Не берет бутылочку
РазноеВсем привет) сыну 2,5 месяца, только на ГВ. Приходится иногда отлучаться, сцеживаю молоко, ел из бутылочки отлично,но последний раз отказывался от бутылочки наотрез, пришлось лететь домой пулей😔
Пустышки тоже плохо берет, но на сон возьмёт, а уже когда уснёт выплевывает. Грешу на смену пустышки, пользовались авентовской, но неделю назад купила Лови, там соска сама больше и форма округлее, может из-за неё отказывается брать бутылочку?
Анастасия
Моим спасением когда-то оказалась бутылочка chicco natural feeling
Из шприца и ложки давился и не ел
13.03.2020
Ответить
Олечка
Тоже в какой то момент дочь отказалась от бутылочки. Тогда из ложечки поили. Она язычок выстилает как будтл сосок ищет, на язычок ложку с молоком, так сама и пила, чмокала.
13.03.2020
Ответить
Tatiana
у нас такая же ситуация! соски не берем принципиально, а последние пару месяцев и бутылки перестали) полностью ГВ.
кормим из шприца, когда нужно отлучиться! очень даже ей нравится))
13.03.2020
Ответить
Tatiana
да и просто в рот, она сама рот открывает и ждет очередной порции) нам 4 месяца, месяца два уже эти танцы))
13.03.2020
Ответить
Lyola
А когда начинали, голодного кормили или немного заранее, до проявления признаков голода? Я боюсь оставить малышку с мужем - кроха затребует грудь, а голодная не успокоится каким-то там шприцом. Ведь ещё нужно сосание. Надеюсь, я понятно написала свой вопрос)
13.03.2020
Ответить
Tatiana
Я начинала кормить по запросу) иногда и во время плача/истерики, у моей был период она от груди отказывалась днём)
успокаивалась, прям видно как настроение меняется по мере насыщения)
Попробуйте и так и так, может немного заранее сначала, это гораздо проще чем кажется)
14.03.2020
Ответить