Не получится ли отит при промывании носа. Нужен совет...

Добрый вечер. Пшикалки опасны для малышей, именно из за напора.рекомендуют просто закапывать носик. Можно самим приготовить солёную водичку и закапывать.
18.11.2019
Я капельки солёные закапываю, лезть боюсь.
18.11.2019
Зачем наклонять голову набок? Это же не лекарство, которое нужно чтобы оставалось в полости носа. А промывание. Голову никуда не надо наклонять. Прямо должен ребенок смотреть
18.11.2019
Я просто капала пару капель из шприца фазраствор размягчить сопли, отсасывала аспиратором и еще капаю, чтоб типа увлажнить и чуть позже сосудосужив чтоб дышал нос (но это когда насморк и нос совсем не дышит, чтоб спалось лучше). Спреем не пользуюсь до сих пор (2.4 уже). Отитов у нас пока (по крайней мере) не было. Что-то вы панику словили с этим отитом, успокойтесь, все будет хорошо, не будет у вас отита. И еще, в вашем возрасте может быть ренит новорожденных (прозрачные сопли) и это норма, как только перестанете пользоваться аспиратором и пупс подрастет чуток все исчезнет. Я в свое время тоже отсасывала не могла понять что такое, откуда сопли, пока не посмотрела видео комаровского о насморке новорожденных. Бросила аспиратор (который только усиливает отделение слизи в перспективе), стала просто капать физраствор и чистить носик как обычно и все прошло без следа. P.s. так сказать на будущее))) когда у ребенка болят уши он очень сильно орет и при нажатии на ушко тоже больно.
18.11.2019
Спасибо за слова утешения и поддержки. В следующий раз прежде чем что-то делать 10 раз прогуглю все по этому вопросу. Но начитавшись негативных отзывов я ни на шутку испугалась.
19.11.2019
вы вообще как? промывать можно только дышащий нос иначе куда по вашему сопли утекают?? а таким крошкам чттто промывать я вообще не стану. симптомов может никаких не быть, у меня сына в 4 года в больницу увезли, а он не жаловался ни на что. кололи АБ.. тоже промывала ему нос, но конечно не заложенный и то... короче не паникуйте, но и не делайте этого больше. солевой раствор в нос и всё
18.11.2019
Хоть и второй ребенок, а опыта у меня ноль (и мозгов похоже тоже). У старшего первый насморк был только года в полтора , и опыта соплей у 3-месячных малышей у меня не было. Теперь вообще в носик лазить не буду. Будем и дальше пить микстуру, которую врач даёт. Старшему хоть уже 4 года, но и ему от насморка до сих пор только микстуру дают, а о каплях тут не слышали похоже.
18.11.2019
Сопли утекают вниз, из носа на пол в смысле. Если голову никуда не наклонять
18.11.2019
Нам прописали промывание при зелёных соплях, такой отит начался!! Дочке около 2х лет было. Потом нормальный врач пришел говорит категорически так нельзя было делать. Аквалор бейби можно. Проявился через несколько часов, стала рыдать и не могла лежать, спала у меня на руках вертикально всю ночь
18.11.2019
АкваМарис Лор назначал в год, теперь постоянно пшикаю,отек снимает хорошо. Действительно лучше сначала сосудосуживающие закапать потом спрей,но в 3м ещё бы не рискнула его пшикать,капала Хьюмер в ампулах. Вы пишите заложен, может там слизи много,но он дышит? Тогда вообще ничего страшного. Использую аспиратор с месяца,спреи с года,ни разу ТТТ отита не было,не переживайте, ничего не будет, скорее всего.
18.11.2019
Ну да, нос вроде дышит, но хлюпает и слизи действительно много и она то есть то нет. Это ей спать мешает. Она когда вскидывается при этом глубоко вдыхает, эта слизь видимо в горло проваливается и она просыпается из-за этого. Я из благих побуждений носик промывать стала. А то у меня она днём по 20 минут только спать стала(((
18.11.2019
Я вас прекрасно понимаю,уж точно не оправдывайтесь))Все будет хорошо!
18.11.2019
Заложенный нос мыть нельзя, это прямой путь к отиту. сначала капли сосудосуживающие, потом промывать. Я давно своим промываю, один раз до отита намыла. В морозовке меня очень ругали за промывку, но лучше нее ничего не работает.
18.11.2019
А через какое время после промывки симптомы появились? И сколько тогда ребёночку было?
18.11.2019
Я с 2-х лет мыла, с мелкими таких проблем не было
18.11.2019
При заложенном носе, его вообще не промывают никому. Если ребенок плачет и напрягается, опять же, - нос не промывают. Наш детский ЛОР спреи не выписывает, только капли, тут даже не отит, а гайморит можно "намыть". При отите все верно написали - ребенок будет так орать, что не успокоишь. Если сомневаетесь, попросите при следующем визите ко врачу посмотреть ушки.
18.11.2019
Гайморит в 3,5м?Его априори не может быть в этом возрасте. ..
18.11.2019
Я только промыванием и пользуюсь все годы своих детей) Причем я сама делаю солёную воду и из обычного шприца наливаю в нос. Ну скажу что ни разу не столкнулись с тем, о чём вы написали) Пшикалками не пользуюсь вообще.
18.11.2019
вам везёт крупно мне мама всю жизнь нос промывала грушей обычной и брату отитов не было а я сыну Долфин купила в два года в три уже отиты начались хронические причем... до 7 лет 3-4 раза в год.
18.11.2019
Не знаю, везение ли это, но я несколько капель капаю, потом убираю соплеотсосом, давления от такого количества жидкости нет, поэтому и в уши ничего не идёт.
18.11.2019
капать капли и промывать, чтобы вливать в одну ноздрю, а из другой вытекало это разные вещи
18.11.2019
Ну в общем я капаю , но называю это промываю нос)
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболело ухо, 2 года Осложнения или зубы???