Частый стул и красная попа

У нас так какала дочь. После каждого кормления, да еще и в перерывах. Когда начиналось раздражение-подмывала пострянно, проветривала, мазала цинковой пастой( именно пастой) и присыпала банеоцином 2 раза в день. Банеоцин хорошо заживлял и все бактерии уделял.
22.11.2019
Вы кушаете молочные продукты? Уберите даже если это сыр твердый или творог. Ничего пока молочного, жирного не кушайте и пронаблюдайте. Введите Нан безлактозный несколько раз в день. Это должно улучшить пищеварение. Нужно бы ферменты подавать. Врач пусть назначит анализы кала и потом уже скажет что еще дать
20.11.2019
Я бы давала Линекс по 2 капс. утром и вечером (самый простой, не детский, он с 0). Подмывать, толстым слоем Бепантен - и в памперс.
19.11.2019
Если уже прям до мяса, то левомеколь с деситином чередовать. И одеть подгузы.И ни каких салфеток, подмывать и пеленочкой окуратно промакивать.
19.11.2019
Кать Лактаза беби в капсулах подавай помогает и Биогаю капли для детей....кишечник лучше будет...а так маж судокрем он везде продаеться в аптеках на Валберес и озоне и цинковая мазь
18.11.2019
Попробуйте полностью отказаться от молока и молочных продуктов. И судокрем вам в помощь.
18.11.2019
Цинковая мазь дешевая в аптеке поможет
18.11.2019
У нас такая же ерунда с этими пуками. Мажу цинковой мазью или присыпка. Потом бепантен. И так чередую. Если в течение половины дня нет улучшения, даю немного смекты, она и не вредна и стул крепит. И вот за сутки её действия попа успевает зажить (усиленно прям каждые пол часа цинк - голая попа-цикл-голая попа. На сон очень толстый толстый толстый слой бепантен и подгуз одеваю. И в течение дня несколько раз опаласкиваю попу чередой. За 12-14 часов все полностью проходит.
18.11.2019
Было такое же. Прошло как наладилась работа ЖКТ и окрепли мышцы сфинктера. Перестал газики пускать. Пользовалась японскими мягкими подгузами и просто очень часто проверяла и меняла. Обмыла водой попу, промакнула пеленкой мягкой насухо и памперс и так 10 раз в день . Сейчас боролись с опрелостями на шее, кстати. Все врачи одобрили мои действия - пантенол для заживления и присыпка для подсушивания. Может и вам как вариант...
18.11.2019
У нас так было, только у нас ещё прожилки крови переодически появлялись, мне сказали исключить полностью коровий белок до 9 месяцев (я до года не ела, иногда немного творога) с года всё прошло, могу спокойно есть, От красной попы(трещины были) помог судокрем, все время его мазали, жирно, а подгузники я бы вернула.
17.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запор или диарея? Стул при желтушке