Молочница у малыша

Молочница это когда налёт не только на языке, но и на деснах и небе! Содой точно протирать не надо, что за каменный век
09.01.2020
Мне тоже говорили молочница на языке, назначили Кандид. Мазала, смотрю толку ноль. Ребенка не беспокоило и я перестала его терзать, просто смотрела, чтобы хуже не было. Сказала врачу, говорит возможно кишечник наладится и с языка все уйдет. Сейчас 4-ый месяц и с язычка постепенно само сошло, теперь чистенький)
09.01.2020
Не нужно ничем обрабатывать! Это обычный налет. Сейчас слюни появятся, и язычок очистится. Молочница БЕСПОКОИТ ребенка, и локализуется не только на языке.
09.01.2020
У меня вот тоже сомнение, что у вашего малыша молочница, если признаки только на языке, и у вас ГВ. У нас тоже язык постоянно белый был, так как мы кормились каждый час, а слюней ещё не было, но вот как только побежали слюни, язык потихоньку очистился. Наш педиатр вообще говорит, что врачи скорой часто младенцам ставят диагнозы, не учитывая многие факторы и особенности.
09.01.2020
У нас была Ничего не делала, все прошло само
08.01.2020
Для начала уж точно понаблюдайте она это или нет. Нам тоже когда то сказали что молочница!!! кучу херни навыписывала. я где-то вычитала можно проверить так: если это налет от молочка - он легко смывается марлей, смоченой в растворе соды, если молочница налет не убирается. ничего страшного если вы достаете немножко языка. От молочка, кстате, тоже не всегда хорошо снимается, но он исчезает через время. И язычок розовый. И еще через время молочница появляется на губах, во рту на щечках....И она все таки отличается налетом от молока
08.01.2020
Какие они тупые, честное словооооооо!!!!!! Ребенок на ГВ? Только язычок беленький? Если да, то это из-за молочка.
08.01.2020
Мне педиатр в месяц тоже сказала молочница. Кандид выписала. Но я то вижу сама что ничего у него нет. Поел, срыгнул, осталось белое на языке. В другое время посмотришь все чисто.
08.01.2020
На гв или ив? Сода и кандид капли. Если на гв, то надо грудь обрабатывать
08.01.2020
Грудном. А как обрабатывать? Тоже содой протирать?
08.01.2020
Мне выписывали тоже соду и кандид. Вы уверены что это молочница? При молочнице на гв у вас должны быть ярко розовые соски и сильная боль при кормлении
08.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последствия антибиотиков Выгибает спину...