Новорожденный мало спит

У меня такая же проблема - нам правда всего 7 дней, но кормимся мы не меньше двух часов: встаем переодеваемся подмываемся едим, потом обычно снова какаемся, одеваемся окончательно, снова едим, засыпаем на груди, встаем "столбиком" просыпаемся, снова просим грудь, под конец сил столбиком держать нет и я просто кладу в кровать, на этом этапе тоже может проснуться и уснуть только на груди у меня или если повезет то у папы на руках.... вчера вообще это растянулось часа на 4, потом к вечеру вырубило малыша так, что еле купаться добудились.
04.03.2020
Дочка так же спала,в основном на груди или на мне просто,хотя её и сейчас тяжело уложить.Читала недавно,что эти нормы средние и не означает,что ребёнок будет сам спать все это время- примерно для 2 мес. один- два раза сама спит днём,а все остальное время на маме,с грудью- как было написано " так спят здоровые груднички". Так,что не переживайте,все в порядке с малышом)))
02.03.2020
Попробуйте пеленать. У меня первая дочка сразу начала спать, как я начала пеленать ее на сон. Вторую пеленаю с рождения. По первым признакам усталости сразу укладываю. Такие малыши больше часа не бодрствуют.
02.03.2020
Во время бодроствования просто лежит или плачем ?
01.03.2020
Мне тоже казалось, что ребёнок мало спит, а потом прочитала, что у новорожденных до месяца время проведённое на груди защитывается тоже ко времени сна. У меня дочка немного поела, а потом просто посмактовала грудь и дремала. В общей сложности могла и 40, и 50 минут висеть на груди. Мне казалось это бесконечным, но пережила как-то))) Вы учитываете время когда она на груди висит или у Вас искусственное вскармливание?
01.03.2020
Ну мы к груди очень часто кстати просимся. Иногда кушает быстро а иногда и вправду долго висит.
01.03.2020
Мой младший сын тоже бодрствовал с роддома по 4 часа подряд. Норма
01.03.2020
Я тоже читала что в нашем возрасте детки бодровствуют 1-1.5.. Ага, сейчас😂 моим это пусть расскажут😂 что старшая гульбанила часа по 4-5, что младшая сейчас, правда часа по 3-3.5
01.03.2020
Ни в одной книжке про вашего ребенка не написано. Не забивайте голову несуществующими проблемами. Если ребенку комфортно и его ничего не беспокоит значит все в порядке. Она спит столько сколько надо ей, а не вам, педиатрам и авторам прочитанной вами информации)))
01.03.2020
Про сон малышей Дневной сон