Бактериофаг клебсиелла
ДисбактериозРебенку 1.5 месяца, в анализе кала обнаружили повышенное содержание клебсиеллы и стафилокок. Ребенок беспокойный, плохо спит, во время еды плачет, часто срыгивает, какашки жидкие. Врач назначила бактериофаг курс по 5 мл 3 раза в день, принимаем 4 день, но улучшений никаких. Кто сталкивался, принимал бактериофаг помог или нет, через сколько?заранее спасибо за ответы.
Анастасия Орлова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем у вас все закончилось? Мы с 3 недели стали мучаться с животиком, тоже лечили стаф и клебс фагом. Каки были зеленые, часто и жидко, сейчас 1 раз в день, но жидко. Живот до сих пор беспокоит уже третий месяц, урчит, пукает.
01.11.2020
Ответить
elenka1988kaverina
Анастасия Орлова, Добрый вечер. Сейчас ребенку один год, каки у нас до сих пор бывают зелёные, жидкого никогда не было мы больше страдаем запорами. Бактериофагом мы убрали клебсиелу из анализа за 10 дней лечения, стафилокок мы не лечили, так как была допустимая норма, все же он есть у каждого. Живот все время урчал и часто пукала месяцев до 7, но я так поняла просто у нас так жкт работал, адаптация такая, плюс мы ещё и на искусственном может смесь тяжело переваривалась, и во время еды она сильно воздух заглатывала, даже слышно было как желудок урчал при глотании. А вообще со временем это все налаживается, у нас конечно пока не все идеально но уже намного легче ребенок это все переносит. У Вас ребенок на ГВ или искусств.? При ГВ какахи очень часто жидкие, у нас так было до трёх месяцев, а потом когда перешли на смесь наоборот запоры начались, так что и не знаю что хуже. А вообще все у вас наладится кроха ещё маленький, адаптируется, дальше будет легче, пока зубы прорезываться не начнут😁. Мы ещё одно время бактерии принимали, но каких то изменений я от них не заметила, и Креон который тоже особо не помогал. Просто перерасти нужно, как бы банально это не звучало, все так говорят и наверно это правда. Здоровья вашему карапузики, а вам сил и терпения, все наладится.
02.11.2020
Ответить
Машуля
Мы пили примерно в вашем возрасте. Болел живот, очень сильно и с натугой пукал, аж краснел, спал плохо. Потом пили баксет. Где-то между ними животик стало лучше. Правда бывает иногда опять побаливает, но разово. И больше так не тужится.
19.12.2019
Ответить
Georgie
Были у нас эти клебсиеллы и еще какая-то пакость, давали бактериофаг , не помню , то ли 5 , то ли 7 д. Стул тоже жидкий был , еда плохая, болел животик во время еды.
Итог- аппетит как был не очень, так и остался, газы иногда, стул то жидкий, то кашица. Но к 3 мес с животом получше стало. Началось, кстати, все это как и у вас в 1,5.
Не думаю, что фаг прям помог, скорее ребёнок перерастает. Но имейте в виду, фаги не только убивают вредное, но и полезное. То есть флору надо будет заселять заново. Надо оно вам? Организм сам справится, я думаю.
19.12.2019
Ответить
Victoriya Avdeeva
Если вы на ГВ, то лучше пересмотрите свой рацион, если такой слабый ЖКТ. Фонтан конечно не очень хорошо, но вы сами должны понимать, что если у малыша такая реакция на молоко, то что могут натворить препараты? Кричит малыш во время еды, потому что колики. Садитесь на диету, сдавайте тест на лактазную недостатость и набирайтесь терпения.
19.12.2019
Ответить
Юлианна
Я своему давала, но 5*4р в день. Тк живот болел,зеленый стул как вода,ребенок не спал. + Бактерии еще, стало лучше недели через 2
19.12.2019
Ответить
Ирина Герасимова
У ребенка устанавливается работа жкт, какашки есстественно жидкие, колбасками он ходить не будет. У нас также было, сейчас уже полегче стало, после 2 месяцев. Мучают газики, но день через день. Зачем вы травите ребенка лекарствами????
19.12.2019
Ответить
Momster_nn
Большинству период до полугода видится как круглосуточный сон и тишина, ну и изредка можно потискать ребёнка, а остальное время он обязан спать, желательно без пробуждений на кормление,есть по графику,который установят родители, а не сам ребёнок.
А потом начинаются анализы бесконечные, неврологи, поиск болезни, лишь бы что-то полечить, когда в цивилизованном мире процесс заселения кишечника микроорганизмами, бактериями и тд
считается абсолютной нормой🤷♀️
19.12.2019
Ответить
Ирина Герасимова
Мы ходили к платному педиатру(я дура поперлась), так она нас сразу на кал отправила, типа животик вздутый, это точно лактазная недостаточность, а еще у него тонус (ребенку месяц был, о чем речь вообще???) И его надо отмачивать( именно так) в растворе морской соли, не менее 15 минут. А еще залезла в ротик, и нашла там ( о ужас!!!!) Молочницу. А я его толтко покормила и вообще, знаю как ввглядит молочница, у старшего было. И я читаю многие посты мамочек. Все слушают таких врачей, пичкают детей не пойми чем, а еще отказываются от гв. Короче, я в ужасе от нынешних врачей.
19.12.2019
Ответить
Momster_nn
Ну тонус физиологический с рождения и до 9 месяцев бывает, как бы ладно, он выражен у всех по-разному, да и это не проблема.
Но блин, у всех детей на ГВ идёт повышенное газообразование, животик ясно дело вздут, но это проходит со временем, чаще со вводом прикорма, когда процесс пищеварения меняется, да и уже всё заселено нужными бактериями.
Ещё и молочница🤦♀️
Надо уже составлять чёрный список горе-педиатром, которые не лечат, а калечат.
У сына как-то была розеола, темпа 39 естественно. 2 дня сбивалась, на третий уже всеми правда и и неправдами не могли справиться, а он стонет, вялый, вызвали скорую. Ну скорая нам говорит: у вас ангина, еманарод, срочно в инфекционку.
Я говорю, откуда ангине взяться, если все было нормально, я смотрела ж вот только. Врач прям орала на меня, что там слева налёт 🤦♀️короче от молока грудного остался налёт. Потом из поликлиники врач прибежала, даже не смотрела ребёнка, говорит, что это точно на зубы, давайте нурофен и не парьтесь. Ок че.
Параллельно были на связи с адекватным педиатром, она вообще знатно так посмеялась над ангиной и зубами, на 4 сутки сыпь пошла, ну и также быстро прошла собственно.
Была б дурой, дак утащила бы ребёнка в инфекционку, чтоб ещё подхватить дерьма какого-нибудь)))))
19.12.2019
Ответить
Ирина Герасимова
Вот и приходится самой все изучать. И забеременела и выносила сама, не надеясь на врачей. Теперь на педиатра надо учится)))) в ускоренном режиме
19.12.2019
Ответить
elenka1988kaverina
Какашки у нас не просто жидкие а как вода, каждый прием пищи это настоящий кошмар т.к. ребенок начинает кушать и кричит истерически, и плюс к этому после еды срыгивает большую часть сьеденого фонтаном. Сидеть и ничего не делать просто страшно
19.12.2019
Ответить
elenka1988kaverina
Какашки у нас не просто жидкие а как вода, каждый прием пищи это настоящий кошмар т.к. ребенок начинает кушать и кричит истерически, и плюс к этому после еды срыгивает большую часть сьеденого фонтаном. Сидеть и ничего не делать просто страшно
19.12.2019
Ответить
Ирина Герасимова
У нас также было, и зеленые были, и со слизью были. Сейчас желтые, тоже жидкие, но намного реже стал какать. Раз 5 в сутки. Пукает много. Это нужно просто переждать. Когда сильно кричит от газов даем эспумизан. Все остальное не зашло: ни укропная, ни бэбикалм. Я просто со старшим слушала врачей, давала всякие бактерии. Но он был на ив, и толку не было. Потом просто все само прошло и все.
19.12.2019
Ответить
Ирина Герасимова
И срыгиваем мы много, мой переедает. Когда не болит животик, он спит, ест, гуляет, прикладывается раз в 2-3 часа, тогда не срыгивает. А когда беспокоит живот, висит на сиське, тогда вообще много срыгивает. Все пройдет. Как наш папа смеется: сейчас колики пройдут, потом начнутся зубы))).
19.12.2019
Ответить