнастику, мышцы укрепчтся побыстрее.
04.06.2019
04.06.2019
Кто вам сказал что массаж детям приятно ))). Это наверно в салонах СПА где расслабляющий массаж там местами приятно пожалуй ))). А для малыша это зарядка как минимум , естественно они орут .. причем очень многие орут все сеансы ... Кто-то орет первые несколько потом привыкает ..да и массажасты разные ( не говорю что плохие хорошие ) просто они весь сеанс грубо говоря наглаж валют а другие так загибают детей что мамы вздрагивают ))) . Так что ничего нет в этом сверхъестественного , отвлекать и держать за руку все что вы можете сделать
04.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский массаж Массаж детям .Сходня.