Надо к врачу?

у нас 1 в 1. вообще не хочет показывать на зверей и тд. как у вас сейчас дела?
24.05.2021
Всем добрый день! Хочу рассказать вам о своем опыте! Нам поставили растройства аутического Спектора и мы приняли решение пройти курс реабилитации у доктора Льва Левита! Результаты потрясающе! Если кому-то это интересно я с удовольствием расскажу каждому! 89539282165 Ватсап
12.01.2020
Сходите к грамотному неврологу для начала. Но к хорошему, желательно по рекомендациям. Если вам невролог скажет, что ребенок до 3 лет может не говорить, то перед Вами не компетентный врач. А про аутизм всё очень сложно. Вам сейчас никто не скажет точно, так как в России с аутизмом ещё плохо знакомы и очень мало специалистов, которые действительно разбираются в этом вопросе. Из всего того, что вы перечислили нельзя и не надо ставить диагнозы:) Просто сходите очно, а там поймёте как двигаться дальше
11.01.2020
Из перечисленного только отсутствие УЖ смущает,все остальное нормально,и имеет право на существование. Моя и головой мотала,и шнуры крутила, только взмахов руками не было,но пальчик активно использовала,в принципе,до 1,6 наоборот во все тыкала,на улице в прохожих,во все.
11.01.2020
Меньше читайте такие статьи. У сын где то в 1,5 появился именно жест пальчиком показывать, а так рукой показывал. Дочка тоже иногда машет ручками от эмоций. Наши любимые игрушки сковородки, кастрюли, обувь, , да и все что в ящиках. Любим сидеть в коробках, корзинах.
11.01.2020
В 1,5 он не обязан делать всего того, что вы наперечисляли. Но если есть подозрения - покажите ребенка специалисту. А лучше нескольким, для сравнения, взвешивания и правильных выводов. Т.к. есть врачи, которые ставят диагноз здоровым детям и пичкают лекарствами, а мамочки верят.
11.01.2020
Больше играйте, обнимайтесь, физически развивайтесь. В 2,4 вызвала невролога. - у вас задержка речи, выписала ноотропы . Я нашла логопеда и логопед с первого занятия ребёнка разговорил. В 2.8 полностью заговорил без лекарств. У нас почти все тоже самое было что и у вас, пальчиком не любил показывать, есть нормальную еду не любил, предпочитал грудь. Сейчас все нормально) Все детки разные, по разному развиваются, понятно что переживаем и боимся что то упустить. Не переживайте)
11.01.2020
Сходите к неврологу с Вашими переживаниями, он точно скажет есть ли повод для беспокойств
11.01.2020
Вы мама и только Вы несёте ответственность за ребёнка. Если Вам кажется, что что-то не так, идите к врачу! Кто-то напишет Вам тут - а, забейте, мой так же делал...и прочее. Не забивайте! Есть сомнения, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Сходите к неврологу, найдите нейропсихолога. Племянница заговорила только ближе к 4 годам, и то - звуки не поставлены, речь бывает совершенно непонятной. Чтобы она заговорила, родители кучу усилий приложили. Само у них ничего с возрастом в норму не пришло. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
11.01.2020
Кроме аутизма есть и расстройства аутичного спектра. Многие из них проходят с возрастом. Для успокоения вам нужен психиатр, который специализируется на аутизме и умеет работать с малышами.
11.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беспокойный сон Болтается голова