Оптипро или тройной комфорт

Плантекс или любое другое противоколивое не нужно давать, если будет Нан тройной комфорт. Смесь эффективная против коликов, примерно в течении недели видно облегчение. А вот воду нужно давать и обязательно 120мл сейчас и в три месяца 150 в день.
28.10.2019
Да, у нас тоже на тройном комфорте был зеленый зловонный кал, а еще сильные срыгивания, колики...короче жесть, а не смесь. Но вам может подойдет. А вы постепенно вводили? Надо постепенно новую смесь вводить.
18.10.2019
Посмотрите еще пару дней, возможно привыкание к смеси. Если все останется так же, вернете оптипро. Вообще считаю, смесь менять нужно по серьезным показаниям, будь то запоры, аллергия, срыгивания. Но колики! Они у всех, абсолютно. Запоры конечно плохо.
18.10.2019
Да вот пару дней посмотрела ,в итоге запор 2 дня, только газики зловонные постоянно отходят 🤦‍♀️ лучше точно не стало ((( думаю вернуть обратно оптипро.
19.10.2019
Как по мне то педиатров хлебом не корми дай новую смесь мамочке впарить. У них план что ли от производителей стоит за вознаграждение? Что бы ни случилось- пятна на коже, заложенность носа, просто плановый осмотр, получайте рекомендации: - а давайте-ка смесь поменяем с Нан на Нутрилон. - А зачем? Меня Нан устраивает, на него нет реакций у ребёнка никаких. - Ну как же, мы рекомендуем именно Нутрилон! Занавес... Вобщем на Нане оптипро мы тоже ходили по большому раз в 2 дня. Запах и цвет стула зеленый и вонючий, но производитель это объясняет как раз реакцией на их белок оптипро. Колики мне кажется нужно просто перерасти, хотя может есть детки с большей предрасположенностью и им сложнее. У нас их почти и не было. С началом прикорма стул поменяется и станет до 3-4 раз в день и будет разных цветов и консистенций:) Как по мне то разница в цене обычного оптипро и тройного комфорта существенна. У меня двойня, поэтому изначально начинала давать самую простую смесь без наворотов типа гиппоаллергенной или тройного комфорта, едят нормально и хорошо. Иначе что 500-600 р за банку 800г, а что 1200 на двоих есть разница!
18.10.2019
Спасибо за ответ. На оптипро стул у нас как раз нормального цвета был и не такой зловонный как на комфорте. Да и с комфортом сейчас опять запор 2 дня, пожалуй верну оптипро...
19.10.2019
Вы для себя решите что важно для вас. Переходы со смеси на смесь для деток нежелательны. Запоры и колики - обычное дело. Колики для всех, запоры - для ИВ. Мы пробовали НАН ГА - отказалась , тк ужасный запах и пуки нас преследовали. Это я типа пыталась сделать дочке лучше. Бросили через неделю и вернулись к смеси, которую с рождения пьём. Переходить на другие больше пробовать не хочу. Со временем Жкт взрослеет и ребёнок тоже )
18.10.2019
У обоих на ИВ не было никаких запоров.
18.10.2019
Значит вам повезло 🤷‍♀️
19.10.2019
Для меня конечно важен комфорт и облегчение для ребёнка, но его с этой смесью мы не получили. Как вы написали ,только зловонные пуки... думаю обратно вернуться на нашу смесь первую и больше не слушать в этом плане врачей.
19.10.2019
Это колики? До скольки месяцев вы давали эспумизан или схожие по действию средства?