Киста головного мозга у новорожденных

У нас такое. С одной стороны одна, а с другой небольшое скопление. Были у врачей, сказали, что переживать не стоит, и на самочувствие ребёнка они никак не влияют, в том числе на сон. Мой тоже не спал до 2,5 месяцев, днём так вообще абсолютно не спал. Невролог это объяснила несовершенством нервной системы, назначила глицин и все. Не спать может и из-за животика. Не переживайте! Проблемы со сном уйдут, помогите ребёнку - попробуйте кормить в одно и тоже время, я сначала на руках качала, чтобы хоть чуточку Малой спал. Сейчас уже лучше, стал хоть днём спать, минут по 20-30, но уже результат))) но спит уже обязательно между каждым кормлением. Запаситесь терпением и старайтесь быть, как можно более спокойной и расслабленной, все нормализуется и будет хорошо!)) Через месяц мы пойдём на узи снова, смотреть какая у нас картина с этими кистами, я честно сказать, уже и забыла о них.
05.02.2020
Спасибо большое 😘 у нас всё-таки неврология (( опор ножек слабая , головку опрокидываем назад , в общем будем наблюдать ...вам глицин помог?
05.02.2020
Я давала его не долго, т.к ребёнка начало сыпать, но спать с того момента он стал понемногу, возможно, что все таки помог. Не переживайте. У моего тоже была слабая опора на ноги в месяц-полтора, сильный тонус. Прошли курс массажа и стало полегче. Найдите грамотного специалиста, который все объяснит и вас успокоит. Все будет хорошо :)
05.02.2020
Спасибо большое 😘 сегодня с вечера как узнала плачу и плачу
05.02.2020
Ничего страшного в таких кистах нет,и они не лечатся. У дочери в 6н на УЗИ была,в 10м на повторной нейросонографии не было уже.
05.02.2020
Нет,не из-за этого.Комаровского посмотрите про кисты,сразу успокоитесь.У нас вообще их несколько было.Рассосались,лечения они не требуют.
05.02.2020
У меня все время плачет, если не спит. Если сунуть титю, успокаивается, но целый день висит, естественно вытаскиваешь и она опять плачет. Сын до 3 х мес тоже плакал, животик пока в норму не пришёл. Мне кажется все дети плачут...
05.02.2020
Была, рассосалась.
05.02.2020
Есть две врожденных кисты, не рассосались. Никак не влияют. На самом деле у взрослых людей они часто встречаются, раньше УЗИ никто не делал, поэтому большинство людей даже не подозревают у себя их наличие.
05.02.2020
Была киста, к 3 месяцам рассосалась, ни на что не влияет
05.02.2020
У нас две небольшие, увидели на узи в месяц. В 3 сказали, что уменьшились, но не рассосались полностью. Как говорят, следствие гипоксии, но семи по себе никакой клиники не дают. Рассасываться могут до года.
05.02.2020
Было. Ничего страшного в этих кистах нет.
05.02.2020
У половины детей есть небольшие кисточки)) у второй половины тупо не искали!))) короче, это действительно норма, расслабляйтесь! Ребенок плачет и не спит не из-за этого!))) П.С. хотя звучит жутковато, да!... сколько слез пролито неопытными мамами, услышавшими этот "диагноз" и уже напредставлявших как минимум инвалидность ребенку!...
05.02.2020
Спасибо большое за поддержку, просто живём со свекровью, ребенок у меня первый она говорит что мой ребенок беспокойный что плачет постоянно хотя ее дома нет бывает к вечеру именно в пик когда ребенок страдает от коликов как кажется мне, потому что он постоянно сжимается ноги поднимает и плачет , она говорит что все ее дети и дети другой нашей невестки были спокойными ,хотя с другой невесткой она не жила , в общем теперь и я накрутили себе что мой ребенок беспокойный теперь когда он плачет я аж боюсь потому что ребенок не должен плакать он должен есть и спать ,спать и есть.... Мужу говорю он говорит нормальный ребенок просто мучает живот, а я уже накрутили себе все!! Вижу немного подбородок дрожит во время плача у меня истерика , вижу как ребенок срыгивает тоже истерика хотч происходит редко в основноп когда меняю подгузник после кормления, когда во время сосания поперхнулся тоже боюсь, когда плачет сильно аж до красноты тоже боюсь ,потому что ребенок до 3 мес должен спать и есть и ничего больше
05.02.2020
Да ну конечно)) Ребёнок вообще никому ничего не должен. Подбородок трясётся - тоже может означать, что была гипоксия. К 3-4 месяцам пройдёт. И у дочки, и у сына было и прошло потом. Что касается других спокойных детей. У других всегда трава зеленее и вообще всё слаще. Когда она растила своих детей? Она многого уже не помнит, все эти младенческие штучки для неё - давно забытое прошлое. Я вот недавно перечитывала свою переписку 8-летней давности со знакомой. Так я там нахожу вещи о дочке, которых сейчас в упор не помню. Даже если и были проблемы, уже давно она самостоятельный подрощенный ребёнок, который может всё объяснить. Дети все разные. Действительно кому-то везёт, и они у них спокойные. Характер тоже имеет значение. Сын вот у меня просто капризный. Он когда хочет есть, спать, до чего-то дотянуться, ну короче когда он чего-то хочет, но не получает сразу, визжит и заливается слезами.
05.02.2020
Свекровь отвыкла от маленьких детей)) в ее воспоминаниях было все радужно, дети с рождения на горшке и никаких коликов)) По поводу того, что до 3мес только ест и спит - уахахааа!!!!))) Ну дети-то неграмотные, умных книжек не читали и не знают, что они там кому должны))
05.02.2020
Я там ниже писала, что ребенок был спокойный, ну истерик действительно не было и спал нормально, но вот по мере роста, что младший, что старший жару дают по полной, а уж если бабушку нашу послушать, так та всех моих детей готова святой водой поливать круглосуточно, помню она на дочку мою все ворчала, что ребенок неуравновешенный и это кошмар и ужас, потому что та пару шкафчиков вскрыла, когда ходить научилась, вот мальчишки то ей дали жару то. Хотя кстати мать вот ворчит, что таких неугомонных детей никогда не встречала да порой впадает в воспоминания про ранее детство моего брата старшего и выясняется, что все то у нее было и даже круче, да что там брат, которому под полтиник уже, племянница на глазах моих выросла, так мать уже не помнит как гоняла внучку с уроками, я еще разнимала их чуть ли ни каждый день, а теперь с ее слов девочка умница всегда сама все делала на пятерки, так что свекрови своей поддакивайте не вслушиваясь и живите по своему )
05.02.2020
Забавная история)) Вспомнила себя: когда родился первый ребёнок, тоже жили со свекрами. И ребёнок был вполне себе спокойный. Плакал не особо и тоже больше к ночи, потому что одевали после купания и животик, как вы верно подметили, к вечеру/ночи больше беспокоил. А ночью он мог плакать, потому что я меняла подгузник, а он хотел спать. Так мне тоже порой свекровь говорила "ой, он у тебя так плакал, так плакал...". И я тоже сразу чувствовала себя очень нехорошо, потому что сразу казалось, что я делала что-то не так... Неприятное ощущение... Хотя свекровь у меня вполне адекватная и у нас хорошие отношения. Но зачем они это всё говорят новоиспеченной молодой мамочке, которая итак тревожится за всё, что связано с ребёнком, я не понимаю... Будто от их комментариев мама взмахнет волшебной полочкой и у ребёнка сразу наладится ЖКТ и вообще он маме словами будет говорить, что ему надо, а не плачем - как, собственно, и положено в его возрасте. К слову, на фоне всего этого странного контроля через 3 месяца мы уже не жили с ними. Чего и вам желаю!
05.02.2020
Да. Чую из за всего этого и с мужем ссоры будут. Потому что говорят что вечно плачем вечно плачем(
05.02.2020
Конечно, если накручивать... То и сама не своя будешь, и муж, и в отношениях конфликты из-за этого стресса... Тут либо бежать на другую территорию, либо научиться пропускать мимо ушей, но это сложно, когда первый ребёнок и нет пока ещё уверенности в себе.
05.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок стал мало улыбаться и почти перестал гулить Неврология