Мылышка переворачивается на живот, но плохо держит голову

Вот много читаю,за опасность спать на животике и не понимаю,даже статьи пишут"только под присмотром родителей спать на живот ложить"...мы с рождения на животике спим.Нам врачи так в пц советовали.
07.01.2020
Не очень поняла в чем опасность
07.01.2020
что лицом упрется в диван и есть вероятность задохнуться
07.01.2020
Ребенок умеет поворачивать голову на бок.. Есть дети которые спят на животе с рождения. Конкретно мой сын спит на животе с тех пор как научился на него переворачиваться, в том числе и страшно уткнувшись носом в матрас. Ваша задача - сделать так чтобы там где спит ребенок не было мягких предметов - подушек, одеял, зоопарка из подушек-бортиков и проч. Только жесткий матрас. Тогда никто не задохнется.
07.01.2020
Спим на диване вместе. Я бы не сказала, что супер-жесткий. Одеялом сверху накрываю. Подушку могу убрать, если ухожу. Бортиков нет.
07.01.2020
Если ребенок находится на взрослом диване то его нельзя оставлять одного не потому что он задохнется, а потому что он оттуда упадет, это вопрос времени. Пять минут назад вам кажется что он физически не в состоянии докатиться до края и до этого еще очень далеко, и вот он уже на полу, а вы отвернулись лишь на секунду..
07.01.2020
как же быть. Она не засыпает в кроватке. Только с грудью. И первые часа 2 взрагивает от каждого шороха - даже телефон в руки не могу взять и позу сменить.
07.01.2020
Я не знаю, я приучала к кроваткам с рождения потому что иное было невозможно, так что тут совет вам дать к сожалению не смогу.
07.01.2020
Поддержу комментарий выше - дети с диванов падают только так, в самый неожиданный момент 🙈 Мне казалось, я уже опытная мама и так по-дурацки не косячу, но у нас младший в три месяца как раз и свалился. Не передвигался ещё совсем, лежал на середине дивана, я даже не отходила далеко, тут же была, на секунду на старших отвлеклась, а он уже на полу. До сих пор ума не приложу как он так быстро на краю дивана оказался! Это просто невозможно! Там до края ползти и ползти было! Больше на диван не кладём вообще, только на пол. Кстати наш младший сын голову тоже не очень хорошо держал даже в 4 месяца, врач сказала, что она у него большая 😁 и поэтому ему трудновато, научится.
08.01.2020
Оставлять нельзя, конечно. Ну если только подушками по максимуму обложить. Моя тоже дочка рано перпворачиваться начала, а голову держать поздно, но у моей была кривошея, я на нее списывала это.
07.01.2020
даже когда спит? Вот сейчас удалось отползти. Муж говорит - если проснется - первым делом заплачет. А потом уже будет переворачиваться. Ну принципе оно конечно так скорее. Но все равно
07.01.2020
Всё равно, я за этим следила строго) у меня ребенок до года с кровати не падал ни разу)
07.01.2020
не знаю. У всех видимо разные обстоятельства. Кому-то бабушки-дедушки помогают, хоть бы и с прогулкой раз в день на час. Для меня это колоссальное время сейчас. Я не понимаю, когда мне мыться, есть, готовить и убираться. И муж тоже все на себя взять не может. Ну помыться и поесть может конечно за меня :) Реально остается только ее бодрствование. В которое мы должны заниматься развитием, а не делать домашние дела. Да и не получается делать. Без внимания она по-любому заплачет минут через 10-15. В слинге постоянно таскать тоже не вариант. Спина у меня проблемная.
07.01.2020
У меня не было тоже никого из помощников, абсолютно... муж с работы приходил недовольный, почему я ничего не успела... дочь спала очень мало, в основном орала по много часов подряд) я все время с ней на руках по комнате курсировала.
07.01.2020
у меня вообще не спит сама. Если только уже в ночь засыпает как сейчас. А днем - никак. Еще и уложить - танцы с бубнами. Молока не хватает днем. Если даю пустую грудь - капризничает, не засыпает. Докармливаю. После бутылки тоже не засыпает. Ношу на руках полчаса. Засыпает. Но при перекладывании опыть просыпается. Снова даю пустую грудь. И на полный желудок уже засыпает. Вот сегодня так укладывала.
07.01.2020
У меня тоже молока мало было, откуда ему взяться, если спала по 3 часа в сутки и ела, когда повезет) тоже докармливала смесью, после 4х месяцев вообще на искусственное перешли... сплошное веселье) с ребенком на руках в туалет ходила....🤪
07.01.2020
вот и у нас все к этому идет. Почти 3 месяца на полном ГВ продержалась. И даже вес неплохо прибавляли. Но это стоило мне почти круглосуточного ГВ. А потом пришлось кормить по часам, из-за того что лактазу даю в каждое кормление. И молока стало меньше. А как укладывать стали без груди? Я этого больше всего боюсь. У нас ни укачивание, ни соски не идут. Укачать до сна могу, а вот переложить без просыпания - уже нет
07.01.2020
У нас была соска, сразу после роддома приучили...
07.01.2020
повезло
07.01.2020
Да где там) может из-за нее и не было у нас гв)
07.01.2020
вот пока она не заплачет 10-15 мин, спокойно покушайте или сбегайте в душ:))) а малышку в кровать и врубите мобиль:))))) я такая же была с сыном... надо вечно сидеть с ним, вечно на себя не было времени 🙈 а сейчас понимаю, что все бзики в голове:))) просто надо максимум себе уделять время
07.01.2020
ну я в принципе так и делала. Разве что в душ я бы не пошла. Тихо сидела и ела на кухне - когда еще поесть можно.... Но вот вопрос в теории - может ли ребенок задохнуться, если перевернется на живот а голову держать еще не умеет
07.01.2020
так малыш в бок голову отводит🙂 мы сами упритесь лицом в матрас и посмотрите, это нереально:) главное не обкладывать предметами:)
07.01.2020
спасибо, немного успокоили
07.01.2020
Голова приплюснулась Меню в 10 мес