Дцп

Здравствуйте, как сейчас ваши дела?
29.04.2021
Как легко все раздают комментарии! Ерунда - ерунда! А вот никакая и не ерунда! Только Светлана здраво мыслит. Ирина, Вам нужно собраться, прочитать о рефлекса новорожденных детей. Во сколько они начинают угасать. Ещё по другому эти рефлексы называются патологическими. Со временем, патологические рефлексы у здоровых детей угасают, и на их место приходят установочные. Т.е. до 7 месяцев они 100% должны уйти! Но это уже крайний срок. Начинают они угасать с 3 месяцев. Когда ребёнок делает попытки переворотов и т.д. Знаю это всё не понаслышке. Съела на этом "свою собаку". Могу долго и много ещё писать, прочитала не одну книгу. Жаль что не было человека, который всё мне рассказал бы и подсказал, что происходит с моим ребёнком. Теперь у ребёнка ДЦП.
10.03.2021
Такой страшный диагноз как дцп можно предположить разве что если ваш малыш в 3 месяца совсем не держит голову. Вот тогда можно напрячься и прогуляться по врачам.
01.03.2020
Наська Лукина, что вы такое говорите, щас других мамочек запуганте. Они в норме к 4 месяцам держать должны! С ума сошли, дцп блин
02.10.2020
Эм.... Моя и сейчас, в 4 мес, так "ходит", мы развлекаемся, ей нравится. А что плохого-то?
01.03.2020
Даже не знала что это такое. Погуглила. Не нашла ничего страшного, наоборот пишут, что это вариант нормы. Может вам действительно купить валерьянку и сменить невролога? У нас педиатр был, любитель раздавать диагнозы. Пятно на щеке от аллергии - сразу "ждите бронхиальную астму", не перевернулась на живот в те сроки, в которые она захотела - "тормозит в развитии". Я надеюсь вы консультировались у нескольких или слепо верите одному?
01.03.2020
😳Теперь и я напряглась... Моя вообще скачет без конца....
01.03.2020
Проверять рефлексы вообще смысла не имеет, если ребенок родился здоровым. Чрезмерная зацикленность и тревога по поводу развития никому еще не приносили пользу. Этот рефлекс особенно ярко выражен до трех месяцев. Затем малышу сложнее его демонстрировать, поскольку он набирает вес. Но он вполне может демонстрировать его в воде после трехмесячного возраста, однако необходимости в проверке его наличия на самом деле нет. К моменту начала настоящей ходьбы рефлекс возвращается в составе комплекса движений, необходимых для первого шага. Это цитата репродуктивного и перинатального психолога. Не пойму в чем отклонения?
29.02.2020
Ой ,а можно поподробней про автоматическую ходьбу...?
29.02.2020
Когда ставишь ребенка на ножки, он начинает шагать.
01.03.2020
Ааа...поняла ...а. Думала это наоборот хорошо
02.03.2020
Кто Вам такую глупость сказал?! поменяйте невролога срочно! Не ставят в таком возрасте дцп, это бред. Переживаете, идите ещё к двум-трём неврологам.
29.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите пожалуйста. Массаж и электрофорез. Лёжа на животе не поднимает головку