Повышенный рвотный рефлекс?

У меня Маша до 1.5 года ела все в пюре без малейших кусочков. Иначе давилась и сразу рвота была. В 1.5 года потихоньку начали давать еду, но в таком варианте: я кормлю пюре, а у неё в тарелке лежит рис, кукуруза, кусочки фруктов, и она сама если хочет отправляет в рот, если было в еде- сразу давилась.
01.05.2020
На молочку возможно, кстати, у меня Маша может молока выпить иногда, творог не ест, а вот на витамины с содержанием кальция через 5 минут рвота. И тоже самое на жаропонижающие у неё, поэтому ставлю ей свечи.
01.05.2020
Охо! Значит, реально у нас такое может быть на молочку. А жаль... Мне и заменить молоко нечем. Вчера ещё одну смесь купили. Опять мимо. Ей не вкусно прямо никак.
02.05.2020
Ахааа... Спасибо за идею! Я вчера прочитала уже твой коммент. Решила попробовать. Кормила Адриана супом, а Дана на коленях сидела. Ну я ей из супа мелкую кортошку давала. И она ела! Ну немножко совсем, и давилась, но не так ужасно, как обычно. Буде теперь каждый день ей что-то давать между приёмами пищи.
02.05.2020
Правильно! Им так намного интереснее, я с Машей намучилась вообще в плане молочки, потом переросла. Но все равно ее ну ооочень ограниченно. У меня стоит молоко долгого хранения в маленьких упаковках по 500мл детское, может раз в неделю они хотят шоколадные шарики с молоком, тогда открывают. Творог мы не покупаем, кефир тоже, покупаем сметану, но чаще всего она используется для домашней выпечки, типо кексов, в салаты и иногда как маринад. В общем тоже не очень много получается в пересчете на человека. Что с Ромой будем делать в плане молочки я не знаю даже. Но до года не планирую вводить ничего молочного а там посмотрим, может быть 1-2 раза в неделю будет нормально, не знаю даже. Но реакция есть на молочное у него и сильная. Если я ему сделала в докорм смеси, он съел 80 гр гипоалергенной смеси и покраснело лицо вокруг рта, руки до локтей, пальцы большие вообще ещё чуток и в мясо, на ногах пятна пошли, и по всему животу. В общем на груди пацан дальше, а т.к. не хватает молока, то я сейчас порцию мяса увеличила и третье кормление заменила на кашу сладкую+грудь. И хоть более-менее теперь. Но я бы уже на смесь перевела. Но по ходу не светит.
02.05.2020
У нас у среднего ребенка так....сейчас 6 лет, поесть любит и вполне упитанный мальчуган...когда вводили прикорм, тоже такое было...он до сих пор не может есть яблоки, от кожуры может вырвать...а творог промолотый есть не мог сразу назад шло обратно от консистенции.... и помню если приболеет, насморк а потом кашель....макрота выходила с рвотой...так мучились года 3-4...сейчас всё ок....хотя если перебесится с полным животом, для него вырвать это раз плюнуть
30.04.2020
Даже так... Понятно! Значит, это распространённая проблема у деток.((
02.05.2020
У нас вот как то не идут именно молочные каши, уже пару раз отменяла их, сейчас делаю на смеси. Если что то не нравится, Полину тоже может вырвать. Или если много даю. Приходится по пол ложечки давать и ждать пока сглотнет. Творог у нас также сначала не шел, один раз была рвота и понос с него. Картошка понравилась именно пюре толкушкой, как я себе делаю.
30.04.2020
Ахаа... Мы, значит, не одни такие!)) Вот и я маленькими ложками кормлю. А ты каши варишь сама?
30.04.2020
Нет покупные безмолочные теперь. Мне тут все восхваляли как их дети едят овсяные хлопья вареные, моя их все сплюнула возмущенно. Вот недавно я порезала кабачок кубиками, она поела, я такая радостная ну все ребенок ест кусочки! На следующий день она тоже их стала плевать. Капризные наши принцессы... Я как то не парюсь, пока даю измельченное. Особенно мы любим супы-пюре.
01.05.2020
Ну старший у меня до 2,6 года ел только всё блендерённое. Но у него особенности развития. Это для него норма была. А Адриан почти до 1,6 года ел только пюре. Но ему просто не нравилась другая еда. Но вот такой рвотный рефлекс сильнвй только у младшей. Потому испугалась, что это не норма...
02.05.2020
Про аллергию на бкм. Я уже с ней прям профи. Моя до сих пор срыгивает если 2 ложки творога дать. Но не сразу, чуть погодя. Чтобы без доступа ко врачу проверить, а правда ли это бкм, на 2 недели убрать всё с ним. Козье тоже считается. Это была моя первая ошибка. Говядина тоже. Вся выпечка со сливочным маслом и т.д. Если через две недели видишь прям явный эффект - нет или очень мало срыгивания, спокойнее живот и ребёнок в целом, может ещё что хорошее - значит это либо бкм либо непереносимость бкм. Диету рекомендуют тогда сохранять 6 месяцев, а потом пробовать вводить продукты. Схему ввода если таки понадобится могу скинуть. Там на английском, но всё понятно. А если особо эффекта нет, ну или слегка, то не оно. И капай дальше) Моя долго рвала на любое мясное пюре и картофельное. Из-за вязкой консистенции. Разведение водой или добавление других овощей не особо работало. Но мягкие кусочки ела. Ненависть к такому густому вязкому прошла вот уже после 2х. До этого не ела вообще картофельное пюре.
30.04.2020
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Сейчас ещё посмотрю как будет, и тогда попробуем.
30.04.2020
Да, срыгивания могут быть проявлением рефлюкса на фоне пищевой аллергии. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. При подтверждении рефлюкса назначают безмолочную диету и прокинетики.
30.04.2020
Ой, у моего чуть маааалюсенький кусок попадётся и сразу давится. Если второй раз попадётся, то может и вырвет. Я сильно не придаю значения, должен же приучится к НОРМАЛЬНУЮ еду! С каждым разом все меньше перемалываю. Пусть жует, ведь уже 9 зубов!
30.04.2020
Ну вот у нас даже на кремообразное пюре!!! Вот это напрягает!((( Особенно, если к овощам картошку добавлю, то всё. Это её очень трудно кушать.(
30.04.2020
Омепразол не нужен абсолютно. Как ребенок худеет, если в рационе помимо прикорма есть еще смесь или грудное молоко? Попробуйте давать осощи не из блендера, а мятые вилкой, например, и не пюре, и не кусочки. Ту же картошку если сама возьмет рукой и сьест, давится? Вся ситуация может быть и на зубы, если ничего не помогает, оставьте полностью на груди или смеси на время, ничего с ней без прикорма не будет.
30.04.2020
С 10 месяцев в рационе нету молока, к сожалению. Правда, его практически нету уже с 9 месяцев. Молоко у меня пропало совсем.(( Мальчиков дольше кормила, а тут становилось всё меньше и меньше. Смесь не пьёт ни одну. Уже много перепробовали. Плачет, если сую бутылку, или поильник. Нет, ни один даже маленький кусочек проглотить не может. Давала и печенько, и огурчик и ту же картошку. На всё рвотный рефлекс, кроме кремообразной массы.
30.04.2020
До года основное питание ГМ или смесь, на одних печеньках, огурчиках и картошке ребенок далеко не уедет, ибо это еда не по возрасту. Продолжайте смесь искать, других вариантов нет. Не давайте в чистом виде, разводите на смеси какшу, как минимум. Прочла про реакцию на молочку, смеси только безлактозные вам тогда нужны.
30.04.2020
Ну печенье я и не даю. У ребёнка 5-ти разовое питание каждый день. Ест каждые 2.5-3 часа. 3 раза в день каши разные, а 2 раза овощи с мясом или рыбой. Просто порция не по возрасту. Максимум 160гр, а обычно 120.
30.04.2020
Кашки какие кушает? Молочные/безмолочные?
30.04.2020
Ну вот молочные. Но раньше нормально было. Рвотный рефлекс не так часто срабатывал, как сейчас. А сейчас плчти каждый приём пищи заканчивается позывами. (( Это уже дня 4 так. ( И пробовала кашу и гуще делать, и жиже. И другой фирмы. Без изменений...
30.04.2020
Ну на молочных в принципе еще можно жить, но если убирать молочку полностью (а это нужно), то безмолочную кашу придется делать на смеси. Попробуйте сонной подусунуть бутылку со смесью, когда уже почти-почти заснула, или ночью чуть разбудить и предложить.Для первого раза это наверное лучший вариант, особенно если у ребенка предвзятое отношение к бутылке(( с года можно малоежку пробовать, на ней дети отлично набирают (своих откармливаю, по 700-800 грамм за месяц у каждого). Насчет кусочков начинайте с размятого вилкой (картошка, цветная капуста, морковка) просто помните, не в пюре и положите перед ней на тарелку, пусть сама ручкой возьмет и в рот положит. Я своим варила цветную капусту, картошку мелкими кубиками, брокколи и морковь (получался яркий цветной набор в тарелке) -кушали руками с удовольствием.
30.04.2020
Спасибо! Попробую!
30.04.2020
Арин, мое мнение, рано вы свернули гв без замены смесью... всё-таки до года пищеварительный тракт только учится переваривать пищу, но никак не насыщает на 100%. Я бы пробовала вводить смесь. Она хоть насыщает и вес начнёт расти. Очевидно, что ей не хватает ккал.
30.04.2020
Я уже все смеси перепробовала! Ни одну не пьёт. А молока не было уже, считай. (((( Она психовала, когда ела.
30.04.2020
Может какой был ложный отказ от груди( Может, если она молочку не ест, у неё непереносимость? Попробовать безлактозные или на козьем молоке смеси?
30.04.2020
Ну в этот раз у меня изначально с молоком какая-то проблема была. Видимо,устал организм. (( Но я уже и не пыталась возвращать молоко. И ночами мелкая не спала практически, а теперь спит наконец-то! Ну вот смеси она ни за что не пьёт! Морщится и всё.( Есть мысль, что на молочку что-то не так. Я пока кормила, творог не могла есть. После моего творога у Даны живот бурлил.
30.04.2020
У меня такое с Лешей цитрусовыми было. Я в беременность на них даже смотреть не могла. И апельсиновый нурофен он не пил, орал и отталкивал ложку. Сейчас правда иногда ест мандарины, но только их и немного. На молоко у гружёных детей чаще всего ж аллергия. Мало ли... но вот советуют на козьем пробовать, оно имеет другую белковую структуру. Как-то так.
30.04.2020
Охо! Про цитрусовые даже не подумала бы! Да... Наверное, куплю смесь на козьем молоке. Но она капец дорогая. У нас 400гр банка 32 евро стоит!!! Я как увидела, то абалдела! будет очень обидно, если мелкая и её есть не будет...
30.04.2020
Лучше не на козьем, а с расщепленным белком смотри. Есть вариант на сое, но это крайний случай.
30.04.2020
Вот посмотри там ещё девочка ниже рекомендует сою и расщеплённый белок.
30.04.2020
Ариша , я вот только пост твой прочитала ! У нас у Марка аллергия на КАЗЕИН , сдали кровь . Выяснилось ,что на него сыпит ужасная сыпь на лице и шейке ! ((( Мы на грудном и смешанном вскармливании с рождения( Все смеси молочные были изначально ,потом начало сыпать, перешли на гидролизат ,сыпать стало сильнее ,но тут наверное накопительный эффект ещё ! Перешли на соевую смесь и мое молоко на без молочной диете . Кстати ,если на казеин аллергия, то он есть и в козьим молоке и в любой молочке! Попробуй соевую смесь . Но тоже нужно быть осторожной , и на сою бывает аллергия, пробовать по чуть чуть ее нужно! Мы и на нее сдали анализ ,реакции нет . Марк ее пьёт с удовольствием ,срыгивания реже стали ,а с молочной весь мокрый был от постоянных срыгиваний.(
06.05.2020
Вот у меня Дана тоже очень много срыгивала, но аллергии не было ещё ни разу. Как-то мы не додумались анализ сдать...А вдруг и у неё от непереносимсти срыгивания были!
17.05.2020
Ариша ,привет! Как дела ? Разобрались с этой проблемой ,или наладилось само потихоньку ?
14.06.2020
У нас с кишечником были проблемы , гастроинтеролог сказала ,что в кишечнике такое же воспаление от непереносимости молочки как и на щечках ! И может и не быть на щеках, а кишечник страдает ( От этого наши запоры почти по 4 дня бедалажка не мог сходить ,болел животик так ,что он всегда плакал (((
14.06.2020
Арина,прочла ваш пост и комменты и хочу спросить чем дело закончилось?подобрали смесь? У нас аналогичная ситуация....смеси не пьет ни в какую,на любые молочные смеси даже от глотка -рвота,молочные каши-рвота,каши на козьем молоке(разводные) тоже рвота,купили соевую смесь-добавляла в безмолочные каши,но тут нас обсыпало.Своего молока стало очень мало когда цикл восстановился в 7 месяцев.Хватаюсь за голову ,не знаю чем кормить малышку ,она стабильно просыпается ночью и рано утром попить молока(
31.05.2020
Ой! Я как-то пропустила Ваш коммент! Извините. Смесь мы не подобрали. Ни в какую смечь не пьёт. Ни чай, ни компот. Ничего, кроме воды. Я просто кормлю малышку 5 раз в сутки. Квждые 2.5-3 часа. Ночью кушать отучила. Я даю разводные каши детские, но они молочные. Ну вот на эти каши у неё вроде никакой реакции нет плохой. Но стараюсь 2 раза в день кашу, а в остальные разы овощи и мясо. Тут дала ей 100гр детского йогурта Хумана. Она с таким аппетитом съела! А потом всю ночь животик болел. (( Сейчас даю ей лактобактерии. Ато ещё и какахи странными стали...
03.06.2020
Омепразол? С какой целью?
30.04.2020
Якобы рвотный рефлекс подавляет.
30.04.2020
Я сейчас на грани нарушить правила сообщества и начать выражаться матом. Давайте вы не будете больше посещать данного эээээ человека. Повышенный рвотный рефлекс бывает у здоровых детей. Пюре как идёт?
30.04.2020
Ну вот пюре в блендере нормально практически, но и тут не всегда. Если она сразу не проглотит, а хоть немного в ротике подержит, то сразу рефлекс срабатывает. Потому постоянно отвлекаю, напоминаю проглотить. Ну и когда совсем ест плохо, то включаю мультик. Тогда так не давится. Быстрее глотает. Я просто думаю, рефлекс от молочки бывает? Может надо ото всюду её исключить? И если в кашу смесь добавлять, то это тоже молочка, или это же иначе?
30.04.2020
Вам нужна консультация невролога.
30.04.2020
Точно! Спасибо!!! Да да! Я ж когда-то связывала срыгивания с нервозностью ребёнка! Она с рождения очень нервная. И рефлекс Моро у неё только после 8 месяцев угас. Всё! Записываюсь к неврологу в срочном порядке!
30.04.2020
Часто срыгивания и невозможность проглотить кусочки врачи относят к неврологической симптоматике. Нужно ее исключить и двигаться дальше. Молочку пока тоже попробуйте убрать. Каша на воде тоже съедобна)
30.04.2020
Большое спасибо за советы! Через неделю едем к неврологу!
30.04.2020
Сыпь и мелкие прыщики Аллергия или цветение?