Стул и ГВ

Сын на ГВ какал раз по пять точно, почти в каждое кормление..если с утра стула не было, то к вечеру уже капризы и недовольство.. тоже и ножками сучил и тужился и прочие "прелести".. я ему ватной палочкой помогала (с газоотводной трубочкой как то не сложилось у нас) обильно попку и ватку кремом детским мазала и палочкой в попке с краю шебуршила, не прямо с краю-краю, а ватка чтобы почти полностью входила и аккуратно в разные стороны двигала, потом зарядку ножками и если не начинает какать и пукать обильно то повторяла. Обычно 2-3 подхода и малыш и пропукивался хорошо и какао обильно, и после этого спокоен и доволен.. По поводу того, что на ГВ можно неделю в туалет не ходить - есть приписка - если ребенка это не беспокоит! В нашем с вами случае, малышей беспокоит отсутствие стула, поэтому надо помогать. Ну и зарядку ножки к животику, теплая пелёнка, массаж конечно н повредят однозначно, все это тоже надо делать в течении дня. Ещё, обратите внимание на свой стул, если с ним проблемы тоже - решайте..возможно что и на малыше это отражается.
16.10.2019
это не запор, ребенок просто не научился еще какать. Делайте массаж живота, выкладывайте на живот, спите на нем же или на вашем (лучше раздетыми), высаживайте во время кормления. Когда малыш начинает сосать автоматически начинает работать кишечник, это физиология. Ребенку неделя, он по любому поводу будет плакать, все же не привычно! Только мама может успокоить, ведь она знакома с первых дней.
16.10.2019
Не может быть запор в неделю - на гв отсутствие стула до 5-7 дней - норма:-) Напишите в сообщество по гв, там точное количество дней скажут
15.10.2019
У нас так билирубин выходил, правда запоров не было
15.10.2019
4 месяца, частый стул Девочки HELP!!!!