Прикорм

Мы сначала привыкали к ложке, давала в ней водичку, где то с 5,5. Через неделю начала прикорм, но баночное пюре не пошло, готовила сама. Щас ест и банки и домашку. С домашки был оформленный стул, а с баночек по три раза ходит)) так что я комбинирую)
17.04.2020
Не ранее 6ти месяцев
17.04.2020
ВОЗ рекомендует начинать прикорм в 6 мес без замены гв. Лично у моей дочи стул наладился с введением прикорма (мы ровно в 6 мес начали), до этого мучились. Чтобы пищевой интерес возник, желательно кушать с ребенком на руках, или чтобы он видел, как едят. Доча внимательно следила за тем, как я ем, пыталась отобрать еду, залезть в тарелку, засунуть в рот)))
17.04.2020
У сына никогда не было проблем с животом. Колики, запоры обошли стороной. Ввела прикорм в 5,5 месяцев и стул стал как никогда регулярным, хоть Часы сверяй. Но такой вонючииииий🤢
17.04.2020
С 6. До ввода прикорма стул был несколько раз в день. Пробуем педприкорм не активно. Порции максимум грамм 30 может. Два дня не было стула. Ребенок тужился, кряхтел, пукал и никак. Животик мягкий. Задумалась о свечке глицериновой уже, решила немного подождать. Вчера и сегодня ничего не давала. Вчера все таки сходил сам, и сегодня раз 5 позавчерашним прикормом. Интереса особого нет. К кружке моей руки тянет постоянно. Пить не пьет из нее. Край облизывает, я наклоняю, а он не дожидаясь отрывается. Банан из моих рук ест. Руками цепляется в банан и в мои руки и грызет деснами. И огурец свежий также. Пробовали цветную капусту, брокколи, яблоко и грушу ещё. Их не оценил. Так что пищевым интересом это особо и не назовешь. Старший ел прикорм также с 6 месяцев. Маленькими порциями, не все, но ел. Вот чтобы прям пищевой интерес думаю в 10.5 месяцев появился. Ужинала с ним на руках, запросил плов из моей тарелки. Дала на кончике вилки, ему понравилось и доели мы вместе. В того момента ужин стал с общего стола кусочками. Гречка обжаренная с луком и мясом у папы ему тоже очень понравилась.
16.04.2020
С 6 мес.
16.04.2020
ВОЗ не просто так рекомендует всем детям, даже ИВшникам, начинать прикорм с 6 месяцев и не раньше. Пищевой интерес если и появился в 5-5,5 месяцев, то к 6 месяцам он не пропадёт, спешить некуда. Можно проверить пищевой интерес простым способом: если вы думаете, что ребёнок требует вашу еду, то дайте ему ложку. Если играет с ложкой, то не пищевой интерес, если продолжает требовать еды, то пищевой интерес проснулся. До введения прикорма стул был каждый день, после введения по-разному. Ни хуже, ни лучше не стало, но консистенция и запах поменялись. Определённой схемы введения нет, если что)) точнее правильно схемы прикорма. У меня ребёнок на самоприкорме и все счастливы, не пытаюсь и не буду пытаться накормить ребёнка, ест столько, сколько хочет в данный момент и что хочет из предложенного.
16.04.2020
Спасибо за ответ)
16.04.2020
Если ребенок хорошо прибавляет и хорошо какает, то с 6. Если есть проблемы, их можно решить прикормом. Так мой старший не имел самостоятельного стула с рождения, только свечки, трубочки и микролакс. Прикорм начали с 4 месяцев с кабачка и фруктов. С введением прикорма все очень быстро нормализовалось. И это никак ни повлияло на ГВ. Грудь деть кушал ровно 2 года, и, подозреваю, что ел бы и в 10 лет, будь его воля.
16.04.2020
Прибавляем хорошо и какаем сами, но нелегко нам это даётся, пыжится и тужится долго, думала что может ранний прикорм поможет ей лучше какать
16.04.2020
с 6ти
16.04.2020
с 6 мес
16.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо набираем вес Прогулки на балконе