4,5 месяца, купания

Мы купаем в круге, рост 69, ванную чуть ниже слива набираем, норм, плавает, бьёт по воде, бесится там) это раз-два в неделю, ещё раза два в маленькой, быстро за пару мин купаем и все. Сильно не загрязняется, чтоб каждый раз по 15 мин мыть его там.
12.04.2020
Спасибо! Тоже решила раз в неделю. Один раз попробовали, вроде как ему понравилось.
14.04.2020
Мы ежедневно в маленькой ванночке купаемся и раз в неделю в большой ванной с кругом. В маленькой был период когда сильно барахтался, весь пол мокрый, я мокрая. В глаза попадал и в рот. Ничего страшного. Я смеялась, в шутку "ругала" его (ты что творишь, ты меня всю обрызгал, разве можно так), он веселился и ещё больше брызгал. Сейчас стал больше на живот переворачиваться. Наливаем воды поменьше, он на коленки встаёт. Голову придерживаю, чтобы не хлебнул. А рост у нас 66.5 сейчас. С кругом нормально. Смотреть в любом случае надо. Может голову резко вверх задрать, или на живот поворачивается и обратно, в круг вода попадает, я слежу чтобы не хлебнул. Ну и руки рядом держу, если что придерживаю круг.
12.04.2020
Спасибо! Вот разок попробовали с кругом, ему понравилось, так шустро вертится в нем! Действительно если на животе воду хлеьает из круга, надо сливать, поправлять. Но это ничего! Будем раз в неделю плавать.
14.04.2020
Вы знаете, у нас с такими купаниями не сложилось, просто мне тяжело сына купать и времени бывает не хватает. Но я мелкому попу мою каждый день, а бывает и несколько раз в день. Ему это процесс нравится) Так что он чистенький. А ванную начнёт принимать когда научится сидеть... Как со старшим было не помню. Но старший в ванной бывало часами мог зависать, очень воду любит. У младшего горка есть для купания, но он долго в ней не лежит. Надо будет наверное ему завтра день купательный устроить)))
12.04.2020
Мы тоже раза 2 в неделю только купаемся, можем раз в неделю... Насчёт горки посмотрю, не пробовали пока)
14.04.2020
Для круга уже поздно. Будет вертеться, ногами отталкиваться и загребать воду этим кругом, как ковшом. Мы, когда вырос из круга, с горкой купали. Он лежал на ней, руками и ногами хлопал по воде, весело было и ему, и нам.
12.04.2020
Спасибо! Гляну горку
14.04.2020
Мы с кругом перестали купаться в 4,5. Сыну надоело, да и ванна мала, ноги об дно упирает и боишься что головой о борт ударится. Купали на руках, но 7 барахтающихся килограмм уже сложно держать. Посадила в горку, купили ещё до родов, уже думали не пригодится, а вот пригодилась. Сидит ногами лупит по воде, я вся мокрая после его купания
12.04.2020
Ми набираем в большую ванну немного воды и деточка либо на животике либо на спинке барахтается. Ей очень нравится
12.04.2020
Вот тож хочу попробовать. А не мёрзнет так?
14.04.2020
Нет, чувствует себя комфортно
14.04.2020
Круг моя не оценила, ей как раз надо барахтать конечностями, все щупать и смотреть, а круг конкретно так ограничивает поведение. Не вижу проблемы, у нашей с папой забава - он ее держит на весу сидя в воде, вот воля ногам - плюхает так, что брызги чуть ли не на потолке. Все мокрые и счастливые. А ещё она иногда ныряет. Папа катает ее по воде, а дочь резко отклоняет голову назад, например, и уходит под воду. Прочихается лучше. Папа, правда, почти седой, но это, наверное, возраст 😂😂
12.04.2020
Спасибо! Он тоже сильно барахтается! Но сам боится брызгов и плачет (((
14.04.2020
Да привыкнет, ещё понравится
14.04.2020
У нас такой же рост и ноги упирается в дно. Поэтому кругом уже не Пользуемся,да и нельзя. Если у вас ванна глубокая, то можно попробовать. Ну барахтается сильнее и барахтается, ребенок плачет от того, что вода попадает в глаза?
12.04.2020
Да, плачет когда вода на лицо попадает (((
14.04.2020
В 4 месяца уже поздно начинать. Мы в этом возрасте с кругом наоборот распрощались, потому что стала отталкиваться от дна и выпрыгивать. А в чем ваша проблема? Ну активчик, барахтается, вода в глаза попадает - нестрашно.
12.04.2020
Я знаю, что не страшно если вода попадает, но он сам жутко боится и плачет, не хочется купание в стресс превращать.
14.04.2020
Мы круг начали использовать вообще месяцев в 5, заранее уточнили у нашего ортопеда и массажиста, все разрешили, никаких проблем. Запрещают по показаниям только. Пару месяцев наверно мы в круге покупались и все, потом уже сам сидел). Из нюансов- мы всегда придерживали, потому что бывают дети выскальзывают из него((( а так ничего больше сказать не могу, но сыну нравилось плавать в нем)
12.04.2020
Спасибо! Разок попробовали, ему понравилось) конечно, будем придерживать) спасибо!
14.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красная шея Кормление, смена памперса, режим ... просто подскажите