Как помочь ЖКТ?

У нас была лактазная недостаточность Был пенистый стул со странным запахом, постоянные колики. Особенно во время кормления ему было больно. Постоянно пукал и был очень беспокойным. Принимали как раз Лактаза Бэби.Нам врач ее назначил еще до того, как получили результаты анализов. Он сказал, что лучше начать помогать как можно раньше. А тк Лактаза Бэби не содержит ничего вредного, только те ферменты, которые и так содержатся в нашем организме, то можно ее начинать раньше давать, чтобы помочь быстрее. Она помогает лучше переваривать молочный сахар, соотвественно и само молоко. То есть помогает справляться с лактазной недостаточностью.
08.11.2019
Ребенок стал спокойней, все наладилось?
09.11.2019
Долго была она или все ГВ пришлось принимать доп ферменты?
09.11.2019
У нас была именно ЛН, как потом выяснилось, на фоне аллергии на коровий белок и всё куриное. Это проявилось сразу, как только перешли на ГВ в роддоме. Сын мучился, кричал всё время, сразу понос зелёной водичкой с белыми крупинками. Живот бурлит, пучит, щёки шершавые. При этом вес набирал всегда больше кг в первые месяцы. Сдавали анализ на углеводы, сначала результат был на грани ЛН, потом сдали ещё- ЛН подтвердилась без сомнений
03.11.2019
Принимали Лактазар очень долго. Эспумизан- на какое-то время помогало.
03.11.2019
Бактерии мы пили, но уже после копрограммы с назначения гастроэнтеролога. Не все их можно при ЛН
03.11.2019
У нас была вторичная. Дочь поносила зелёной водой как минимум 10 раз в день. Врач порошки давал для усвоения гм. Сначала и от поноса тоже давали, но потом убрали, так как никакой реакции на жто не было. В целом, ровно две недели поносила, потом стабилизировалось. Анализы не делали.
03.11.2019
Осипший голос и белый налёт на языке Какой-то пипец