Ребенок перестал переворачиваться

Лучший ответ

Вы меня пожалуйста извините, здесь все в поддержку пишут, но я ложку дёгтя внесу. Курсы Новокриницкого правда хорошие и правильно делаете, что занимаетесь, после его курса дети активничают, а не пассивничают. Но по поводу прививки, она могла внести изменения в развитие ребёнка. Вкратце моя история, ребёнок ел прикорм (кабачок, цв капуста, брокколи, яблоко и груша) и все было отлично, через 5 дней после прививки пентаксим ребёнка рвет от всех перечисленных продуктов, кроме кабачка. По моим подсчетам кабачок был введён за 4-5 недель до прививки, остальное за 2-3. Ребёнка не просто рвет, а до страшного обезвоживания, рвота сама не проходит и его капают, только тогда все проходит, ещё стул пенистый и слизистый. Мы сначала и не поняли, что от продуктов, процесс начинается ровно через 2 часа после приёма одного из перечисленных продуктов. Ох накатались мы по инфекционкам...все началось ровно год назад (в 7 месяцев), и где мы только не были за этот период, не давала никакие овощи и фрукты, в феврале этого года (в 1г4мес) попробовала снова дать, пол чайной ложки брокколи (сама готовила) и через 2 часа мы поехали капаться...причина так и не найдена, ребёнок абсолютно здоров, после последнего срыва к нашей проблеме прибавилась аллергия на молочку... Может у вас и не связано с прививкой, но обязательно наблюдайте за малышом... Знаю одну маму у которой после прививки ребёнок перестал разговаривать, и здесь на мой пост о моей проблеме одна из мам тоже писала, что гулить и тд перестал ребёнок после прививки. Во дворе 3 мамы страдают от того, что у их детей паралич после прививок. В общем меня здесь закидают камнями и я себя не накрутила, за этот период много с кем познакомилась, много где побывала, много чего узнала и тд, и вряд ли это все совпадения, как любят говорить врачи... Надеюсь вы сдавали перед прививкой общий анализ крови и мочи? Хотя мы сдавали, все было в норме, а толку, проблема появилась и не решена... Здоровья вашему малышу и дай бог, чтоб все было у вас хорошо!!!
08.05.2020
Спасибо, Вашему малышу здоровья!
09.05.2020
Почитала ваш комментарий. Вы, правда, считаете, что в том, что у вашего ребёнка пищевая аллергия и то, чем кормили, вызвало Отравление, виноваты прививки? 😁 Просто очень интересно, где бы найти такое исследование, которое бы показало, что вакцинация взаимосвязана с работой ЖКТ))) После - не значит вследствие. Вы еду сами готовили или из банок давали? Какие места посещали перед прививками? Общались ли с другими детьми? Анализы, к сожалению, не дают гарантии никакой, что ребёнок здоров. У многих детей показатели крови находятся по нижней границе нормы, а при заболеваниях подходят к верхней границе, но по бумагам же все отлично🤷‍♀️ И вот истории про то, что там у кого-то паралич случился, вообще не имеет отношения к прививкам. Если начать копаться в каждой такой истории, то источник проблемы лежит далеко не в введении вакцины, а во внутриутробных аномалия развития и травмах мозга и, следовательно, ЦНС. Но впрочем вы можете, конечно, остаться при своём мненим
09.05.2020
Это не пищевая аллергия, она так не проявляется, мы лежали в НИИ Питания, где ничего не нашли на эти продукты, делали гастроскопию, снимок 12перстной кишки, все органы просмотрели и голову, сдали кучу различных анализов на генетику (фруктоземия и тд), анализы по эндокринологии, кучу других ещё анализов, ребёнка на протяжении года от и до всего изучили в различных клиниках разные профессора...после этого я скажу ДА, прививка!!!ведь до неё он ел эти продукты и парадокс в том, что именно на эти 4 продукта реакция...Контактов с детьми не было, все было как обычно, да и если б был как это влияет на то, что спустя год проблема не ушла?..
09.05.2020
Мы делали прививку Пентаксим 1ую(в 5,5 месяцев,на тот момент дочь уже активно переворачивалась на живот и на спине она практически не лежала)а после инъекции дня 3 не переворачивалась,и я тоже очень сильно переживала,но потом потихоньку вроде все наладилось
09.05.2020
Спасибо за ответ! Я тоже надеюсь, что все восстановится, потому что во всем остальном ребенок ведет себя как прежде. Гулит, смеется, берет в руки и рассматривает игрухи, тянет их в рот. Может и не связано с прививкой, а просто совпадение🤷‍♀️ Вообще на саму прививку реакции не было никакой, ни температуры, ни покраснения.
09.05.2020
Оксана Виноградова, подскажите у вас наладилось все?
23.07.2021
Анастасия Новикова, да, переворачиваться на бок начал через пару недель после поста, а на живот ближе к 6 месяцам. Сейчас уже бегает во всю))
23.07.2021
Оксана Виноградова, хорошо) у нас просто тоже перестала переворачиваться. Боюсь так(((
23.07.2021
Анастасия Новикова, завертится, не переживайте. У нас так и с переворотом на живот было. Перевернулся, а потом тишина. Мог перевернуться раз в неделю. А потом прям в один день начал прям свободно и регулярно переворачиваться. Видимо просто еще мышцы не готовы. У нас поздний переворот никак не повлиял на дальнейшее развитие. В 7 мес пополз, в 8 встал и сел, в 11 пошел. Так что, наберитесь терпения))) стимулируйте игрушками. Я ему давала игрушку сбоку у головы, когда он начинал тянуться ручками, заводила ему ногу в бок, в противоположную сторону. Надеюсь понятно описала😅
23.07.2021
Оксана Виноградова, да, понятно. Я так и делала всегда. Да она и сама переворачивалась, а после прививки все меньше и меньше стала и сегодня уже я ее сама еле еле переворачиваю, прям не хочет, или руку отбирает или просто лежит как лежала. Надеюсь пройдёт.
23.07.2021
Анастасия Новикова, обязательно пройдет!
23.07.2021
Оксана Виноградова, завертелась пару дней назад))) ещё раньше переворачивалась только редко, раз или два в день)) жду теперь когда поползёт) ещё вопрос) вам врачи ничего не говорили по поводу ползания в 7 мес? Это норма?)
09.08.2021
Анастасия Новикова, я не спрашивала🤷‍♀️ а почему нет? Сын сначала пополз «раненым партизаном» (одной ногой отталкивался, вторую просто волочил), так ползал 1.5 месяца. Потом пополз нормально, но все равно по пластунски. На четвереньках пополз в 10 месяцев, одновременно с тем, как начал вставать на ноги у опоры.
09.08.2021
Оксана Виноградова, понятно) спасибо))
10.08.2021
После не значит вследствие. Прививки никак не влияют на физическое развитие грудничков. И да, может перестать переворачиваться без дополнительного стимулирования и тренировок, если вы это убрали на длительный период
08.05.2020
Спасибо большое! Я тоже думаю, что это совпадение. Сейчас опять начали делать массаж, надеюсь завертится.
09.05.2020
Ребёнку только 4 месяца будет. Ещё вагон времени в запасе, чтобы уложиться в нормы.
08.05.2020
Да это понятно, я бы не переживала, если бы он ещё вообще не крутился. А тут получается начал, несколько дней покрутился и все, как будто забыл как это делается 🤷‍♀️
09.05.2020
Да просто не хочет, бывает такое. А зачем массаж и лфк?
08.05.2020
Чтобы мышцы укрепить, тонус убрать. Делаю сама по курсу Новокриницкого, без фанатизма, для общего развития)
08.05.2020
Тонус и так убереться, а мышцы укрепяться) Если сама то это очень хорошо, без лишнего стресса от чужих рук)
08.05.2020
Комментарий удален
08.05.2020
Вот моя дочка не любит лежать на животе, первый раз перевернулась на живот в 4,5 месяца, попереворачивалась пару дней и все, больше не хочет, а если случайно перевернулась, то сразу кричать начинает. Если ребёнок захочет, то он перевернётся, не переживайте!
08.05.2020
Спасибо!
08.05.2020
У сына со всеми умелками так, сначала что-то сделает, потом тишина, а через какое-то время с новой силой 🤗
08.05.2020
Спасибо большое! Надеюсь и у нас будет с новой силой) просто думала, что раз уж начал, то уже не остановить😀
08.05.2020
А зачем массаж делали, какие-то показания? Мой после 5 мес только перевернулся
08.05.2020
Просто общий укрепляющий массаж для подготовки мышц к активному движению. Был тонус в ручках, как у многих деток, после массажа прошел. Так же есть тонус в шейном отделе, частенько выгибается, запрокидывает назад голову.
08.05.2020
Понятно) Не переживайте, у них же все периодами да и не акдс вы ставили
08.05.2020
Спасибо!
09.05.2020
Диакарб при признаках ВЧД ???? нервно-рефлекторное возбуждение