Переход с малютки премиум на HIPP combiotic. Стоит ли?

Вы резко сменили смесь или аккуратно? Может смесь не подходит, не должно быть такая реакция для каждого стула. Я Нан оптипро кормлю, проблем со стулом нет. Слышала что иногда слизь в стуле норма, но не при каждом опорожнении точно. У вас прям много получается. А к врачу не хотите? Либо на старую смесь уйти снова. Набор веса и должен быть меньше с возрастом
07.05.2020
Можно уже кашу вводить, раз беспокоит набор веса. Моя тоже ест 100-120 6 раз в день, набор в норме и уже 2 недели лопает овощи.
02.05.2020
И у нас были наборы в 300 гр, а это мальчишка, родился почти 4 кило. И он не выглядел худышкой. Хотя бы не по одному месяцу надо судить о малых прибавках. Со смеси на смесь скакать - ну так себе занятие. Если бы смесь не нравилась, ребёнок бы вообще её плохо ел, а 120 для 5-месячного не так и плохо. Скоро прикорм вводить, а тут ещё и смесь новая. Я бы не стала.
02.05.2020
Смесь меняла не от балды,а советовала педиатр. От нан были запоры, а на малютке по её мнению мало набрала малышка. У меня первый ребёнок и я не всё знаю. Поэтому и спрашиваю мнения других мам.
02.05.2020
К любой смеси нужно привыкнуть. Что касаемо Hipp combiotic - шикарная смесь.
02.05.2020
Вот и у меня больше 120 не съедает(((, 120 и то за 2 раза, сначала 100, потом 20 допивает, тоже хочу смесь поменять
02.05.2020
Ребёнку 5 месяцев а вы уже 3 смеси меняете. Вы вообще ничего видимо не знаете о детском питании? Это очень вредит организму! И почему вы сами решаете когда и зачем пора менять смесь ребёнку? Для этого существуют педиатры. Посоветуйтесь хотя бы с ним. Сколько мамаш таких, которые меняют смеси как попало, когда им вздумается, а потом приходят и плачут что их ребёнку плохо что он болеет и т.д
02.05.2020
А у Вас есть дети?Может Вы педиатр? Видимо Вы не знаете, что смесь очень трудно подобрать!мамы не от нефиг делать меняют смеси ииуж тем более не хотят плохого своему ребенку. Будьте внимательны, когда читаете. Автор написала, что перейти на хипп посоветовала педиатр Для автора: не стала бы менять смесь, если ребенок хорошо ходит в туалет, нет аллергии. У Вас действительно буквально через пару недель можно пробовать вводить прикорм. Плюс бывают детки малоежки. Надо бы ещё посмотреть, что будет с весом. Правильно пишут, что один месяц не показатель
02.05.2020
Комментарий удален
02.05.2020
Хоть детей у меня и нет, но про детское питание и прикорм я осведомлена прекрасно. Работа у меня такая. И что это за педиатр, который советует каждый месяц менять смесь? Может пора сменить педиатра? Это не нормально... а про то, что мамы меняют смесь как хотят и когда хотят пишу по личному опыту. Каждая вторая в наше время этим и занимается. Когда к тебе приходят мамаши и говорят ой у моего ребёнка была эта смесь я хочу перейти на эту, и у неё спрашиваешь советовалась ли она с врачем, прежде чем принимать такое решение? А тебе 90% мам говорят «ой, а что надо да?» или «а что это мой ребёнок я сама буду решать какую смесь ему давать» 😀😀 Поэтому вы тут не хипишуйте. Я по делу написала, а не "от балды". Есть так же специальные смеси, которые идут для маловесных детей.
02.05.2020
"Смесь меняла не от балды,а советовала педиатр. От нан были запоры, а на малютке по её мнению мало набрала малышка. У меня первый ребёнок и я не всё знаю. Поэтому и спрашиваю мнения других мам." Вот Вам ответ автора о враче. Можно закрыть вопрос о самостоятельном переходе. О компетентности врача пусть мама решает. Но если ребенку смесь не подходит, то очевидно, что хочешь-не хочешь, а с этим нужно что-то решать. И когда Вы столкнетесь с проблемами детского питания не как продавец, а как мама (дай Бог, чтоб не знали этих проблем), то рассуждать будете совсем по-другому.
03.05.2020
Я не продавец )) при запорах тоже есть специальные смеси и у Nan. У каждой фирмы есть специализированные смеси как для коликов так и для запоров и прочих проблем. Так же есть у нан смесь для маловесных детей.)) Можно не меняя Фирму подобрать смесь по проблеме. Это совершенно другое, нежели переходить с малютки на нан, потом на хипп. Вот это и вредит ещё больше детскому организму.
03.05.2020
И вообще, хватит со мной спорить. В этом посте я обращалась не к вам, а к автору. И в самом посте слова про педиатра сказано не было. (Вы же зацепились именно за это). Девушка уже после добавила в комментариях что ей посоветовал педиатр. Естественно за комментариями я не следила и не увидела что она дописала уже после того, как многие тут помимо меня оставили комментарий. И уж про питание со мной точно вам не стоит спорить. Я знаю побольше вашего. И встречались в моей жизни дети знакомых, родственников, знакомые моих знакомых, у кого была ситуация намного похуже чем у автора, и ничего, справились путём правильного подхода. А вообще не советую никому кормить смесью своих деток, нет ничего лучше грудного молока.
03.05.2020
То,что нет ничего лучше грудного молока - это факт. Но есть такая ситуация как невозможность кормить грудью. Рассказывать про консультантов и прочих знатоков не нужно - прошла и это. А вам желаю родить своего ребёнка и не столкнуться с теми проблемами, которые бывают.
03.05.2020
Я бы не стала переходить.У вас прикорм скоро начнется,а вес,естественно,меньше набираете,ребенок более активным становится.
02.05.2020
Смена смеси часто вызывает расстройство ЖКТ. Вы с какой целью переводите? Чтобы лучше ела? Не будет малыш лучше есть, если он изначально много не способен съедать. Если всегда так было - значит другая смесь не поможет. Вас наверное удивит, но моя дочь и в год может 120 не доесть. 🙂 Дети все разные. Пусть ест маленькими порциями, но чаще. Только не заставляйте, а то еще хуже можно сделать.
02.05.2020
Аллергия Аллергия?