Ребенок не укачивается на руках

Посмотрите внимательней как муж и мама укачивают и с каким ритмом. Что при этом делают, шикают там или мотив песни какой напевают. Вполне вероятно, что вы переживаете, а дети это оооочень чувствуют, от этого и нервозность некоторая. Я к детям своим, что к первому, что ко второму привыкала месяца по 4. Только к этому времени начинала хоть как-то понимать, что нужно детенышу в данный момент и появлялись какие-то наши «фишки» по успокоению и усыплению)) Перестаньте переживать, пробуйте все подряд и смотрите на своего ребенка. У меня сын неплохо засыпал под простое тихое шипение или белый шум и укачивание «по кругу». Дочь спит от укачивания «вперед-назад» и под шикание а-ля имперский марш какой-то) Тут только методом проб)
19.07.2019
Для меня сейчас было бы счастьем уложить дочку с грудью (ей 2 месяца), но из-за коликов она редко так может заснуть, поэтому приходится укачивать и иногда это длится часами(( Консультанты по сну, кстати, говорят, что у ребенка должно быть несколько ритуалов отхода ко сну: грудь, укачивания, поносить, по попе похлопать и т.д.
19.07.2019
У нас есть ритуалы... зашториваем шторы, переодеваемся в кокон-пеленку (на ночь), пемперс, колыбельная... может еще что то добавить в этот список конечно
19.07.2019
Комментарий удален
19.07.2019
И ещё. Не приучайте к ручкам...отучать ох как сложно Вводите ритуал сна. У нас пока это пеленание. Ручками будит себя. Пеленание+музыка звуки леса+переносица))) Раньше ритуалом были ручки. Теперь ей на руках вообще не нравится. До сих пор ассоциация взяли значит сон, а она не хочет) толькл столбиком. Посмотрите еще интервалы бодрствования. Для нее сейчас не более часа вместе с укладыванием. Я раньше не очень следила за этим, а когда начала отслеживать стало легче укладывать.
19.07.2019
Катя потерпите. Я недавно писала пост. Моя дочь спала только через укачивания и только на руках. У нас груди нет. Представляете какой ужас? Я сидела часами с ней на руказ. Приносили мне покушать. А еще нужно в туалет, сцедить молоко. Но...неделю назад я перед тем как взять ее на укачивания на руки просто решила погладить ее переносицу, пошептать. И ребенок уснул мигом. А на руках орала минут 20' а я горе мать не понимала что ей не надо качания. У папы и бабушки получается усыпить потому что они спокойны, а вы нервничаете) Все получится, надо потерпеть. Не умеют они в таком возрасте просто засыпать. А про переносицу и лоб возьмите на заметку. От носика в сторону лба)))
19.07.2019
Укачивать не надо, осваивайте слинг
19.07.2019
Какого вида слинг посоветуете? У нас с кольцами, папа в нем отлично носит ребенка, а я все нмкак не приноровлюсь
19.07.2019
Оптимально шарф слинг. Но можно и майслинг, он проще в использовании. На кольцах не люблю: хана спине, ребёнку не безопасно
19.07.2019
Почитала ваши комментарии, аж себя вспомнила. Мой сын с 1,5 мес спал только 40 минут, по 5 раз в день. Но зато ночь была нормальная, но я же все хотела все по табличкам и по нормам. Но ребенок это не таблички и не нормы. До 4 месяцев он спал вообще на руках, в коляске выходила прям перед сном и там спал 40 мин а потом неистовый ор. Поэтому я плюнула и как только проснулся выходила гулять, а дома уже укладывала спать. Качать сейчас точно не надо. Что сейчас вы можете делать, так это вводить дополнительные ассоциации на сон при укладывании грудью - шикать, гладить, похлопывать. Эти ассоциации работать начинают не сразу, им нужно время чтобы привык ребенок. Это поможет очень сильно когда захотите разделить грудь и сон. К слову мой сын как раз стал сам продлять сны, когда я убрала сон с грудью. Но ребенок должен созреть для этого, подрасти. Поэтому я просто вам сейчас желаю набраться терпения и ничего не ждать от своего ребенка и подальше убрать всякие таблички с нормами и смотреть по своему ребёнку
19.07.2019
Да, терпение это единственное что мне остается. Да просто принять бы это как минимум. Эти сны.
19.07.2019
Это просто первый ребёнок и всякие волнения по поводу того, как "должно быть". На самом деле ничего "не должно". Должен быть спокоен и доволен ребёнок. 10 минут он при этом спит или ест или 2 часа - это дело десятое. "Режим" при этом меняется каждый месяц-полтора вместе с тем, как растёт ребёнок. У вас ещё будут колики, когда ребёнок в принципе недоволен, перемена ветра или гроза, когда ему не комфортно и он какой-то нытик и на ручках, скачок роста, рывок развития, когда ребёнок сам не свой, вы ни фига не понимаете почему, ведь все тепло, сухо, сыто, спокойно, а потом оказывается, что у него новая важная умелка. Кто-то живёт по режиму и не парится, кто-то первый год себя не помнит. По теме сна - если погода и двор позволяют, кормите на улице. Палантин на шею, и вы в любом месте покормите без лишних глаз. Или гуляйте рядом с домом, чтобы быстро домой подняться. Или гуляйте с неспящим ребёнком, если он не плачет, разговаривайте с ним, показывайте всякие листочки, машины, небо-облака - это тоже развитие. Книжку для глаз в коляске по бортику закрепите, пусть глазеет. Или пусть гуляет тот, с кем долго спит ребёнок. По возможности. Ищите то, что хорошо ребёнку и максимально удобно вам из этого. Не паникуйте.
19.07.2019
Остается только так. Да я тоже поняла, что проблема во мне а не в ребенке. Первый потому что, именно так...
19.07.2019
После хныканий в коляске переходит на плач/ор или уснёт? Не проверяли?
19.07.2019
Минут 5 ревет и я захожу после этого домой или на руки беру. Что дальше этих 5 минут я не знаю если честно. Бывает что не ревет, я быстро хожу с коляской, 15 минут такого забега и нифига, глаза все равнр по 5 рублей и все
19.07.2019
От Вас молочком пахнет вот она у Вас и просит грудь, а от других нет. Пробуйте кормить потом гулять выходить. Но скорее всего у Вас такой ребенок. Моей скоро 10 месяцев, до сих пор спит по 30-40 минут.
19.07.2019
Принять и простить, получается?😅
19.07.2019
Да :-) У меня старший сын спал по 2 часа, но каждые 20 мин просыпался на 10 секунд. В это время нужно было взять его на ручки и немного подержать, пошикать, он расслаблялся и спал дальше. Вот вроде и спит 2 часа, а ничего не сделаешь толком, никуда не уйдёшь :-)
19.07.2019
Может и мне какую то таксикк освоить🤔
19.07.2019
Просто примите как данность и все. Тогда и меньше будете нервничать и переживать. Когда у ребенка будет один сон в обед, тогда и спать будет подольше. Ну и скоро не будет такой зависимой от сиси.
19.07.2019
Укладывайте с грудью. Гулять можно в слинге.
19.07.2019
Зачем начинать качать, чтобы потом писать посты как отучить? Может ей как раз таки и не нравится на улице потому что в движении? Может жарко..
19.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бочок для сна Ранее укладывание?так ли оно необходимо?