Кормление

Грудь первый месяц давала по требованию. Но позже мы полностью на козьей смеси Мамако, ее даю по часам , только в ночь не трогаю и не бужу ребёнка.
21.03.2020
Мы когда перешли со СВ,то тоже этим вопросом задавалась,т.к ребёнок просил раньше ,чем 3-4 часа,кушал днём по 150 мл каждые 2 часа,ночью бывало спал не просыпаясь,либо промежутки в ночные кормления по 5-6 часов... Я тоже переживала что он не наедается,потом врач мне сказала ,что так дело не пойдёт ,бери больше интервал,и что он у меня в весе мало набирал до этого,что он добирает сейчас этими кормлениями свой вес,который он не добрал.. Зато сейчас (нам 4,5мес)вес 7600 и живот постоянно болит ,думали что серьезное ,сдали анализы,а врач сказала что мы его перекармливаем,в анализе недостаток ферментов поджелудочной железны,говорит много белка поступает,давайте по 150 мл,и вправду лучше стало-это я так написала,вдруг тоже живот будет мучить и ходить жидко
04.03.2020
Ходит нормально, но живот «булькает» бывает. Будем иметь ввиду😉Спасибо большое за ответ👍👍🌷
05.03.2020
Ничего)перерастете))сейчас ещё мало выделяется у них ферментов)
05.03.2020
До 3 мес. Были на св, честно задолбалась, после 3 перешли на ив, с 5 мес. С вводом прикорма, перестала соблюдать часовой режим. Ну ребёнок и так менее чем через 2 часа не просит есть, а если и просит но немного, примерно половину обычной нормы. Знакомая вообще забила на это и давала когда ребёнок захочет, 3 года ребятенку, все хорошо, только дороговато выйдет если смесь не из дешёвых.
04.03.2020
Да, смесью нужно кормить по часам.Если даёте меньше нормы, тогда можно кормить через 2,5ч. А вообще,СВ самый неудачный вид вскармливания для детского ЖКТ, потому что грудное молоко переваривается быстро, смесь дольше, соответственно в то что переваривается добавляется свежее, происходит брожение, газики и ТД. Касательно адаптированости, смесь все равно долго переваривается, для этого можно просто сводить малыша на УЗИ брюшной полости и посмотреть,что через 2 часа ещё будет непереваренная смесь... Ну и плюс,не всегда крик ребенка означает голод, зачастую даже не означает,но все быстро стараются накормить...
04.03.2020
хоть как можно, вот только Вы задолбаетесь смесь разводить каждый час...Скорее это для кормящих грудью мамочек. Всегда готова! )
04.03.2020
Я смесь даю не менее через 3 часа. Интервал может быть и больше, поэтому я и спрашиваю.
04.03.2020
нет, если больше иногда выдерживает ,то конечно, как затребует!!
04.03.2020
смесь - по часам, не ранее 2 ч между кормежкой, грудь по требованию остается. я так делала)
04.03.2020
Рекомендация ВОЗ и европейских, и американских педиатров - на ИВ как и на ГВ младенцев кормить по требованию. Выдерживание пауз имело смысл, когда смеси были неадаптированные, лет 40-50 назад. Не знаю почему здесь все по-прежнему следуют этому дремучему заблуждению. Если вы кормите хорошей современной АДАПТИРОВАННОЙ смесью - кормите как и грудью по требованию.
04.03.2020
Набираем вес сейчас в перинатальном центре, кормлю смесью+сцеженным молоком каждые 3 часа, днём ещё ничего, но ночью это ад! И для меня и для дочери. Думаю вернёмся домой, ночью точно буду кормить по требованию, либо увеличу интервал.
04.03.2020
Между кормлениями смесью должно проходить минимум 3 часа, если ребенок не наедается лучше увеличить количество смеси
04.03.2020
Ну она наедается. Т.е. положенных 80 мл. сьедает. Но в промежутках когда плачет даю грудь, чтобы успокоить. А так она может и больше чем 3 часа не просить смесь. И я вот думаю будить ее и кормить?!
04.03.2020
Мне говорили будить и кормить, пока ребенок считается новорожденным (21 день)
04.03.2020
Гв и набор веса Переход с СВ на ИВ из-за нехватки времени и сил (очень длинный пост).