Твердый стул раз в четыре дня у грудничка

У нас тоже на Семиаке какал раз в 3 дня зелеными какахами , перешли на Фрисо и все стало нормально . Теперь ходим каждый день примерно в одно время и нормального цвета .
17.04.2020
Ох, у нас после введения прикорма тоже твердый стул. Я ей оочень много пюрешек фруктовых даю, тогда лучше становится. Давала бы и овощные, но не очень их ест она...
17.04.2020
Тоже Флорин форте пропаивала при дисбактериозе, наладился быстро стул. Еще вариант, что смесь не подходит. Копрограмму не сдавали?
17.04.2020
Добрый день. При изменениях в питании малыша консистенция и частота стула могут измениться, что может быть вариантом нормы. Срыгивания, чаще всего, не представляют опасности для здоровья ребенка и связаны с физиологической незрелостью пищеварительной системы малыша. Также причинами срыгивания могут быть переедание или заглатывание воздуха во время кормления. Стоит обязательно проконсультироваться с врачом, если срыгивания происходят часто и большим объемом, а стула не было в течение 2-3 суток и более. Нам очень важно получать обратную связь о качестве продукта. Сообщите, пожалуйста, о жалобе удобным для вас способом: на электронный адрес abbottnutritionrussia@marccomm.org или по бесплатной горячей линии 8-800-100-54-45. Для составления жалобы нужно будет указать номер партии смеси (указан на дне банки, содержит цифры и латинские буквы). С уважением, служба заботы Similac.
17.04.2020
А гастроэнтеролог что говорит? Анализы сдавали?
17.04.2020
Нам педиатр Флорин Форте назначала, но у нас с микрофлорой проблемы были, то запоры. то понос. Но после флорина нормально стало. Врач сказала, пить только лекарства, а не БАДЫ, потому что многие рекламируемые пробиотики - бады, некоторые вообще мешками из Индии везут, потому что все дешево , наверно и особо не проверяют
17.04.2020
Мы тоже на Симилак Голд. Также стул был пластилиновый и зеленый какой-то. Но правда наш не плакал. Также запоры, если больше двух дней, приходилось ставить Микролакс, иначе на третий день ему было плохо. Мы пробовали менять смесь, пробовали кисломолочную, нам не помогло (точнее помогло ненадолго видимо на эффекте смены смеси неделю, не больше). Нам прописывали Линекс (дисбактериоз у него) эффект по анализам был, а какахи те же. В итоге в 5 месяцев педиатр предложила ввести зеленые овощи начиная с кабачка... и тут все у нас стало замечательно) Ежедневный стул иногда дважды. Последний запор был из-за кашки, но теперь познакомила с черносливом и в кашку добавляю и снова нет проблем😁 Но мне кажется нужна копрограмма и бак.посев, вдруг там не все хорошо. Попробуйте позвонить в поликлиннику, вдруг придет на дом. Не понятно же сколько карантин будет, не мучиться же малышу.
17.04.2020
Также плюсом идут срыгивания, как понимаю частые. Это повод уже позвонить врачу (по крайней мере мне так 3 врача сказали)
17.04.2020
Да копрограмма хорошая была. Попробую прикорм ввести
17.04.2020
Это не сильно хорошо. Попробуйте "народными" средствами - отвар из чернослива например...Плюс, я бы разводила смесь 50 на 50 с антирефлюксной той же марки (она погуще и меньше срыгивать будет ребенок). Еще во время кормления делайте паузы. Съел треть бутылоки - подержите столбиком, срыгните воздух, потом дальше. Если за недельку не наладится - я бы прикорм потихоньку ввродила (в обычной ситуации я против раннего прикорма, но тут - либо смесь менять, а это тоже не сильно хорошо, и нужна адаптация будет к новой смеси, да и возраст уже все-таки позволяет начать прикорм потихоньку).
16.04.2020
А прикорм в виде пюре или соков вы имеете в виду?
17.04.2020
Пюре, и лучше овощные. Соки не надо деткам вообще)
17.04.2020
Но без фанатизма с пюре. По полложечки чайной в день, и только если ему понравится.
17.04.2020
При ИВ стул должен быть не реже раз в 48 часов как говорил гастроэнтеролог. Я свечки ставила каждые 48 чамов
16.04.2020
Извините, а когда у вас наладилось все? Ставлю каждые 48 часов вот уже четыре месяца. Ничего не помогает, прикорм тоже не помог. Что помогло вам?
16.04.2020
После полноценного ввода прикорма
17.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
понос и зубы. Проблема с каками....