Зубы?

По началу очень часто. Потом перестала. Мазала если только совсем плохо и уснуть не мог. Лучше грызунки дать, холодные можно, щётка зубная тоже отлично чешет десна. Перестала, ибо привыкать стал... Ну и составы у них не такие безопасные, чтобы каждый день мазать. К слову, перестала мазать постоянно, перестал и требовать и спокойнее стал относится к такому дискомфорту. Как я поняла, не столько больно, сколько неприятно, зуд хорошо снимать стал холодный грызунок. Поначалу он не понимал, нафига я ему пихаю его, потом почувствовал эффект и уже сам наяривает.
26.01.2020
Пост педиатра Сергея Бутрия: Как помочь младенцу при прорезывании зубов? 1) НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ лидокаин-содержащие гели (Калгель, Камистад, Дентинокс, и др) на десны; и не используйте гомеопатию, особенно с белладонной! 2) Применяйте мягкий массаж десны чистым пальцем, охлажденные силиконовые прорезыватели, и в крайних случаях - иногда ибупрофен (нурофен) или парацетамол (эффералган) внутрь или ректально.
26.01.2020
Калгель можно каждые 20 минут мазать, но не более 6 раз в день, так в инструкции написано. Зубы могут вполне быть, сложно понять причину слёз малыша. У нас в 4 месяца тоже были похожие ситуации, я думала что зубы вот-вот появятся, но в итоге только к 6 мес первый вылез. Так что запасайтесь терпением)
26.01.2020
Зубы или вирус? Про зубы...