И снова прививки

Интересно, а не ленивые матери что? Они не делают прививки и страшно гордятся этим? Вы теперь мама и вам ещё очень долго нужно будет делать выбор, иногда он будет неверным и, возможно, ребёнок от этого пострадает...но такова жизнь. Я тоже в Б читала много всего про прививки и мое мнение было то ни одну не поставлю, то антипрививочники такие классные только за счет коллективного иммунитета. В итоге у сына все по календарю, не считаю себя матерью ехидной, которая травит своего ребёнка ядом из вакцин.
13.08.2019
Ставила себе гепатит В десять лет назад - в итоге опух лимфоузел на шее, так и остался. В средней школе родители сделали полный медотвод по совету врачей - из вечно болеющего ребенка к концу школу стала марафоны бегать. Вакцина от гриппа - рулетка, с эффективным выстрелом в 30-50% в зависимости от кучи факторов: угадали или не угадали штамп, особенности физиологии ребенка. У нас в университете группы ходили на вакцинацию от гриппа, и из года в год группами уходили на карантин :)). Наша группа писала личные заявления в деканат об отказе и... никто не болел )))). Гриппом (и от себя добавлю похожими вирусами типа RSV) болеют тяжело, дети как тряпочки лежат с т40 по несколько дней. Некоторые говорят, что даже хуже чем корь. Есть куча других средств, от натуропатических(Н) до условно признаных конвенциональной доказательной медициной(Д) и общеизвестных именно против гриппа: - личная гигиена в сезон гриппа с декабря до апреля (обязательно руки мыть, уборка, при контакте - промывание носа) - меньше ходить по всяким супермаркетам и др. общественным местам - пробиотики (Д), можно с 6 мес. - витамин Д (Д), с рождения. - грудное молоко (Д) - из личного опыта. Вторая дочка на гв и очень легко болела по сравнению со старшей. Старшей тоже давала, очень хорошо снимало воспаление в горле. К сожалению, не могла много сцедить. - качественные эфирные масла (Н) типа Thieves и тому подобных. Моим дочкам помогало не раз. Гвоздика, корица, эвкалипт, орегано и тп. Аккуратно с применением надо, у меня дома стоит энциклопедия по безопасности эфирных масел, потому что эфирное масло концентрированнее травяного чая в сотни раз. С 3 месяца можно лаванду, с года потихоньку все остальное. - специя шафран с молоком (Н), только настоящая, она, да, дорогая. 5-7 ниточек в теплое молоко постоять на 15 минут. Моих девчонок тоже на раз-два вытаскивает из простуд. Шафран уменьшает проницаемость ГЭБ для инфекций наряду с укреплением иммунитета, снижает температуру. С года. - витамин С снижает температуру при гриппе. (Н) С 9 мес. давала. Мораль: в декабре начинаете пить пробиотики (ну или кефир), витамин Д, избегаете супермаркетов, много гуляете - и все будет хорошо! P.S. Если про прививку от кори еще можно думать в положительном ключе, прививка от гриппа по мне - необоснованная рулетка. Вопиющий случай, освещенный в научной литературе, вакцина Pandemrix: Incidence of narcolepsy after H1N1 influenza and vaccinations: Systematic review and meta-analysis. During the first year after vaccination, the relative risk of narcolepsy was increased 5 to 14-fold in children and adolescents and 2 to 7-fold in adults. < ...> Studies from Finland and Sweden also appear to demonstrate an extended risk of narcolepsy into the second year following vaccination, but such conclusions should be interpreted with a word of caution due to possible biases.
11.08.2019
Буду дклать все, кроме акдс, в ней смысла не вижу. И от гриппа не буду ставить.
10.08.2019
Книга Пол Оффит "Смертельно опасный выбор" - о необходимости вакцинации. Прививку от гриппа дочке делала в 2 года, была высокая температура и она лежала сутки тряпкой. Честно говоря, оказалась не готова я к такой реакции. Логически понимаю, что перед садиком нужно сделать, но фактически не знаю, соберусь ли. Остальные прививки, и сверх нац.календаря, делаем.
10.08.2019
Делаю всем троим, даже сверх календаря. Читаю блоги доказательных врачей Бутрий, Федиатрия, В инстаграмме страницы - ninavaccina все о вакцинах, petitebete иммунолог, epidemiologbel эпидемиолог о вакцинах и инфекциях, doctor.gorbunova педиатр инфекционист, _infodoc_ инфекционист, sherbynaevgeniy врач инфекционист
10.08.2019
Прививки делают,а не ставят. Ставят коляску,например,или стульчик. От гриппа тоже делаем. Средняя ходит в сад,и в первый год заболела гриппом. Это было очень тяжело. Поэтому теперь каждый год прививаемся.
10.08.2019
Мы делаем все прививки по календарю не потому что я ленивая мама, а потому что не считаю себя самой умной. С помощью поголовной вакцинации побеждено множество болезней , а тут приходит умная Маша и говорит, что фигня всё это, мы и так не заболеем,болезни то побеждены ))Тысячи таких маш и вот уже эпидемия кори. А дальше что? От оспы умирать будете? Грипп не ставлю, их слишком много и эффективность не доказана.
10.08.2019
Моя мама каждый год от гриппа вакцинируется (она медработник и им каждый год предлагает клиника), но я пока ни разу не ставила эту вакцину, сейчас пока думаю проставить самые стандартные и чуть-чуть сверху (типа менингита), насчёт гриппа не знаю) Но не из-за страшилок, конечно Если кто-то в интернете напишет, что я яжмамка, я таковой считать себя не стану, на заборе тоже много чего написано) Научные статьи в действительности читать, скорее всего, не имеет смысла, если вы далеки от науки - это нужно искать качественный научпоп, а сами по себе статьи читать опасно, их можно неправильно понять, не понять вообще, переиначить и сделать неправильные выводы)
10.08.2019
Прививки делают , а не ставят. Не делаю. От гриппа тем более. И мне абсолютно все равно кто об этом что думает . Сын переболел гриппом в прошлом году. По течению болезни не увидела особых отличий от ОРВИ. У нас всегда температура 40. А тут плюсом была светобоязнь , головная и мышечная боль. Давала несколько раз нурофен и все. Свалило всю группу сада. Привитые болели все и многие отъехали в стационар. Я каждый год подписываю отказ от гриппа в общем списке и прекрасно вижу, кто из родителей согласился. Это их решение. У каждого свои страхи. Был бы толк. На примере других его пока не увидела))) Ах да, если б я сделала прививку и не заболела , то тоже наверно бы уверяла, что все благодаря ей)) Из прививочных ещё ветрянкой болели недавно. Понадобилось куча контактов и карантинов, что б ребёнок таки заразился. А говорят прям ну ну очень заразная вещь)) ну были прыщи, ну и прошли. Без дикостей. Да и я , как оказалось по антителам когда то давно переболела абсолютно незаметно и уровень этих антител выше минимальных в 10 раз.
10.08.2019
Делаю все прививки по календарю и больше. От гриппа пока не делала, но планирую. Никто из родных кто делал от прививок не болел. Да и вообще вся эта паника обычно звучит как " Где-то там кто-то заболел", а реальные причины неизвестны. Мне так хорошая знакомая говорила, что у сына все зубы почернели после прививки, а потом я увидела как оба сына ( 3 и 8 мес) ели чоко пай. И вижу их со сладостями регулярно. Но нет, прививки виноваты. Прививка от гриппа актуальны. Сначала изучают штаммы в южных странах, где грипп начинается раньше и потом делают вакцины. Другой момент, что штаммов много и прививка не гарантирует, что человек не заболеет вообще.
10.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покраснела прививка БЦЖ Прививка ККП.