Лактазная недостаточность

Нам сейчас почти три месяца. Было все аналогично с 2х недель. Колики, газики, все в животе прям под рукой текло как будто. Начала давать биогаю, как будто стало легче . Но потом по новой. Я исключила все из своего рациона, ем только гречку и макароны. И ребенок успокоился . А если что-то попробую хоть кусочек, крики. Анализы не хочу сдавать пока. Решила подождать, подрастёт, посмотрим
18.03.2020
Чисто макароны и гречку? Соль? Сахар? Мясо? Овощи? Из напитков тоже одна вода?
18.03.2020
Гречку, чтобы не давиться , могу потушить с луком и морковкой. Получается еще подсолнечное масло немного . Макароны просто варю. А когда ем посыпаю солью, говорю мужу "это мой соус"))) потом я ввела еще нежирный сыр арла натура, вроде идет нормально. Никакие печенья галетное, котлеты, чернослив, бананы не прошли проверку.
18.03.2020
Понятно. Я вот подумываю на полную безмолочную диету подсесть. А то сейчас иногда толченку на молоке делаю, хлеб на молоке. Попробовать вообще молчку убрать что ли... С первым сыном помню сидела на одной чистой гречке и воде 3 дня без соли и сахара, потом три дня на чисто овсянке. Под конец готова была сожрать всех! Тоже ловили причину беспокойства. Диета не помогла, я плюнула и стала есть всё!
18.03.2020
Я тоже с первым сыном ела три месяца только овсянку на воде, мне было так морально легче не искать всегда причину в себе. Но я немного туда сахар добавляла, и сейчас задним числом думаю, что он мог быть причиной. И поэтому полимеры решила сейчас исключить, никакого сахара и никакой молочки. И нам это помогло. Теперь я чётко вижу связь его состояния и съеденного. Ищу пока что можно добавить еще. Тяжело, но зато худеется)
18.03.2020
Ага. Я тоже читала, что на сахар бывает. Да что говорить, бывает аллергия на холод! Причем проявляется банальной крапивницей.
18.03.2020
Бедные малыши(( удачи Вам)
18.03.2020
У меня сын хорошо набирал вес и ел тоже хорошо поначалу, поэтому мучилась мы с третьей недели до 2х месяцев. Он тужился, кряхтел, срыгивал и орал. Орал много и долго. Но мы на ИВ, поэтому педиатр нас долго уверял, что смеси не подходят. Мы меняли смеси, а он все орал, кряхтел и тужился, стул был разный на разных смесях. Когда уже начал какать с кровью, тогда нам дали направление на анализ, оказалась ЛН. Так что провериться не помешает в любом случае.
18.03.2020
О! Спасибо за историю. К меня со старшим тоже были трудности с туалетом. И там ЛН не подтвердилась. Сейчас с младшим та же история. Но всё равно думаю надо проверить. Особенно, раз при ЛН возможен хороший набор веса.
18.03.2020
На какую смесь в итоге перешли? Что помогло?
26.03.2020
НАН безлактозный. До сих пор его едим и проблем нет ни с животом, ни со стулом
27.03.2020
Извечная тема молодых мам: стул новорожденного Чёрные вкрапления в стуле. Осторожно, фото под катом.