АД

Себя корить точно не надо, атопический дерматит чаще всего передается по наследству. Прививки можно. Купать можно, но только надо тщательно подходить к выбору средств, мыть ребенка тоже надо с подготовкой. У нас крем-гель Церафавит Либридермовский, у него хороший состав линолевая, линоленовая и арахидоновая кислоты, церамиды, которые повышают местный иммунитет кожи.
12.05.2020
Я кстати в карточке детской нашла что у меня был атопический дерматит в 3 года. Потом ничего такого не было,сколько помню себя ,я 21 год работая поваром у меня началась мокнущая экзема на двух пальцах на руке,лечила ,с профессии пришлось уйти. И вот в беременности в 32 года вылезла внезапно эта экзема на тех же пальцах,и так же внезапно исчезла после лечения конечно но была не такая сильная как в 21год. Вот я и думаю может от меня досталось . Посмотрю Ваше средство .
13.05.2020
Прививки можно. Купать можно 15-20 мин главное чтоб водичка была не горячая а так попрохладней не больше 37. Желательно воду смягчать например эмульсией Эмолиум после купания в ней кожа уже увлажнена, такая жирненькая😊Мне врач сказал питание мамы и АД никак не связанны так что не корите себя. Правильно вам написали никаких ромашка, череда, марганцовка. Это сушит и убивает липидный барьер. При обострении мы используем Элидел но прямо капелюшку и недолго пару раз. Антигистаминные и АД совсем не взаимосвязанны так как АД это особенность кожи а не аллергия
08.05.2020
Спасибо за ответы🙏
09.05.2020
Спасибо вам за слова про антигистаминные. Нам все врачи их назначали. А мне самой казалось, что эффекта нет. Не подскажете, где можно почитать поподробнее?
09.05.2020
Я не читала. Когда сыпь появилась я тоже начала давать. Толку ноль. Пошли к местному врачу она выписала антибиотик Банеоцин и Клотримазол. Я мазать не стала все тело антибиотиком и рванули в Москву, в Кулаково, так как назначения меня озадачили.Там дядька толковый и разьяснил все про АД
09.05.2020
Спасибо. Я давала во время сильного обострения антигистаминные. Эффект был - снижался зуд. Сейчас у дочки АД выражается в сыпи на животе, бедрах, ягодицах, сильный зуд присутствует. Обязательно даю на ночь антигистаминные, она хотя бы не чешется. Для самого АД, конечно, антигистаминные не страшны... Эмоленты снимают зуд, если поражение кожи небольшое.
09.05.2020
Бедный ребёнок 🙁Я сама атопик хотя раньше не знала думала аллергик. Очень стремно когда чешется особенно ночью, особенно летом когда жара я могу посреди ночи пойти в душ или полежать в ванне иначе раздираю себя до крови. Я так надеюсь что сын перерастет, я ведь особо никогда не лечила себя.
09.05.2020
Кошмар какой... Я вам очень сочувствую! Слава Богу, у дочки проявления серьезно ослабли с возрастом. Буду надеяться, что и во взрослой жизни тяжёлые проявления ее не настигнут. А вам и деткам здоровья крепкого! Пусть вся гадость от вас отвяжется скорее...
09.05.2020
Я очень надеюсь что мы тоже перерастем. Спасибо. И вам крепкого здоровья
09.05.2020
Прививки ставить можно, только желательно не в обострение Купаем по мин 15, ничего страшного не происходит, просто потом наносить эмоленты нужно На третий вопрос нет ответа, ИВ у нас
08.05.2020
Спасибо 😊
09.05.2020
У моей старшей был тяжёлый дерматит с 8 месяцев и до двух лет. 1. Прививки делать можно. Не согласна насчёт "стойкой ремиссии" и "ни одного пятнышка" - у нас не было ни одного такого дня до двух лет точно. Вы вскоре сами будете понимать, когда обострение, когда затишье. Единственное, прямо строго-строго неделю, минимум, до прививок и неделю, минимум, после - вообще ничего нового, ни крема, ни еды. 2. Я купала, достаточно долго. Ни в коем случае нельзя купать в череде, чистотеле и т.д. Сушат. Отлично снимали обострение 5-10 минутные ванночки с отваром лаврового листа. Рецептов полно в инете. Звали дочку "наша пельмешка", потому что аромат соответствующий был) Обязательно увлажнять. Я люблю Avene Xera Calm, в период обострения постоянно, крема не жалеть. Когда очень сильно - локально использовала Avene Cicalfate (могла с ошибкой написать, извините, сейчас нет возможности поискать, на ходу пишу). 3. Я вела пищевой дневник, дотошно записывала каждый продукт, сидела на жёстких диетах. Бессмысленно. Вернее, как, я отлично похудела! На дерматит влияния нет вообще. Насчёт БКМ вам правильно написали. 4. Я нашла прямую связь с отопительным сезоном. 100% меняется качество воды, кроме того, что воздух более сухой. У дочки особенно тяжело было с ноября по апрель. Кожа слезала кусками... После 2 лет стало значительно лучше, хотя проявления есть. Увлажнение - основа лечения. Антигистаминные помогают, но назначать должен врач. Гормональных средств бояться не надо, но назначать их должен врач. Продукты новые вводить можно, но осторожно. Особенно осторожничаем с теми, которые провоцируют выработку гистамина (оранжевые, красные). Но по чуть-чуть можно и их. Это все про питание самого ребенка. Удачи вам и здоровья!
08.05.2020
Кстати, бактерии тоже пробовали. Эффект нулевой. P.S. - эмоленты в период обострения можно, если просто сильный дерматит. И нельзя, если воспаление, мокнущие участки. Их сначала надо подсушивать, убирать воспаление. Нам помогали гормональные мази. Я долго их боялась. Напрасно. Пока что ничего лучше от аллергии не придумали. Все эти БАДы и народные средства - ерунда, если аллергия действительно сильная.
08.05.2020
Эмоленты это просто увлажняющие средства или это в состав входит? Бкм расшифруйте ,где можно сдать на него чтоб точно узнать? Я не понимаю какая у нас сейчас стадия ,начальная или обострения.
08.05.2020
Про где покупали напишу в личку, чтобы рекламой не считалось. Эмоленты - это косметика для лечения (облегчения симптомов) АД. Марки легко находятся в сети. Я написала тот, что нам подошёл по цене/качеству. Пузырек 200 мл у меня уходил дней за 5. Стоимость моего средства в то время была порядка 1000. Кому как, мне 5000 в месяц чувствительно. Мустела дороже в два раза. Обострение - это когда всего и много. Ремиссия - когда повреждений кожи нет или почти нет, и они не беспокоят. А вообще, нужен грамотный педиатр.
08.05.2020
Да не дёшево эти средства выходят! Но что не сделаешь ради детей. С нашего педиатра толку ноль .
09.05.2020
Забыла. БКМ - это белок коровьего молока. Где сдать не знаю, у нас нет аллергии на него.
08.05.2020
Где вы покупали косметику о которой написали? Вот тоже жду когда отопление выключат ,батареи перекрыты,дома духота. Я вот ещё связываю с ребёнкиным туалетом или кишечником ,мы на гв. Он какает бывает со слизью иногда зеленоватый оттенок,для моего педиатра все в пределах нормы( . Думаю может с молоком моим что не так. Спасибо и вам! Пельмешка это мило)
08.05.2020
Avene продается в любой аптеке
08.05.2020
Но можно дешевле.
08.05.2020
Какашки разные бывают. Дисбактериоз - дивный анализ. Пока будете подбирать бактерии, и сама отвлечетесь, и время пройдет. А там, глядишь, и два года, симптомы ослабнут :)
08.05.2020
😆понятно ,вообщем на заморачиваемся по поводу какашек.
09.05.2020
1. Прививки можно в ремиссию, в стойкую!!! То есть ни одного обострения на теле. 2. Не правда! Мы купаемся по 20- 30 минут. Добавляю масло Липобейз или Мустелла (разницы среди них не заметила, ну кроме цены )))))) Выбор пал на них так как смывать не нужно. Атопик и Биодерму все таки рекомендуют смыть. Ещё мы иногда делаем соляные ванны, но не в обострение. Не вините себя ни в чем !!! Я- мама сына, атопика с рождения практически! Прошла все круги ада. Кушала только гречку, смеси мы ему пытались подобрать, всех врачей объездили, кишечник лечили. Скажу вам так, если у ребенка параллельно нет аллергии на БКМ, то атопический дерматит вообще живёт своей жизнью и не зависит от питания. Вам нужно подобрать правильный уход за кожей (обострения и восполнения кстати нельзя увлажнять эмолентом). Ещё советую приобрести увлажнитель. И кстати, вариант контактной аллергии не рассматриваете ? Чем стираете вещи? У нас пятна поубавились когда перешли на гель для стирки био мио
08.05.2020
Что такое бкм? На это надо сдавать анализ? Вы масла добавляете прям в воду по сколько? Сейчас мажу кремом атопик ,не стоит? А как быть тогда? Био мио он детский есть или без разницы? стираю гелем AQA. Кишечник чем лечили? Куча вопросов,ну вы в теме разбираетесь .
08.05.2020
Мы не сдавали, я просто заметила как только выпью молоко или кефир, ребенок в сыпи. И смесь нам молочная не пошла, кушаем гидролизат. Масло да, прямо в воду, когда водичка набирается. Ещё хвалят эмолиум эмульсию, но нам не пошла. По поводу кишечника я жалею что полезла туда (((( сдавали капрограмму и дисбактериоз. Естественно что то нашли, лечили фагами и от них только хуже. ВКонтакте есть офигенная группа "Алергомамы. Атопический дерматит", вот там очень много полезной информации. По поводу порошка, это предположение. Просто попробуйте. Био мио есть детский , в кораблике беру. Хватает на два месяца.
08.05.2020
Спасибо большое за ответы🙏Здоровья дитю и вам!
08.05.2020
Прививки можно, если нет сильного обострения. Купайте с спец. средствами, Атопик например, не пару минут, а сколько нужно.
08.05.2020
Я покупала крем атопик для тела а есть ещё что то для воды? С прививками повременю.
08.05.2020
Не в коем случае. Прививки ставят только в ремиссии, но и то надо 100 раз подумать
08.05.2020
Спасибо за ответ. Повременим пока с прививками.
08.05.2020
Прививки на таком фоне категорическое нет.. Вы загоните ребенка в еще более глубокие проблемы с аллергией... И это будут не пятнышки на руках.... А например астма....... Но это мое мнение.... Кишечник как правило это высыпания на коже. Пробуйте бактериофаги например поливалентный или нормофлорины Если вы на смеси меняйте смесь до тех пор пока не увидите улучшение
08.05.2020
Мы на гв . Что такое бактериофаги.? Значит не буду ставить прививки сейчас,да и потом наверное тоже.
08.05.2020
Бактериофаги это лекарственные средства созданные из разных вирусов на определенный вид каждый с целью уничтожения этих самых вирусов и бактерий. Есть отдельно например стафилококковый или другой.. А есть которые работают на несколько видов например поливалентный.... Они разрушают оболочку вируса или бактерии и очень хорошо работают во всех местах.. Кишечнике... Носу... Горле... Их пьют.. Ими полоскают и делают орошения... Их капают в уши....кишечник тоже ими лечат... Опять таки это надо проделать чтобы узнать что поможет именно вашему ребенку И еще.. Детки маленького возраста могут иметь зараженность паразитами... Они также проявляются в виде аллергии на коже... Кашля который ничем не лечится.. Проблем с кишечником и тд... Это просто для информации...
08.05.2020
Спасибо за информацию🙏
09.05.2020
Воздушные ванны Аллергия на прикорм или просто потничка