Про прививки. Книги, которые обязана прочитать каждая мама.

Ещё есть книга американского педиатра. Он тоже не рекомендует делать прививки. Пример. Заловка сделала летом прививку дочери. Через 3 дня попали в больницу с температурой 39 без симптомов. Полежали неделю, написали им пневмонию. Дочь сейчас стала слезливой и капризной. Значит затронута была нервная система...
18.09.2019
Нервная система определенно страдает у деток. Есть конечно исключения, но я очень часто сталкиваюсь с последствиями... Родители то ли не хотят в это верить. то ли "закрывают на это глаза", не желая осознавать действительность. Если уж и делать прививки, то строго по отдельности. Хотя, имея достаточно знаний в этом вопросе, я действительно не понимаю зачем делать... То что вакцины на 100 процентов не защищают от болезней давно признанный факт.
18.09.2019
Согласна! Они не хотят в это верить. К тому же она бюджетница, их обязуют делать прививки При чем у свекрови, у ее родной мамы, в 70ые годы, старшая 8мес дочка умерла через неделю после акдс. И свекровь всю жизнь думала, что не досмотрела, простудила ее. Пока мы с ней про эти вакцины не поговорили.
19.09.2019
Как обязуют? это не законно...
19.09.2019
Комментарий удален
15.10.2019
Малышечке скорейшего выздоровления!!!
15.10.2019
Может вам почитать не о вреде прививок ,а опасности болезней от которых их ставят .Вот например про коклюш .Видео можете посмотреть про кашель при коклюше https://youtu.be/s0dSigusrqk
10.09.2019
Спасибо, все изучено мною давно)
10.09.2019
И что? Менингит не пугает?
10.09.2019
Какой ужас. Бедный мальчик. А каково совсем грудничкам...блин, а у антипри один довод - вакцины не работают! А почему не работают,объяснить они не могут. Я задавала такой вопрос в блоге антипри -если выработались антитела, почему тогда не работает то. Меня просто забанили, ибо ответить то нечего
10.09.2019
Когда я заинтересовалась вакцинами, я на блогах не спрашивала, я консультировалась у доктора мед. наук, автора статей в мед. журналах (и вообще он дядька с большим количеством заслуг, регалий и званий, поэтому и вызывал доверие). По поводу антител выжимка «не профессиональным языком»: выработка антител индивидуальна, предсказать этот процесс нельзя, и даже если они появились, то могут исчезнуть в какой-то момент, поэтому и производится ревакцинация, которая может тоже не дать результата. И даже присутствие антител в организме не гарантирует того, что микроорганизм не будет «атаковать», и человек не заболеет. Наверное, отсюда и пошёл «не рабочий» аргумент.
10.09.2019
Я читаю научные статьи и известных врачей. И ответ мне был известен. Я просто хотела проверить знания антипри, которых нет. Про антитела. Конечно, нет гарантии,что болезнь пройдёт мимо. Но вероятность того,что она пройдёт в легкой форме, очень велика. Ведь в организме УЖЕ будут антитела. Вопрос был конкретный - антитела точно есть, их большое количество и они никуда не деваются.
10.09.2019
Не у всех антипри нет знаний, как и не у всех сторонников вакцинации они есть. Педиатр участковый наш про антитела знает только как это слово пишется, хотя мед. образование в наличии. Я не совсем поняла какой же конкретно вы вопрос там задали, что не смогли получить никакого ответа, хотя это, конечно, не очень важно.
10.09.2019
Конкретный вопрос - почему вакцина не работает, если в крови точно есть антитела в достаточном количестве
10.09.2019
Если на форуме обсуждали вопрос наличия большого количества антител вследствие введения вакцины, тогда утверждения, что толку никакого, неуместны. Другой вопрос, что некоторые микроорганизмы способны синтезировать белки, которые позволяют им выживать даже внутри макрофагов, хотя вряд ли так далеко все зашло.
10.09.2019
Вы знаете, у нас некоторое время преподавал профессор Чудинов, доктор всяких там наук, член Ран, автор всяких научных трудов и прочее-прочее... Это тот, кто топит за то, что все языки произошли от русского и тот, кто вместе с Задорновым ходил по передачам доносить до масс: "этруски - это русские" 😂😂🤣 Когда мы его в очередной раз увидели по телеку и закричала: "о смотри, это же наш Чудинов!! " "Ваш?!" - спросил муж😱😧😖 "Ну да, он у нас преподавал славянскую мифологии"... Муж чуть не развелся😂😂🤣, что же говорит должно быть у тебя в голове, если ты слушала на полном серьёзе такого профессора?! Оказывается, он супер ходячий мем)) Мораль - не все профессора одинаковы полезны, бывают Чудиновы))
11.09.2019
Не все, я согласна, и тем более популяризированные личности. Но есть система принятая, которая отделяет одних от других, и в ряд журналов, например, не возьмут статью ученого с низким индексом Хирша. Правильно это или не совсем - другой вопрос. ПС У нас, кстати, таких «местных/повсеместных сумасшедших» на факультете даже не один, но с ними веселее жить)) Но у нас технический профиль, где запросто можно переделать эксперт/пересчитать/применить иной метод расчета, а вот у гуманитариев конечно простор значительно больше.
11.09.2019
Реакция каждого организма на нурофен тоже индивидуальна, однако же подавляющему большинству детей он сбивает высокую температуру и уменьшает болевой синдром. Вакцины разрабатывали люди, которые точно не тупее антипрививочников.
12.10.2019
Есть разные мнения, и разные подходы, и разные эксперименты, никто никого в «тупости» не обвиняет. Если хотите хотите с кем-то пособачиться, ищите другого собеседника.
12.10.2019
конечно есть разные мнения. Есть мнения тех, кто верить в плоскую землю, есть вичдиссиденты и антипрививочники. Мнение, знаете ли, оно как дырка в заднице, есть у каждого. Только доказательная наука к мнениям не имеет никакого отношения.
12.10.2019
Я про доказательную науку и писала, вы от этого мира очень далеко находитесь, и плоско смотрите. «Выпускать пар» - это не ко мне. Всего хорошего.
12.10.2019
ну вам-то конечно лучше знать где и от чего далеко я нахожусь. Классический диалог с антипрививочником, который всеизучил: -множество достоверных источников утверждают что прививки вредны. - какие например? - Разные. - А конкретней? - Вы ничего не понимаете и я вам доказывать не собираюсь.
12.10.2019
Мари, я не выступаю за отсутствие вакцинации. Мне интересны аргументы как «против», так и «за». Вы не привели не одного механизма/физико-химической реакции в пример, хотя диалог начали вы. Если я сделала поспешные выводы, и чем-то вас обидела, извините, я не преследовала такой цели.
12.10.2019
А у какого конкретно "доктора мед. наук, автора статей в мед. журналах" вы консультировались?
12.10.2019
Их было несколько, мне не тяжело попросить о «доверительном, личном разговоре» (всвязи с работой есть такая возможность, мы в каком-то смысле коллеги).
12.10.2019
ну хоть одну фамилию из обширного списка великих гениев можете привести?
12.10.2019
Я не для рекламы неких персон или себя писала про это, а про то, что источниками знаний служат и другие ресурсы.
12.10.2019
Еще раз говорю, ресурсов полно, но это не значит, что всем им можно верить.
12.10.2019
Вот именно. Допишу: иногда педиатры очень смущают🤔
12.10.2019
Я не была антипрививочницей, ни запрививочницей, я просто не ставила своим детям прививки... до тех пор, пока сын не заболел коклюшем (самая лайтовая болезнь и самая обязательная, чем должен переболеть ребёнок у антипри)) Так вот, помимо этого ужасающего кашля (в видео ещё легенький он, в сравнении с тем, что мы пережили), это ещё задыхающийся ребёнок, у нас приступы длились более минуты! Вечная мокрота, присоединилась вторичная инфекция, а так как он был маленький (4 года), он не давал себя лечить, промывать, в противном случае опять этот кашель со рворой (у нас она была всегда!), все это опустилось и привет двухсторонее воспаление лёгких и больница с уколами антибиотиков! По итогу: 3 курса антибов, подорваный иммунитет, полное отсутствие возможных развлечений и избегание людных мест минимум на пол года, бледный, истощенный ребёнок с приступом кашля при любом раздражителе (заплакал - кашель, пробежался - кашель), это не считая 3 месяцев ада (коклюшем болеют 3 месяца)... *В больничке с нами лежали антипрививочники, глядя на зелененького ребёнка, сперва расстроились, что у него не было прививок (не вписался в их системку), а потом подбодрили: ну и хорошо, зато теперь он коклюшем БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ЗАБОЛЕЕТ 😂😂🤣 - какая удача!!!
11.09.2019
Сын моей приятельницы как последствие прививки получил туберкулёз костей, орал от боли на весь этаж, и это хвост на всю жизнь для него, все время надо быть на чеку. Прочитав ваш коммент, вряд ли бы она улыбнулась. Мораль - на каждую историю найдется другая, противоположная, и они не повод и не доказательство решительных выводов.
11.09.2019
Поэтому, я и считаю, каждая мама принимает решение сама!!! И против всяких агиток любой направленности!!! Мы в сад не ходим, никто на нас не давит, но, мы много где ездим, всеми болезнями переболеть мы не имеем возможности, поэтому, наш выбор, взвесив все за и против - такой! Мы ставим не больше 3-х прививок в год (уколов, всмысле, то есть, если прививка состоит из 3 частей, ставим одну в год) и на меня никто не способен давить! Но и давление, кот оказывают антипрививочники на не уверенных мам - тоже зло злобное!!! Знаю, видела!!!
11.09.2019
Те же слова можно сказать про давление на неуверенных мам запрививочников, администрации школ/садов, поликлиник и иных детских учреждений. И это не просто моральное давление, но и угрозы и всеми доступными способами втыкание «палок в колеса». Мамы, которые ставят прививки, ничего подобного не испытывают на себе, а чужое мнение в интернете можно и пропустить мимо ушей, на ваше право иметь собственное мнение никто не покушается.
11.09.2019
Собственное мнение и собственный опыт)) А так же, поделиться ими в комментиках))
11.09.2019
У меня тоже есть мнение и опыт, они могут не совпадать с опытом и мнением других людей. И я вас никоем образом не пыталась «задеть за живое» или дискредитировать ваше мнение, а тем болеем агитировать «переменить сторону».
11.09.2019
Елена)) Я не в коем случае вас ни в чем не обвиняю, в плане, там задеть, обидеть)) Вполне добрая и мирная беседа вышла 😋)) Просто, на мой взгляд, формат: обмен опытом в комментах, считаю, нормальным, а навязывание и агитацию - как минимум, опясными способами! Я, кстати, так же не приветствую гнобление за отсутствие прививок в садах или за его несоответствие.. Мне бы в саду тоже мозг повынесли б, наверное, мы ж не по графику)) Каждый человек, мама, папа (родители) сами должны взвесить свои возможности и принять решение. А ещё, сейчас, я за то, что у каждого действия, так же как предмета или человека, есть + и - Просто доя кого-то + весомее и приоритетнее и он считает это действие, предмет, человека хорошим, а куму-то наоборот и тогда отношение противоположное. Это касается так же таких хайповых тем (действий) как гв до школы, совместный сон и эти прививки😖... Как посмотреть - но однозначно, есть и + и -))
11.09.2019
Коклюшевая палочка не вызывает устойчивого иммунитета и ребенок может подхватить ее снова. Антипрививочники из больницы как всегда "во всем разобрались".
12.10.2019
это пропаганда обычная. я слушатель семинаров лучших зарубежных врачей.
15.10.2019
Ой зря вы тут так Х D Хотя интересно взглянуть, кто громче..
10.09.2019
Не стоит и слушать тех, кто упоминает Червонскую, даже антипрививочники уже стесняются о ней вспоминать.
10.09.2019
Я вот до сих пор не понимаю почему у нас законодательно запрещена мифическая "пропаганда гомосексуализма", а пропаганда медицинского мракобесия не запрещена. Хотя всем очевидно, что вторая наносит гораздо больший вред обществу.
12.10.2019
Тоже ни одной не поставили, ни прививки, ни викасолы, ни манту. Нет доверия у меня к этим вакцинам🤨
10.09.2019
Про геморрагическую болезнь новорождённых слышали?
10.09.2019
Как вы связали гемморагическую болезнь новорожденных и прививки?
11.09.2019
Нуу, что тут сказать... Видимо, для чего викасол вы не знаете. Прививки не при чем, да но девушка написала, что не делает прививки, Манту и ВИКАСОЛ (ВИТАМИН К)
11.09.2019
Девушка тут недавно писала, что у них как раз эта болезнь после выписки началась, и ребенок в коме. Викасол им в роддоме поставили, а толку 0
11.09.2019
Я помню. Но это не отменяет того, что надо колоть.
11.09.2019
Колоть или нет - это выбор родителя.
11.09.2019
Ну естественно. Только потом жаловаться не надо
11.09.2019
Что делать иным людям: жаловаться или нет, колоть или нет,- это их личное дело, не ваше. А если вам не нравиться чужое нытьё, вы полноправно можете его не слушать, это уже ваше личное дело.
11.09.2019
Какие у вас реакции... нашли придирку... Если я начну измерять температуру в Кельвинах, а не в градусах Цельсия, и меня некоторые не поймут, то мне в голову не придёт, и не возникнет желания какого-то пытаться этим незнанием уязвить 😳
11.09.2019
Действительно, не разобрались) С кем не бывает. Удивила, конечно, такая резкая реакция девушки... Ещё больше удивилая такая ярая агитация за прививки
11.09.2019
Я никого не. агитирую. Ваше дело
11.09.2019
Действительно, немного не поняла, о чем речь. Ну что такое гемморагическая болезнь, я к сожалению, знаю. Но вот расхваливаемый викасол-не панацея, это точно
11.09.2019
А на туберкулёз как ребёнка проверяете?
10.09.2019
Мммм, Червонская с Котоком подскочили. Классика антипрививочников. Если что Червонская даже не врач.
10.09.2019
Петунья, а она не участвовала в создании вакцины против полиомиелита?
06.03.2022
Я так понимаю, это все книги для антипри? Зачем так однобоко публиковать инфу? У людей должен быть выбор!
10.09.2019
Конечно должен.
10.09.2019
Ну так ваши книги все о том, что прививки зло? Так?
10.09.2019
Это не мои книги. Прежде чем принять решение родители должны изучить информацию. В книгах она есть со ссылками на исследования и факты.
10.09.2019
Какая информация? Против прививок?
10.09.2019
Судя по всему, вы книги эти не читали. Я их именно для этого и прикрепила. Все ответы найдете на страницах)
10.09.2019
Червонскую даже читать не собираюсь. Просто сумасшедшая бабка. Видео ее смотрели?
10.09.2019
В ваших словах нет информации, одни эпитеты.
10.09.2019
А я и не хочу ничего писать, доказывать. Устала уже.
10.09.2019
А потом вы пишете что антипри нечего сказать, устали доказывать свою правоту. Вот поэтому вас и забанили, антипрививочники тоже устали что-то доказывать! Как говорится "хоть ссы в глаза, все божья роса".
11.09.2019
А люди вообще устают от попыток «прокричать громко о своём мнении» и сказать друг другу «фу», ибо энергозатратно. Был вроде период «пусть каждый останется при своём», так надо было понятие «коллективного иммунитета» притащить, и опять началось.
11.09.2019
Если бы не было типа этого "коллективного иммунитета" я думаю всем было бы наплевать на выбор родителей в сфере вакцинации, теперь же все запри лезут со своим "коллективным иммунитетом" и боятся что весь мир вымрет из-за антипри и их дети в будут опасности!
11.09.2019
Значит кому-то надо/выгодно сталкивать лбами группы людей «за» и «против».
11.09.2019
Все ответы я уже знаю. Ибо читаю настоящих врачей, а не бабок.
10.09.2019
типа комаровского?)))))
11.09.2019
Ой! Вот только вспоминала, как он заявлял, что алюминий в яблоке и адьювант в вакцине имеют одну природу))
11.09.2019
Это ряженый клоун, не более)
11.09.2019
А я его, между прочим, слушала бывало, и даже смотрела пару раз, и тут такое про алюминий😖
11.09.2019
Нам врачи и СМИ хорошо доносят информацию по поводу правильности позиции «за», а по поводу «другой стороны» не очень, а в большинстве случаев совсем никак. Поэтому и нет потребности в подборке литературы «за прививки», мы все в курсе и так.
10.09.2019
Ага, я знаю, что там пишут. В вакцинах эмбрионы человеческие, алюминий и ртуть, прививки вызывают аутизм, нужно болеть корью, чтобы не было рака. И прочее
10.09.2019
Я не знаю, что там пишут, я не читала, но если вы читали, вам виднее, конечно.
10.09.2019
Анастасия, спасибо за подборку🌺
10.09.2019
Ротарикс Прививка от гриппа детям