Запор, смесь и гв.

Не мучайте ребёнка, кормите молоком. Даже его детям бывает трудновато переносить первое время, о смеси и говорить нечего... накладки на грудь попробуйте
29.03.2020
Да, решила оставить ГВ. Накладки есть и они не помогают. У меня большая грудь, до бер был 3 размер, сейчас 6 с полным наливом. Соответственно, грудь висит, ореола и сосок расположены так, что смотрят вниз. У меня у мамы такая ситуация была, она не смогла кормить и с сестрой был ужасный лактостаз и комья затвердевшего молока. Тогда не было молокоотсосов и интернета, чтоб как-то ей помочь. Буду пока сцеживаться, а там посмотрим, как пойдёт. Надо хоть месяц продержаться, заселить микрофлору Тишке.
29.03.2020
У меня точно такая же грудь. Плоский сосок. Откормила 1,5 года старшего, пока 6 месяцев кормлю сцеженным младших двух. Полноценное кормление грудью пока не получается, одну грудь нужно удерживать обоими руками, не могу кормить одновременно. Иногда проверяю, берут ли грудь. Только с накладкой. С первого раза накладки не помогут. Ребёнок должен приспособиться. Научиться засасывать кожу в накладку и так есть.. Потом можно попробовать накладку снять, когда ребёнок научится уже мощно засасывать. Вам всего 6 дней. Со старшим мы учились больше месяца брать грудь.
29.03.2020
У меня сын раз в сутки ходил в вашем возрасте. Здесь просто колики. Вы определитесь с системой кормления и уже исходя из этого подбирайте смесь. Бутылочка не причем если ребенок может есть из нее. И не забывайте, что смесь можно давать раз в 3 часа, в редких случаях чуть чаще. Ваше молоко естественно чаще.
29.03.2020
Спасибо! Про бутылку и голод я согласна, это версия мужа)
29.03.2020
Скорее всего вам просто не подходит смеси. Смесь очень тяжёлый продукт для желудка малыша, а если она не подходит то вообще крах. Если хотите смесь то подбирайте методом проб и ошибок. И да - кормление в момент приступа колик, только ухадшает состояние. А вы воду даёте? Что-то вы ничего не написали. Если стул плотный, то малышу не хватает жидкости и молочко ваше зашло как питье.
29.03.2020
Воду давала в этот день, да. Выпил грамм 10.
29.03.2020
10 это очень мало. Если есть смесь вода обязательно нужна
29.03.2020
Не думала об этом с данной точки зрения. Да я и вообще о воде, как о вспомогательном инструменте в кормлении не думала. Воду дала по принципу «ну надо, наверное». Но считала, что это необязательно. Буду читать о воде на ИВ, спасибо за ответ!
29.03.2020
Ох, Алена, аналогичная беда - соски, смесь. Сцеживание. ... Нам 1 мес и 20 дней. Никто Вам не даст исчерпывающий совет/ответ. Поскольку все индивидуально. И нужно наблюдать за весом младенца, его состоянием и психическим и физическим. И уже по ситуации делать что необходимо именно в данной ситуации. И изучать вопрос питания грудного младенца. И моего опыта: На пачке со смесью должен быть телефон "горячей линии". Позвоните проконсультироваться. Мб, смесь этой же марки, но антиколик или с пробиотиком попробовать. И оптилакт. Лакто бактерии на ИВ нужно добавить. Поскольку с молоком они по умолчанию заходят в организм младенца. А со смесью - нужно разбираться и добавлять. У нас Humana. Базовая - крепит. Антиколик - все норм. Соски вытягиваются в процессе кормления. Сначала молокоотсосом, после ребенком. За недельку-другую будут как нужно. Кормить грудью удобнее, чем бутылкой - всегда теплое, готовое, стерильное. Лактация отчасти зависит от пролактина. А пролактин вырабатывается ночью. Поэтому ночные кормления с целью повышения лактации важны. С 3 до 7 утра особенно. День-ночь с грудным младенцем - это сольется. На некоторое время. Со временем вы привыкните и не будет так мучительно вставать. Вам нужна еда 6-8 раз в день. И стакан жидкости до кормления каждый раз. Ребенку после еды нужно срыгнуть воздух. Поэтому после еды нужно носить столбиком. Минут 10-15. И если ворочается, неспокойно спит, так же попробовать поднять. Мб, воздух нужно отрыгнуть.Положить на плечо. Так живот мягко сдавится и воздух выйдет.
29.03.2020
Смесь уже точно давать не буду. Решила остаться на гв, сколько меня хватит, а там видно будет. Проконсультируюсь с педиатром ещё по этому вопросу, должен прийти к нам в четверг/пятницу. Бублик после пробуждения в 3:00 спит беспокойно, делает губками «0» - тужится ужасно. Но вот уже 3 раза сходил, а живот его все ещё беспокоит. Может ворчать во сне, но не просыпается. Спасибо вам за такой познавательный ответ, буду учиться быть мамой.
29.03.2020
Пробуйте кормить на каждое беспокойство. Особенно после 3 часов ночи.)
29.03.2020
Тугоухость Проблемы со слухом??