Многоразовый подгузник, когда, для чего и нужен ли?

фигня!Непромокаемы трусы с тряпочкой внутри..Такие из клеёнок были до изобретения одноразовых..
17.02.2020
Не,там не клеенка, вполне себе дышащая мембрана,плюс угольно бамбуковые реально сухие внутри,я брала такие. Но нам не зашли, я поразвлекалась немного и вернулась к одноразовым с удовольствием
17.02.2020
Ну те что у нас были просто непромокаемые трусы и внутри тряпочка такая какой я пыль вытираю..😁Может и есть какие то супер дорогие и дышащие,но я думаю цена у них хорошая и экономии не получится..
17.02.2020
Да,хорошие дорого,плюс хорошие вкладыши,да надо их штук 15,чтоб хватало,пока сохнут,средство для стирки,спец. пеленочки, короче, сумма неплохая такая выходит,ну и плюс желание и время на все эти заморочки. Не спорю,идея сама интересная,но нам не зашло. Нам проще и удобнее в качественных одноразовых.
17.02.2020
Один плюс--экология ...Если уж приносить в жертву комфорт ради экологии,то я бы просто пользовалась обычными марлевыми как раньше..И спец средства для стирки не надо...☺️
17.02.2020
не, не, марля, чур меня,пеленочный дерматит,мне хватило всего этого со старшей(ей 20), это же ужас,товарищи)
17.02.2020
Ну каждый по своему материнские подвиги совершает! 😁Мне тоже хватило с детьми,поэтому всеми руками ЗА подгузники..Но молодые то не испытали того "счастья " жизни без одноразовых подгузников ..Поэтому их право выбирать.
17.02.2020
я тоже за прогресс по всем направлениям)
17.02.2020
многоразовые-это немного хлопотно, но в принципе, многие пользуются, и их устраивает. из минусов,то,что они довольно объемные, много стирки, могут протекать(но это решаемо,если использовать угольные вкладыши и специальные пеленки впитывающие),для кого то больше плюсов(а их немало),для кого то минусов. Я брала,мне все понравилось, но на постоянное пользование не зашли. ну не сидят на моей кнопочные. тяжелые, отвисают вниз. размер кнопками так и не смогла подобрать-либо тесно, либо болтается. хорошо сели те, что на липучках, но почему-то натирали. а так они прикольные. красивые очень,очень. внутри сухо! мембрана пропускает воздух. я все их раздарила, и вкладыши тоже. но вообще, лично я к ним отношусь положительно. просто нам не подошли.
16.02.2020
У нас есть, штук 10 трусов и штук 12 вкладышей. Пользоваться стали уже после 8-9 мес. Дома одеваю, стираю либо сразу, либо вечером в машинке. По одноразовым экономия конечно ощутимая, они у нас только на ночной сон или на улицу.
16.02.2020
Выходит они похожи как с советское время, марлевые, стирали ... Так? То есть удобства ноль, что стирать надо... Я уже поняла, что сразу не нужны они... Моя сестра говорит что редко подгузники одевала, только если выходили и на ночь, а так была в ползунках и стирала их...
16.02.2020
вот тут хорошо все написано https://antipodguznik.ru/page/4/recomendacii.html
16.02.2020
Ну с марлей конечно не сравнить. Мне удобно, у нас их много и я бывает 2 дня коплю, потом в машинке стираю. Как раз за 2 дня ещё что-то в стирку наберётся.
17.02.2020
Когда у меня не было ребёнка, я тоже подумала и купила многоразовые😂 Родился ребёнок, и постоянно писал и, конечно, я пользовалась всё время одноразовыми. Не представляю, как их постоянно менять и стирать. Говорят, что в целях экономии с подросшим ребёнком их используют, типа только на сон и прогулку одноразовые потом. Мне было в том числе в целях экономии проще высаживать на горшок)) В 8 мес начали, к 9 мес у нас памперс так и остался на сны и прогулку, просто научились писать по времени на горшок... Много разовые новыми кому-то подарила😂
16.02.2020
Спасибо за ответ. Уже сомневаюсь, ещё и посмотрела на эти вкладыши как из офиса на вид, сохнуть будет ...
16.02.2020
Есть вроде как биоразлагаемые подгузники. Nansy или как-то так называются. Я всё думаю попробовать маленькую пачку и может на них перейти.
16.02.2020
Нати . Очень много негативных отзывов. Расползаются внутри.
16.02.2020
знакомые пользуются - очень довольны ими
16.02.2020
На ВБ много фото в отзывах с разползшимися внутренностями подгуза. Не помню, в подгузах или трусах, правда. Из эко хвалят Мумми,или как то так,финские,и австралийские Оффспринг
16.02.2020
спасибо, посмотрю их.
17.02.2020
Планирую после полугода перейти на многоразовые. Очень много читала разных отзывов и пришла к выводу, что для меня такой вариант подходит, т.к. это экономично, нет вреда экологии и (что для меня самое главное) не надо за ними бегать в магазин (так как муж на работе сутками, а в ближайшие магазины нет возможности заходить с коляской). Но такие подгузники подходят не всем детям, если кожа ребёнка склонна к опрелостям, скорее всего многоразовые подгузники не подойдут. И так как их нужно менять после каждого пописа, то нужно иметь приличный запас. Почитайте на сайте антиподгузник, там подробно написано как их использовать, сколько потребуется, какие вкладыши и для чего. Ещё из минусов: читала, что они очень объёмные, и что часто протекают.
16.02.2020
Спасибо!!
16.02.2020
Трое детей.Ни разу не пользовалась.По мне- это из прошлого века)
15.02.2020
По-моему это очень неудобно. Но осознанно и экологично)) я бы очень хотела не оставлять за собой след в природе из тонны подгузников, но, каюсь, я слаба и не смогу😭 Сердце кровью обливается, когда по 10-12 штук в день этих кулечков выкидываешь, они ж по тыщу лет потом не разлагаются или сколько-то много. Но вот так пока что.
15.02.2020
Да не тысячу, бог с вами. Это только стращают. Пластиковая бутылка в морской воде разлагается за год. В менее агрессивной среде: в земле, а пресной воде - конечно дольше, но тоже не тысячелетия. 10 тысяч лет - это спресованный мусор лежит, знаете, такими кубиками. Памперс не знаю, но наверно примерно столько же. Я ни в коем случае не хочу сказать, что мусор не проблема, это катастрофа по нынешним временам, конечно. Сама мусор сортирую и с рюкзаком вместо пакета в магазин хожу. Но мне кажется ее надо решать запретом излишней упаковки, как в советское время: все на разлив, на развес, без коробок и пластиковых контейнеров. А памперсы пусть уж пока побудут.
16.02.2020
Ну это я образно) сколько я не знаю, знаю, что немало
16.02.2020
А я даже за экологию и не подумала((( Думала что они выгоднее и удобнее. Но поняла, что это не так...
16.02.2020
У меня были 10 шт.брала не дорогие.вкладыши 2 шт взяла,но так и не пользовались. Двоякое мнение. К приучению к горшку ни как не отразилось. Брала с целью экономии..днём когда дома одевала их, тк в доме везде ламинат ребенок без памперса делал лужу и подскальзывался) стирала когда в машинке, когда в тазике . В машинке раз в 2 недели при высокой температуре.
15.02.2020
Чисто имхо. Если держать ребёнка в них постоянно, стирать задолбаешься, их будет очень много. Если на сон и прогулку, то одноразовые подходят для этого намного лучше, они больше впитывают. Хрень, короче, как по мне.
15.02.2020
Если вас очень заботит вопрос экологии, экономии или ещё что-то, лучше про высаживание почитайте, книга "Жизнь без подгузников". Я с шестимесячным использую 2 одноразовых в сутки, один на ночь, один на прогулку. На дневные сны одеваю, но он во время дневных снов не писает. В остальном дела над тазиком делает, штаны пачкает, но буквально 3-4-5 в день сейчас
15.02.2020
Спасибо, почитаю
15.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Волосатая доченька! Сколько мочеиспусканий в 5 месяцев